Гость
Статьи
Школы Москвы

Школы Москвы

Какую школу выбрать в Москве?Обычную или платную?

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычную

Гость
#2

а вы какие цели преследуете?

Гость
#3

Автор, выбирайте обычную. Все равно будет платная.

Гость...
#4

Я училась в обычной и не в одной..Очень плохие знания дают..Своих буду отдавать только в какую-нибудь необычную..есть языковые и т.п...

гость
#5
Светлана

Сообщение было удалено

все "обычные" школы давно уже стали платными :)

Гость
#6
Гость...

Сообщение было удалено

автор не говорит про уклон, она говорит про платные или бесплатные. А это зависит от целей. Если нужно просто хороший уровень преподавания, то надо идти в государственную школу, сейчас много гимназий, школ с углубленным изучением предметов и т.д. Уровень там хороший. Если нужен пансион, т.е. чтобы ребенок не только учился, но и проводил в школе весь день, посещаю после уроков кружки, имел хорошее питание, то конечно частная школа. Вот и думайте.

Гость
#7

Лучше идите в платную специализированную школу. Я своего ребенка отдала в обычную, но самую лучшую школу нашего муниципалитета, так она там столько натерпелась, что считает, что не училась, а в зоне сидела. И рожать детей не хочет, потому что не желает, чтобы они учились в школе. Она даже слышать не хочет про вечера встреч одноклассников.

Совок
#8
Гость...

Сообщение было удалено

Я учился в языковой школе, двоюодная сестра в обычной, англ.яз. у неё на нуле, а она в 6 классе, учит язык со 2 класса. Я думаю, лучше всего отдать ребёнка в школу с углубленным изучением немецкого языка, англ.яз. легче, его можно выучить самому. В моей "английской" школе второй язык (нем. или французский) учили с 7 класса, я учил французский, его учили большинство школьников, хотя думаю, лучше бы учил немецкий. Но проблема в том, что спецшколы в основном в центре, также в школы принимают по месту жительства, возить первоклассника на метро - это уже слишком.

Совок
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я учился в спецшколе, соглашусь, что в обычных школах учатся разные дети, в спецшколах дети поприличнее.

Гость
#10

Вот на этом сайте есть статьи с подборками школ по районам и округам

https://gostgarant.ru/article/gde-kupit-kvartiru-luchshie-shkoly-po-rajonam-i-okrugam-moskvy-2020-chast-2-zao

Форум: «Я — мама»: личный опыт Марии Кожевниковой
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: