Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить ребенка 5 лет одного на улице на 15 минут

Ситуация конечно глупая, но все же. Гуляю с двумя детьми. Одна в коляске спит, другая (5 лет) играет на горке. В этом двре живет моя бабушка. Она не шибко старая, но ноги болят, хотя если в гости …

Мамаша
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таля
#51

Я оставила на несколько минут детей во дворе, сына 4 лет и в коляске дочка, ей 5 месяцев. Сама бегала домой за ледянкой сыну, т.к. в подъезд очень тяжело затаскивать коляску. Ничего не случилось, но больше я так делать не буду. Бежала я буквально бегом, в лифте поняла что забыла телефон в коляске и ужаснулась, что же будет если я застряну в лифте? дверь от квартиры потом только на 1 замок закрыла и пулей вылетела на улицу. Еще и вечер, темно...вот я безмозглая. Около самого подъезда я детей побоялась оставить, вдруг что-нибудь на голову упадет, оставила их рядом на детской площадке, но в тот момент на площадке никто не гулял.

♥ ♥ ♥
#52
Таля

Сообщение было удалено

мдааа.... а потом удивляются... ищут, плачут, ревут прямо таки...

000
#53

Ну а со скольких лет вы считаете можно оставлять детей одних ненадолго на улице ? Ну или посылать в магазин в доме за хлебом? В большом городе имеется в виду ? Я в 9 лет отпускаю.

ЛиЛу
#54
000

Сообщение было удалено

--- вы считаете, что только подобыне акции смогут вопситать в детяx самостоайтельность?)

000
#55
ЛиЛу

Сообщение было удалено

Да это не акция , пора просто я думаю. И еще очень грустно осознавать до какой степени мы запуганы в нашем государстве, как буд-то не в мирное время живем.

Гость
#56
000

Сообщение было удалено

Моей дочке 9. Я боюсь отпускать одну. Боюсь, что в лифте может что-нибудь случиться (многоэтажный дом), боюсь, что через дорогу ей переходить (магазин через дорогу). Наверное это неправильно, но я боюсь. Дома оставляю без проблем на некоторое время.

Энджи
#57

Лучше перебдеть чем недобдеть, а потом труп своего ребёнка опознавать.

Гость
#58

В Штатах нельзя ребенка оставлять одного, кажется до 12 лет. За это лишают родительских прав. Я считаю что у нас такое ввести не помешало бы.

Гость
#59

нет

Гость
#60

Оставлять на улице, конечно же, нельзя. А вот пятилетка вполне может смотаться на третий этаж и отдать продукты.

Гость
#61

Сейчас, к сожалению,совсем другое время... Автор, не оставляйте таких малышек одних, потерпит бабушка до вечера с продуктами! Объясните ей и маме, что элементарно беспокоитесь о безопастности своих детей!

Гость
#62

ну и пусть они вас считают ип..той мамашей. вам то что? Вы их с таким же успехом можете считать ип..ми т.к. у них молоко не свежее через несколько часов. Пусть обижаются. на обиженых воду возят. обидяться- будут сами в магаз ходить.

Не оставляйте детей. у нас в прошлом году девочку изнасиловали на площадке.

♥ ♥ ♥
#63
Гость

Сообщение было удалено

а может оказаться что на 2м этаже живет какой нибудь извращенец, который девочку по пути туда или обратно к себе затащит и сделает всё что ему угодно.

неееет, мне то всё равно, ребенок ваш, решать вам

Ольга
#64
Мамаша

Сообщение было удалено

Это ваши мама и бабушка и-нутые. СССР давно нет, времена бдительных соседей давно прошли, да и в их время попадались всякие Чикотилы.

Гость
#65

Пи.дец .ля, одна так уже оставила коляску с ребенком... автор реально и--нутая, как можно оставить детей??

просто интересно
#66

Я не застала времена ссср. мои 9 лет пришлись на 2000 год. и примерно тогда я ездила на автобусе к подругам, 3-7 остановок, девочки в классе также. единицы, кого не отпускали. вроде с того времени прошло совсем мало, а неужели всё так изменилось?

Гость
#67

Никогда б не оставила даже на минуту.

Дорис
#68

автор - оставляьт нельзя ни в коем случае, это правда. Если Вы не хотите обижать бабушку, то делайте так, как делала я: маленького в рюкзачок (когда не спит), старшего за руку, коляску пристегнуть к поручню у магазина (специальные держалки продаются в Спортмастере). И вперед - в магазин! А потом - из магазина к бабушке, если она и правда не может подождать до вечера. Хотя, если честно, бабка явно вредничает, раз в гости бегает...

Гость
#69
просто интересно

Сообщение было удалено

Особо не изменилось , в 9 лет мало кого провожают, встречают из школы. Дети сами по району ходят , в магазин там или к другу. Но во всех подьездах консьержи , плюс район охраняемый ( правда не огороженны криминал был всегда дома взрывались итд,просто молчали об этом, мне 30 лет и в моем детстве тоже говорили- времена сейчас не те.. Просто СМИ запугивает нас , загоняя в свои клетушки дрожать от страха.

Гость
#70

Особо не изменилось , в 9 лет мало кого провожают, встречают из школы. Дети сами по району ходят , в магазин там или к другу.

??? Среди моих знакомых -ВСЕХ и не только в 9, и старших. На работе все тетки приезжают на 15 мин позже (разрешило руководство), т.к. все отводят/отвозят детей в школу, забирают бабушки/дедушки.

Где это Вы живете интересно, что в 9 лет гуляют одни где хотят?

000
#71
Гость

Сообщение было удалено

Москва, район бизнес - класс. Можете верить можете нет . Но я говорю о передвижении по району. У на тут около 20 новых домов , дворики , магазинчики. Охрана пргуливается конено , но район не огорожен . Да и с собаками дети тоже сами гуляют. Школы тоже внутри , провожают ну может 2-3 человека из класса.

000
#72

Мало того я знаю еще один район похожий в другом округе , там знакомые живут - там тоже сами все дети ходят . Родители сами понимаете не маргиналы))

Гость
#73

на самом деле, очень опасно если у вас это войдет в привычку, т.к. педофилы, как правило, не сразу уводят жертву, вроде как случайно, а некоторое время пасут ее. Увидит такой казлина, что каждый день здесь мама с детьми гуляет, потом на 5-10 минут уходит и уведет ребенка. У меня детей нет, но я бы в сегодняшнее время перебздела бы их одних оставлять. Даже в советское время случай был (я была маленькая, тогда коляски спокойно около дома, магазина оставляли), украли ребенка из коляски (случай на весь город гремел), так и не нашли малыша, хотя мама всего на 10 мин. в магазин зашла. Кстати, у меня отец заезжает за молоком и хлебом по утрам, но едим то мы хлеб уже ближе к вечеру, когда домой приходим. Так что все равно не свежайший.

Как вариант, пусть бабулька котомку на веревке с балкона спускает, вы в котомку покладете с улицы, че принесли, и она пусть лебедочным методом наверх поднимает. и ей нагрузка и детям развлечение.

Гость
#74

Автор,пусть бабушка выходит из квартиры и на лифте спускается к вам,к уличной двери.Там и отдавайте ей продукты.Не переломятся у нее ноги.Оставлять детей одних НЕЛЬЗЯ!

просто интересно
#75

А у нас район не элитный - калининский, спб. попробую понаблюдать, ходят ли младшие-средние школьники на улице без взрослых. непонятно, как тогда ребенок ходит к подругам или гуляет в компании детей по дворам, неужели тоже с бабушкой :( печально.

девушка-технарь
#76

я в 10 лет(2000) год на улице гуляла либо с ватагой ребят,человек в 15-20, либо на соседней площадке,где всегда сидели бабушки. Одна выходила только с псом - но тот был к чужим агрессивен всегда. Так что автор, реально,не бросайте детей...Ей богу,какая-то жратва не стоит жизни.

Гость
#77
Мамаша

Сообщение было удалено

http://www.vibirai.paramon.ru/chelyabinsk/article/krasivo/19​9368.html

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: