Гость
Статьи
Из мальчика в мужчину?

Из мальчика в мужчину?

Женцины, девушки. Мы вот многие жалуемся что мужчины настоящие вырождаются, что поддержки от них все меньше и меньше. Но не сами ли мы виноваты в этом? Последнее время стала замечать что маленькие мальчики становятся все более зависимыми беспомощными и избалованными, а ведь их ростим мы. Гуляя по детской площадке часто вижу ситуации, когда мальчик сидит и "белугой воет", а мама или бабушка (иногда даже вместе) пляшут вокруг него. Приведу конкретные случаи чтоб было понятней. Как то гуляла с братом и племяницей на дет. площадке, с нами были еще один папаша с дочкой (девочкам по 2 г.). Дети бегали играли вместе, невдалеке гулял мальчик того же возраста с мамой и бабушкой. Дети все трое одновременно захотели на качели. Качели широкие входили все трое, добежали и сели одновременно. Мальчик вдруг начал голосить биться орать, бабушка с мамой вокруг его скачают, сюсюкают, Короче в конце концов мама обратилась к молодым отцам с такой речью: "Заберите своих девочек. Видите они мешают ему качаться и он плачет. Покачаетесь позже после нас". Когда вернулись к мамам мой брат расказал всю ситуацию своей жене на что получил ответ "да не связывайся с ними у нас на площадке почти все мальчики так себя ведут..."

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

угу. И в метро очень частая картина,когда большой парень уже лет 7,а то и 10 сидит, а над ним стоит мама с пятью сумками. А потом удивляются почему мужчины в метро не уступают места. Когда я была маленькая,то естественно всегда уступала место маме или бабушке, ну лет с 7 точно, а то и раньше

Ромка
#2
Гость

угу. И в метро очень частая картина,когда большой парень уже лет 7,а то и 10 сидит, а над ним стоит мама с пятью сумками. А потом удивляются почему мужчины в метро не уступают места. Когда я была маленькая,то естественно всегда уступала место маме или бабушке, ну лет с 7 точно, а то и раньше

Ну хз , я когда был малой лет 7-10 совсем ещё не соображал. Маман всегда стояла с сумками, иногда ложила мне на колени, а я сидел и это было нормально. В общественном транспорте вообще не сожусь , если вижу , что женщин(возраст не важен от 1 до 100) столько же или больше чем свободных мест, даже если они все у выхода показывают всем , что на ближайшей остановке выйдут.

Я думаю ваше заявление никак не коррелирует с реальностью...

Гость
#3

я своего сына воспитываю строго.он с 5 лет не сидит в транспорте.открывает дверь и держит ее пока я или бабушка не выйдем.вобщем ведёт себя как маленький джентельмен.с детства приучаю , что нужно помогать слабым.недавно видела как в песочнице заплаканной девочке подошел дал поиграться своей машинкой,которой дорожит.мне все наоборот говорят-нелья так воспитывать,что его будут клевать.ну и кто прав в таком случае?

Vladimir
#4

Я встаю только если рядом стоит пожилая женщина/беременная. Дедов обычно не бывает, мужики у нас вообще не долгожители, спиваются рано. А с какой стати мне уступать место девушке или женщине? Организмы у нас у обоих молодые, силы есть, так что кто успел, тот и сел.

Гость
#5

да, мамаши детей неправильно воспитывают, разбаловали.

Гость
#6

Очень похоже на сочинение какое-то. Все мальчики значит -плохие, а все девочки -хорошие, просто потому что они -девочки. Изначально все требования предъявляются только к мальчикам. А потом из девочек вырастают такие фифы, которые считают, что все пред ними должны преклонятся и падать ниц. Так ради справедливости тогда нужно отметить, что большинство девочек сейчас очень и очень избалованы и мамам не мешало-бы заняться их воспитанием.

Автор
#7
Гость

Очень похоже на сочинение какое-то. Все мальчики значит -плохие, а все девочки -хорошие, просто потому что они -девочки. Изначально все требования предъявляются только к мальчикам. А потом из девочек вырастают такие фифы, которые считают, что все пред ними должны преклонятся и падать ниц. Так ради справедливости тогда нужно отметить, что большинство девочек сейчас очень и очень избалованы и мамам не мешало-бы заняться их воспитанием.

Извините если задела за живое. Я имела в виду совсем не то что мальчики хуже девочек. Просто часто наблюдаю картину, молодая мамочка жалуется что мужики плохие пошли, что положиться на них нельзя, что безответственные они и тут же бежит сюсюкаться с раскапризничившимся сыном, ведь он маленький слабенький. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВСЕ МАЛЬЧИКИ ТАКИЕ ПЛОХИЕ А ДЕВОЧКИ ХОРОШИЕ. Просто со стороны это часто вижу: на прогулке со своим ребенком, в общении с подругами.

Гость
#8

За меня не волнуйтесь, я воспитываю своих детей. У меня есть и сын и дочь, поэтому я всё объективно оцениваю. И я вижу, что к мальчикам предъявляются гораздо строгие требования, чем к девочкам. Вы хотите из мальчика-мужчину и это правильно, а из девочек - кого? Избалованных принцесс.

Ла ком
#9

В воспитании сына стараюсь уходить от деления на "мальчик - девочка", напираю на общечеловеческие качества и навыки. Вижу в этом единственный эффективный способ чтоб не вырос ни маменькин сынок, ни тряпка для удовлетворения потребностей "прынцесс". А то мы, дамы, из патриархата выскочили, права приобрели, а за соответствующими обязанностями в очередь не становимся. Вот и приходится мамам будущих мужчин ломать голову - как не вырастить из него ломовую лошадь с перспективой умереть от инфаркта в 40лет, в то же время не взлелеять оранжерейный цветок. Трудно эту грань найти, очень трудно...

Ла ком
#10

Немного не в тему, но вспомнился показательный случай. Беседовали мы с мамой двух дочерей о всяком-разном. Зашел вечный разговор о том, кто кому и сколько должен. Я высказала свою позицию - никакую фамильную недвигу на сына не оформляю, дабы обезопасить его от поползновений откровенно меркальтиных дам. Вот то что будучи в браке заработают - то и пусть делят в любой пропорции. Реакция меня поразила. Глаза собеседницы яростно засверкали, губы задрожали, как будто я уже заранее лично её обворовала. Еле сдерживаясь, она обозначила мою позицию как крайне эгоистичную и ущемляющую права женщины, которая снизойдет до рождения мне внуков)))

Ла ком
#11

*меркантильных

Автор
#12
Гость

За меня не волнуйтесь, я воспитываю своих детей. У меня есть и сын и дочь, поэтому я всё объективно оцениваю. И я вижу, что к мальчикам предъявляются гораздо строгие требования, чем к девочкам. Вы хотите из мальчика-мужчину и это правильно, а из девочек - кого? Избалованных принцесс.

Не избалованую но принцесу))) Хотя у меня не получится муж уже поставил цель вырастить из нее сильного самодостаточного человека. К мальчикам не предъявляются завышенные требования. По крайней мере в моем окружении. Я заметила что и к девочкам кстати предъявляются высокие требования. Быть сильной независимой. Среди моих знакомыъ очень многие отдают дочерей в секции боевых искуств. У меня пока только дочь, но в будущем очень хочу сына. Вот и где грань как пишет пост 12 чтоб не перегнуть палку?

Рэйа
#13

А я часто замечаю подобное, даже в одной семье. На улице часто вижу, мама ведет за руку маленького сына, сюсюкается с ним, а дочь, не важно, старше или младше, идет сама по себе. Вот как это объяснить?

саня
#14
Vladimir

Я встаю только если рядом стоит пожилая женщина/беременная. Дедов обычно не бывает, мужики у нас вообще не долгожители, спиваются рано. А с какой стати мне уступать место девушке или женщине? Организмы у нас у обоих молодые, силы есть, так что кто успел, тот и сел.

*** обрати на бабень внимание, посади ее , сделай щирокий жест да. Спроси не донести ли сумки до дома, не помочь ли что по мужской части. Потом трахни и ищи другую козу)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: