Гость
Статьи
снисхождение к …

снисхождение к "детным"

"Детные", а вы просили когда-нибудь у окружающих снисхождения/поблажки/уступки исходя из того, что у вас ребенок? Не делать ремонт, потому как у вас малыш спит? Не кричать, уступить место? Ну вот лично я тоже хочу каких-то поблажек, но понимаю, что это, в принципе, невозможно, поэтому смотрю философски. Только очень злит, когда в общественных местах кто-то рядом с ребенком курит и ругается матом. А у вас как - надо требовать снисхождения окружающих?

GIF
Asti_Martini
39 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Требовать не надо. Себе дороже. Обложат трехэтажным. Иногда можно просить, когда уж совсем не в моготу. В остальных случаях - свои проблемы решать самим.

#2

Если рядом с моим ребенком орут матом - прошу очень вежливо не ругаться, еще ни разу не отказали, даже самые темные личности. главное, не требовать а вежливо, с улыбкой попросить.

про курево - если в кафе сидим и для курящих, то глупо просить окружающих не курить. либо в такие места не ходим с ребенком, либо ищем зоны не для курящих.

Grammar Nazi
#3

Несколько раз договаривался, что бы не курили рядом или не долбили стену во время дневного сна. Пока попадались адекватные люди, с которыми находил общий язык.

Джон Сильвер
#4

просто ребенку надо показывать на курящих к примеру и говорить, когда вырастешь- то убьешь этого курящего дядю,

или если к примеру тетя не уступила место- надо говорить, вот вырастешь и тоже никому ничего не уступай, и так далее!

*
#5
Джон Сильвер

Сообщение было удалено

))))))) Оригинальный подход к воспитанию)))))

Grammar Nazi
#6
*

Сообщение было удалено

Ага, потом ругнешься ненароком при взрослом сыне, а он тебя как послушное чадо и замочит на месте. А что, родителей надо слушаться :)

Гость
#7

да, прошу чтоб не орали рядом с коляской, хотя ребенок не мой, а подружкин. :) также прошу чтоб не выражались при детях. обычно люди к этому относятся с пониманием. чтоб уступили место еще ни разу не просила, обычно люди сами предлагают сесть. если не предложили - тихонечко стоим у двери и никому не мешаем.

Asti_Martini
#8

Я помню, что ещё мою маму просили, чтобы "ваш ребенок не занимался игрой на ф-но в дневное время, а то у нас Димочка спит".

Олька
#9

Ехала в маршрутке с детьми, рядом два наркоши сидели, разговаривали о наркоте и где им сегодня ширнуться. Я побоялась что-либо сказать потому что вид у них был ужасающий. Зато когда с детьми вышли я прочитала им длинную лекцию к чему приводит наркомания. Детям 7 и 10 лет.

Джон Сильвер
#10
Grammar Nazi

Сообщение было удалено

человек в гипсе:

-иногда я жалею, что у меня выросли здоровые и крепкие дети..

Олька
#11

Единственное что я стала делать, это напевать детям детскую песенку, чтобы они не слушали их разговор.

*
#12
Олька

Сообщение было удалено

Надеюсь, на всю маршрутку?

Гость
#13

Ну не знаю, считается это или нет, но не готова задерживаться сверхурочно на работе. При этом ни разу еще не брала больничный по болезни ребенка.

Однажды просто была ситуация когда начальник в приказной форме за час до окончания раб.дня сказал чтобы осталась. Ну поругались чуть-чуть, в итоге я ушла как обычно :) Мне ребенка из садика забирать и никакая работа не стоит того, чтобы за всеми детьми приходили, а моя на дверь смотрела и меня ждала.

Гость
#14

Требую только у друзей не курить в помещении, где находится ребёнок. Не считаю это одолжением или поблажкой - нормальные люди и так должны понимать, что ребёнку это вредно. Но люди даже на такие уступки идут нехотя, а иногда и вообще не идут. Поэтому, стараюсь не брать ребёнка в такие места, где он может надышаться дымом. Но ситуации, конечно, разные бывают. Не запрещу же я курить хозяевам в собственной квартире, если я сама с ребёнком - гости, приглашённые на праздник. Конечно, они старались курить в другой комнате, но ребёнок и туда заходил, да и дым стоял по всей квартире, так что толку не было никакого.

Asti_Martini
#15

13, сверхурочно я даже и без детей не готова была бы))))

Гость
#16

А у меня соседи за стенкой, когда выпивали, начинали орать караоке в 1 -2 часа ночи, реально очень громко. Я каждый раз ходила просить, чтоб не пели, а то ребенок маленький пугался и плакал

Asti_Martini
#17

16, в 1 ночи - это уже не снисхождение, это уже по всем фронтам - непорядок!

Гость
#18

Уступить место женщине с маленьким ребенком в транспорте - естественно. Но в остальном посторонние люди ничего не должны.

Если на пешеходном переходе кто-то стоит и курит, то, увы, он не выбросит сигарету, как только подойдет мама с 6-летним сыном. А если разговаривают два матерщинника, они не замолкнут, завидев вас с коляской.

Гость
#19

Автор, то что вы перечислили - это не снисхождение, а нарушение общественного порядка по отношению к людям любого возраста.

Снисхождение это когда просят через чур внимания к ребенку, не важно, по каким причинам.

А из нарушений я всегда прошу не ругаться в моем присутствии, в ребенкином тем более. Еще я однажды попросила собачницу убрать кучу за ее собакой на детской площадке. ну, вы понимаете, что мне ответили:(

А из снисхождений я попросила особых условий в церкви при крещении моего ребенка. Не сложные совсем, индивидуальный подход, в виду здоровья и проблем. Отдельное крещение было оплачено, разумеется.

14
#20

Матом при ребёнке люди и так не ругаются, сами себя одёргивают. Соседей не шуметь тоже не разу не просила - у моего сына крепкий сон, весь в меня ))) Если хотим спать - нас ничем не разбудишь. В транспорте мне с ребёнком постоять не сложно, но люди сами всегда уступают место (особенно, когда он был совсем маленький). С коляской я сама прекрасно справлялась, но окружающие так и норовили мне помочь, чем только мешали. И никак было не отделаться от их навязчивой помощи. Меня это раздражало даже, я ж не инвалид и вполне способна рассчитать свои силы. Если бы не могла справиться с дверьми, подъёмами и спусками, то и не ходила бы в одиночестве.

Короче, мне кажется, что никому я со своим ребёнком особых проблем не доставляю )))

A?
#21

ну когда я на улице или в общественном месте ну у кого ничего не требую, и не прошу. сами если уступят, то спасибо. если будут курить в сторонку тоже поблагодарю. единственное бесит это мат и всякие харкания... приходится терпеть. а так вообще в моем окружении все детные и все все понимают.

Гость
#22

20, точно! Я вспомнила:)) Однажды я попросила охранника помочь спустить мне коляску со ступенек в магазине, у них не было пандуса для двойни:)Еще несколько раз просила посторонних прохожих вызвать мне грузовой лифт:) Пожалуй, это все:)

A?
#23
Гость

Сообщение было удалено

да у нас такие же соседи сверху, правда умнее. он врубает музыку на полную с 6 утра и до 10 ночи, и сказать ему нечего, все по правилам. я уже за свою психику переживаю, даже без ребенка

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Если я курю на улице и вижу поблизости ребёнка, то отхожу как можно дальше, мне совесть не позволяет на детей дымить. Думаю, что каждый, у кого есть дети, поступают также. А остальные могут просто не задумываться о подобных вопросах. Но подходить к незнакомым людям и просить отойти - это маразм. Если мешают, то можно отойти самой, а не их доставать.

Анюта
#25
Asti_Martini

Сообщение было удалено

Уступить место или пропустить - никогда не просила (тем более требовала). А вот на матерящихся подростков наехать могу - не только потому что "детная", а потому что это противоречит нормам поведения. Вот сиди дома и матюкайся.

Гость
#26

Любой нормальный человек не станет ни курить, ни ругаться, ни шуметь - если его вежливо попросят. Поражают люди типа автора, которые на соседней ветке пытаются доказать мамаше, что она полная дура, если хочет пойти и попросить рабочих не шуметь. Наши рабочие на такую просьбу сказали людям - нам что, в квартире поделать что-ли больше нечего? Конечно, мы не будем в энное время проводить шумные работы. И таких людей большинство, к счастью.

посмотри направо
#27

с соседями сверху воевала. Только дите уснет, как по заказу музыку на всю катушку, могли среди ночи музыку включить...

Снача просила по-человечески, объясяла, что просто сделайте тише. Потом уже пошла войной.

Гость
#28

к нам приходили соседи и просили не дрелить, было дневное время и их ребенок спал. Не проблема, подождали, подрелили потом. Зато вспоминаются те же соседи, у них ребенок играл на фоно в ночи почему-то, тоже ходили вниз просили перестать, так 20 лет прошло, а глава семьи до сих пор с нами не здоровается ))) Странные конечно, люди бывают,но в сновном, адекватных больше

Граф
#29
Гость

Сообщение было удалено

когда я делал ремонт, ко мне приходили многодетные алкаши из соседнего подъезда, но живут через стенку. Орали что их детачка, *ля, не спит. Днем. Были посланы на *** с обещанием скинуть с лестницы.

Сами постоянно пьянки устраивали, я пару раз ментов вызывал.

А адекватные люди не приходили.

Гость
#30

к нам приходила соседка требовала прекратить ремонт иначе она на нас прокуратуру напишет!(не просила ни разу!исключительно требовала,истерила и угрожала)соседка говорила ,что мы ей обязаны создать тишину т.к. у нее ребенок. у нее якобы все права а у нас их в априори нет (ну не дура ли?(вопрос риторический)вот если бы нормально попросила мы бы прекратили ремонт на время дневного отдыха ее ребенка/внука, а так)...

Елена
#31

Я не прошу, а требую! Ремонт-это дело обычное, и мы тоже ремонтируем, просто спокойно говорю.Я могу другим детям сказать,чтобы не орали, есть и мамаши неадекватные, у которых дети орут везде и по любым причинам.

Анюта
#32

У нас соседи тоже ремонт делали. Нормально как-то. Но у меня с детства деть в идеальной тишине не засыпал - то разговоры, то шум какой-то, так что дрель нам не мешала:) Но если бы даже и попросила, то не отказали - я уверена.

Граф
#33
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично, только у меня написали. Участковый очень смеялся...

Гость
#34
A?

Сообщение было удалено

А звукоизоляцию сделать никак?

К тому же, если не нравится шум - покупайте себе коттедж.

Мы купили:)

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Ага, знаете щас этих коттеджей навалом и если у вас его еще нет, то это значит что вы просто не хотите его себе купить. Вон на каждом углу выбирай, какой хош. Пусть соседи ублюдки сидят себе на своих пригретых местах, а вы съежайте! Вам же тишину подавай! А им и так хорошо музыку ночью слушать, стулья по ламинату без звукоизоляции ронять итп. Вам что то не нравиться? Тогда съежайте в свой дом и не мешайте людям просто жить! Не виновникам же нарушения тишины и покоя съезжать кому они там бедненькие мешать будут, гляди совсем вкус к жизни потеряют надо быть снисходительными к людям не ввязываться в конфликты у нас же такие огромные зарплаты √ купим каждый по коттеджу!

Гость
#36

Автор, в любом общественном транспорте есть места для пассажиров с детьми, не занимайте эти места молодые здоровые без детей и одной проблемой меньше для всех.

Анюта
#37
Гость

Сообщение было удалено

да вы что, тут на вумане не то, что у каждой по коттеджу - еще и по яхте, и по вилле в Сан-Тропе ,и домику во Французской Полинезии.

Гость
#38

Можно безо всяких причин трубы ерехонской быть индивидуальностью сверхъестественной?

Гость
#39

нетология перешла иерархию света

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 882 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем