Гость
Статьи
Соседи издеваются над …

Соседи издеваются над своими детьми

Пока была на больничном, убедилась, что соседи тиранят своих двух полутрогодовалых детей. Утром они плачут, вечером плачут, в обед плачут.. Дети живут с родителями (им по 25 лет) и ненормальной бабулей. Получается так, что их отец раз через раз выпимши, мать какая-то нервная и издерганная, про бабулю вообще молчу. Через стенку постоянна слышна жесткая ругань и плач!!!! Сердце кровью обливается! Хочется утешить малюток и надавать по морде этим квазиродителям. Что можно сделать в этой ситуации?? Куда бежать??

GIF
Светлана
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в администрацию своего района. там есть органы опеки.

Вот что нашла:

"К функциям органов опеки и попечительства относятся также надзор за правами несовершеннолетних (в том числе и имеющих родителей).Органы опеки и попечительства вправе изымать детей у любых лиц, включая родителей, для защиты жизни и здоровья ребёнка, выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляют устройство таких детей в семьи или специализированные учреждения."

#2

автор, вам заняться нечем. Ну тогда предложите соседке помощь, посидите с мелкими. Маленькие дети постоянно плачут, кричат, вопят и т.д. вы не знали? Может они вообще сейчас болеют. Мать за полтора года вообще наверно не разу не выспалась, с чего ей не быть нервной. А вы им хотите жизнь усугубить и органы опеки натравить. Хороша соседка)))

Гость
#3
leguram

Сообщение было удалено

да и проблемы хочет себе нажить и врагов.

Светлана
#4

Знаете, Leguram, одно из двух - либо Вы сама такая чеканутая мамаша, либо плохо прочитали что я написала. Детей тиранят - орут на них благим матом, орут так, что стены дрожат. У меня есть маленькие дети у соседей сверху и с другого боку - там все ТИХО, потому что семьи НОРМАЛЬНЫЕ.

Гость
#5

Автор,дети разные бывают.Некоторые тихие,а некоторые орут.У меня двое детей.Так младший так орет,что на месте соседей я бы тоже побежала в органы опеки.А ребенок просто истерит и требует выполнение своих желаний.

Го
#6

я не знаю, что у ваших соседей, но мой годовалый сын орет как резаный всякий раз, когда я иду в туалет или ванную...или просто выхожу из комнаты. может мои соседи тоже думают, что я его убиваю?

Гость
#7

Заберите их себе

#8
Светлана

Сообщение было удалено

ваш текст "Получается так, что их отец раз через раз выпимши, мать какая-то нервная и издерганная, про бабулю вообще молчу. Через стенку постоянна слышна жесткая ругань и плач!!!!"

Ни слова, что на детей орут. ( Далее уже ваш комент, конкретезирующий ситуацию.) В любом случае позвонив в органы опеки, вы наживете себе врагов в лице соседей. У нас не Америка, что бы права родительские так сходу отбирать и пристраивать детей в более благополучные семьи. Органы опеки в данной сетуации бессильны. Отец, я так понимаю еще не спившийся, мать хоть и задерганная, но все же следящая за малышами. Даже если вы обратитесь в органы опеки и попечительства и придет тетенька-сотрудник, максимум что она сделает это проведет воспитательную беседу с папашей, а может и просто извиниться за беспокойство. В нашей стране служба по надзору за правами несовершеннолетних вмешивается, только в случае угрозы жизни для детей и то не сразу- А это не ваша ситуация. Реально вы ничего не можете сделать, как бы грустно это не звучало.

И кстати, я не чёкнутая мамаша- я чёкнутая тётя))) Моей племяшке сейчас год зубы режутся и на фоне этого еще заболела, орёт как резаная. Думаю соседям за стенкой может показаться, что ребенка убивают))

Гость
#9

Наберите 02 и скажите, что постоянно слышите плачь полуторогодовалых детей в соседней квартире. Они приедут и, если увидят, что над детьми издеваются, сообщат органам опеки.

Гость
#10

Ой, извиняюсь за ошибки)))

Гость
#11

Автор,да вы разкудахтались на пустом месте,у меня двух годовалый ребенок не любит мыть голову, и когда я ему начинаю мыть,он орет как резонный ''мама не надо'' при этом у нас в доме очень большая слышемасть,на четвертом пернули и весь стояк ржет.Вас так послушать,так я уже начала боятся что же про меня соседи думают,наверна что я садистка какая то,вы наверно именно так бы и подумали

гость-соведка
#12

ой, девочки, все понимаю. Но как же НАДОЕЛИ ваши орущие дети. В подъезде, во дворе, в транспорте, в магазине.

Ну неужели никак нельзя сделать, чтобы они не орали?

Лика
#13
Го

Сообщение было удалено

У все так же, орет как ненормальный, хотя я не то чтобы его пальцем не трогаю, только с любовью и лаской, саму достал этот ор.

Гость
#14

У всех маленькие дети орут благим матом что ль? Автор, в нашей стране всем все пофиг, убивать будут, никто не высунется из своей квартиры, а органы опеки придут разве что если родители хронические алкоголики и безработные, так что забейте.

Бабуся Ягуся
#15

Автор, начните с того, что зайдите сами к ним и спросите, почему дети постоянно плачут. Поспрашивайте у других соседей, возможно их тоже это беспокоит. Вместе и придумаете, что делать. Например, к участковому можно обратиться, он обязан на такие вещи реагировать.

Гостья
#16
гость-соведка

Сообщение было удалено

Можно. Задушать, например. Возьмете грех на душу?

ЛиЛу
#17
Лика

Сообщение было удалено

-- уменьшите кол-во любви и ласки, повысив кол-во некоотрой сторгосит и дистнцированности... и держитесъ этой линии поведения при попыткаx орать не по делу длителъное время, в Вашем слуцахе может и год;)

ЛиЛу
#18

у многиx соседей дети, но орал как резанный именно наш знакомый противный мальчик) xорошо зная, как вела с ним мама первые его 4 года жизни (море любви и ласки:), меня это не удивляло) крики и бабские взвизгивания резко пошли на убыль, когда воспитание перенял отец...:)

автор, органы опеки, больше ничего. если будете самим соседям жаловатъся, так будут битъ детей, чтоб те кричали молча, или чего доброго, подушками иx крики давить, с такиx станется. а что, отец-алконавт достаточная причина взят смеью на учет - почему нет и зачем Вам это слышать? подрастут такие дети и будут свинячитъ как и иx родители, лучше уж испортитъ отношения сейчас:) сразу)

Гость
#19

сколько тварей пох..уистчных в еашей стране...

Малу
#20

Ор ору рознь, раз автор так пишет, значит дети не просто капризничают, а орут оттого их бъют, это обычно заметно. Сколько было передач о том как издеваются над ними пьяные родители даже убивают, на цепи сажают, еду не дают. Может это этот случай,или в преддверье этого. Почему же на всегда на форуме пишут, "вам каое дело", если чел неравнодушен к чему-либо. Такие пройдут мимо умирающего чел-а. Скажут "мне какое дело"

Малу
#21

Однажды видела,возле подъезда стояли 2 молодые женщины. Одна из них с девочкой лет 3-х. Девочка плакала наврыд, та орала как сумасшедшая ,била ее по спине кулаком,кричала "посчитай до 5-и" Ребенок начинал считать, видимо ошибался (не слышно было) та еще сильней "дура...не так, посчитай еще.." Била ее со всей силой. Никогда не забуду. Проходя мимо я сделала замечание, конечно наорала на меня, но перестала бить. Думаю дома ведь все равно так "учит считать". Больной нервный человек, ей нужен повод чтоб выплеснуть на кого-то, а на ребенка своего можно, не ответит.

Гость
#22

Орут не все дети. Но кто знает, может у соседей автора дети с неврологическими проблемами. Такое часто случается с близнецами. Так вот с такими детьми очень и очень сложно. А критиковать со стороны каждый может.

Катя
#23

Нудно пойти в органы опеки над детьми там вам помогут.

сочувствующая
#24

У меня соседка орёт на своих детей, как больная на всю голову. Самое мягкое ругательство из лексикона "мрась", остальное даже стыдно в мыслях произносить, причём делает это никого не стесняясь, при соседях, на улице, а детям (у неё их трое) полгодика, 2 годика и 4 годика - они даже не понимают за что их так - и всем вокруг по барабану - что делают в таких случаях?

Гость
#25

Вот и у меня, соседи с верху, по нескольку раз в день у малыша истерики. Однажды была в ванной, и отчетливо слышала каждое слово, как она минут сорок на него орет, что тот руки мыть отказывается. Ну, умные мамаши подскажите, вы бы не устали заставлять ребенка руки мыть..? А эта нет, ребенок уже хрипит от плача, но тетка не сдается. Ведь чистые руки важнее чем психика ребенка. "Ай, не надо, ну пожалуйста" кричит малыш, а она ему "возьми мыло, я сказала". И все это сопровождается какими то странными стуками (может это она его пинала, когда тот хотел вырваться). При чем, я уже душ включила, но там так орали, что и это не помогло. Вот и у меня, как у автора, возникает желание, позвонить к ним в квартиру и с порога в торец той тете, без долгих разговоров и вопросов, что к чему. Вот и сей час пока пишу этот комментарий, ребеночек надрывается. Я и залезла в инет, чтоб адреса узнать органов опеки и на ваш форум наткнулась. Меня тоже очень мучает вопрос, сообщать или нет? Я знаю, что детки бывают "не сахар", у меня тоже племяннице 3 года и я с ней периодически сижу, иногда думаю убью, но таких истерик у нее не бывает.

Гость
#26

У меня дочка орала диким голосом, как-будто ей руки-ноги отпиливают ржавой пилой, когда я ей ногти подстригала. Почти до самой школы орала! Я при этом всегда с ужасом думала, что соседи наверняка думали, что её или насилуют или же лупят смертным боем. Слава Богу - выросла, теперь сама себе маникюры-педикюры делает. Я её не била ни разу.

Гость
#27

да плевать на чужих вы*ро*д*ков!! да они такими же вырастут как их родители!!да вам просто ор сбоку надоел!! вот и всё!!

гостья
#28

Вот еще не хватало в подъезде таких любопытных, их, знаете л, на улице хватает за глаза, лезут туда, куда их не просят. а вот если кто умирать будет или грабить кого, то пройдут мимо, даже носом не повернут. У меня у самой двое детей, когда они по отдельности, то все тихо и спокойно, зато когда вместе, психушка отдыхает. Но это же не значит, что я их истязаю. И так нервы на исходе, а если еще и соседи будут лезть туда, куда их не просят, лучше уж тогда уехать на остров и никого не видеть и не слышать

гостья
#29

детки все разные бывают, и под одну гребенку грести нет смысла. все такие умные прям, куда бежать, сразу же статус в голову приходит: сколько же людей знаю как, где и с кем мне лучше жить!

Анна
#30

А у нас соседка снизу постоянно орет на своего ребенка. Пять лет уже ребенку и она пять лет орет "да заткнись ты!", "Достала орать!" и все в таком духе, просто слов уже не слышно когда она просто орет ей что-то весь день. Так жалко ребенка, она просто плачет и плачет. Я не выдержала, позвонила и сказала, что на детей так орать нельзя, есть законы, защищающие детей, и я вызовы органы опеки и ребенка заберут из-за плохого обращения с ним. Она рявкнула мне что-то, но орать перестала (мамаша перестала!). Надеюсь, в данном случае этого окажется достаточно.

Дмитрий
#31

Не знаю, что и сказать..... Все комменты не прочитал т.к. сейчас не хочется читать - хочется высказаться! У соседей постоянно орет ребенок(девочка, наверное) Сейчас реже, но я и реже дома бываю.... так что не знаю, что происходит днем... Ребенок плачет почти каждый вечер - не просто плачет - орет! СПАСИТЕ! Вызывали участкового. Спрашивает из какой квартиры? Б... да мы и сами не знаем из какой они квартиры, может из соседнего подъезда.... Ну сходили в предположительную квартиру, ну не впустили нас, ну и все... Ребенок как орал, так и орет! Сердце надрывается, как кричит! Что с подвигло, что я тут пишу, да то что выйдя на балкон услышал крик - Мамочка помоги, пожалуйста! Мамочка помоги! И это все через слезы, навзрыд!!! А мамочка, похоже просто сидела и наблюдала или не вмешивалась в то что происходило...... Мы не знаем в какой это квартире происходит. Участковый тоже не горит желанием узнать это! Куда теперь обращаться, если не знаешь ни квартиры, ни людей, которые воспитывают ребенка, даже ребенка не знаешь... Но знаешь, что он страдает...

Анна
#32

Не понимаю таких кто считает что люди лезут не в свое дело! Все мы живем в обществе, и любой нормальный человек не должен закрывать глаза на то что происходит вокруг. Автор же русским языком написала что орут не дети, а НА ДЕТЕЙ!
Причем благим матом! Таких родителей и правда надо бить в морду. Если родил ребенка - бери на себя всю ответственность и будь добр его воспитывать ЧЕЛОВЕКОМ. Как бы сильно ребенок не орал, это не дает вам право орать на них и использовать такие выражения как "*****" и т.п.
Ну впринципе какой пример подаете, то и вырастет...как ни печально.

Анна
#33

Не понимаю таких кто считает что люди лезут не в свое дело! Все мы живем в обществе, и любой нормальный человек не должен закрывать глаза на то что происходит вокруг. Автор же русским языком написала что орут не дети, а НА ДЕТЕЙ!
Причем благим матом! Таких родителей и правда надо бить в морду. Если родил ребенка - бери на себя всю ответственность и будь добр его воспитывать ЧЕЛОВЕКОМ. Как бы сильно ребенок не орал, это не дает вам право орать на них и использовать такие выражения как "*****" и т.п.
Ну впринципе какой пример подаете, то и вырастет...как ни печально.

Анна
#34

Не понимаю таких кто считает что люди лезут не в свое дело! Все мы живем в обществе, и любой нормальный человек не должен закрывать глаза на то что происходит вокруг. Автор же русским языком написала что орут не дети, а НА ДЕТЕЙ!
Причем благим матом! Таких родителей и правда надо бить в морду. Если родил ребенка - бери на себя всю ответственность и будь добр его воспитывать ЧЕЛОВЕКОМ. Как бы сильно ребенок не орал, это не дает вам право орать на них и использовать такие выражения как "*****" и т.п.
Ну впринципе какой пример подаете, то и вырастет...как ни печально.

Анна
#35

Не понимаю таких кто считает что люди лезут не в свое дело! Все мы живем в обществе, и любой нормальный человек не должен закрывать глаза на то что происходит вокруг. Автор же русским языком написала что орут не дети, а НА ДЕТЕЙ!
Причем благим матом! Таких родителей и правда надо бить в морду. Если родил ребенка - бери на себя всю ответственность и будь добр его воспитывать ЧЕЛОВЕКОМ. Как бы сильно ребенок не орал, это не дает вам право со всей дури орать на них в ответ и использовать такие выражения как "*****" и т.п.
Ну впринципе какой пример подаете, то и вырастет...как ни печально.

Анна
#36

Извините за повторения!)) браузер заглючило! Не знаю как удалить.

Анна
#37

Извините за повторения!)) браузер заглючило! Не знаю как удалить.

й
#38

[quote="Злая ведьма" message_id="24786468"]автор, вам заняться нечем. Ну тогда предложите соседке помощь, посидите с мелкими. Маленькие дети постоянно плачут, кричат, вопят и т.д. вы не знали? Может они вообще сейчас болеют. Мать за полтора года вообще наверно не разу не выспалась, с чего ей не быть нервной. А вы им хотите жизнь усугубить и органы опеки натравить. Хороша соседка)))[/

В Финляндии после первого вот такого детского плача'с руганью и матом родителей,сразу детей отбирают органы опеки. Радуйтесь,что живете в России. Хотя надеюсь,что и в Россию в недалеком будущем придет цивилизация. И детей русских будет кому защитить от неадекватов-родителей.

Гость
#39

Да пусть растут эти дети, где хотят. У нас не то гос-во, чтобы на это жаловаться. У НАС НЕ ЗНАЮТ, КУДА ДЕВАТЬ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТДОМА. хотят куда-нибудь растолкать, но не выходит.
Вполне вероятно, что люди там психически ненормальные. Поговорите с соседями сначала. Ну настучите вы в органы. Они втык сделают, станут детей этих иначе мучить, глотки закрывать, чтобы не орали. Я с таким встречалась, когда в школе работала.Сразу органы ничего и никого не заберут, они должны будут ПОРАБОТАТЬ с родственниками.
Вот и судите, стоит ли это все того, что вы хотите . Как известно, БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД.

Коки
#40

В органы опеки обратиться!! их лишат родительских прав!!!

Гость
#41
й

Сообщение было удалено

Адекватов- родителей в нашей стране абсолютное меньшинство. Не пугайте, сами вымрем. А видно это сразу- зайдите в ближайшую школу и посмотрите, как дети себя ведут, как пиво жрут за пределами школы. Они, конечно, не выставляют напоказ, но иногда даже в портфелях таскают, как возятся в теплое время 4-летние с единственно доступным развлечением - лужей в течение часов 2, бегают друг за другом с палками. Как родители выставляют детей ПОГУЛЯТЬ, но никогда не интересуются, а что входит в это понятие.

Гость
#42
Коки

Сообщение было удалено

Не лишат, будут долго и нудно проводить разбирательство, а те найдут новые способы , как это скрыть. Например,в глотку тряпку затолкать.
У нас так просто не лишают: вот если на цепи сидел ребенок рядом с собачьей будкой, тогда -да...
А так...Вот прямо сразу? Не смешите.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Вот ия то же написала. Вы сделаете только хуже: те найдут новый способ, как их мучить, чтобы те не орали.
Органы опеки просто из-за оров никуда не заберут .