Гость
Статьи
как объяснить …

как объяснить родственникам, что я не хочу одевать ребёнка в обноски?

какая то троюродная сестра мужа, насобирала нам шмоток на нашу малышку, вещи все жесткие,застиранные, страшные, некоторые вообще на мальчика, мы их вещи отдавать не просили, она сама собрала и сказала маме мужа, что вот вещи и мама так обрадовалась их все взяла и нам впихнула, муж мой изначально был против, говорил что в обносках ребёнок ходить не будет, но потом пожив неделю дома с мамой своей, без меня, мнение категорично поменял ; я не прошу у него гору новых вещей, мне 4 кофты на неё хватает, я могу стирать раз в 2 дня и гладить 4 кофты, а не раз в неделю по нескольку часов настирывать, наглаживать кучу тряпок, я ещё от операции не отошла, и мне тяжело. Мне эти шмотки не нужны, ладно я их могу не надевать, а там есть на вырост... и мы уже переедем к его маме, т.к. мне нужно доучиваться, и она будет одевать её в это уродство, у меня даже не спросили нужно мне или нет, всё за меня решили, из вещей я взяла только царапки, т.к. сами не купили, а сейчас неохото ездить искать. Как мне донести в первую очередь до мужа, что ну не хочу я надевать ЭТО на неё, я брезгую и я хочу дочку видеть красивую, а не застиранную - заношенную.

GIF
анонимус
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Застираные вещи жесткие? Ну возмите и сожгите все

#2

"Как мне донести в первую очередь до мужа, что ну не хочу я надевать ЭТО на неё, я брезгую и я хочу дочку видеть красивую, а не застиранную - заношенную." прямым текстом.. только без "брезгую" - а то подумает, вы его семьей брезгуете

-
#3

ничо-ничо, автор, это у вас пройдет

Гость
#4

Как донести до мужа? Только один выход - идти самой зарабатывать на одежду и прочее ребенку. Да-да, причем идти прямо сейчас! Всё бросать и учебу тоже и идти работать, становится взрослым, самостоятельным человеком. Тогда докажете.

#5

ну возьмите вещи,на нее не надевайте и потихоньку выкидывайте,если будут вопросы скажите"там дырочка,там протерто было,там порвано,там пятно,это не подходит,это не нравится..." а потом свекрови прямо скажите "спасибо конечно,но отдавайте другим вещи,я хочу сама покупать"

Гость
#6

так и скажи ему чужие вещи -фу.и выброси их

Гость
#7

С таким характером трудно будет жить со свекровью. А свекрови-то, как будет трудно с тремя детьми...

Автор, вас насильно выдали замуж, заделали ребенка? ИМХО, конечно, но когда начнете жить со свекровью данная проблема (со старыми вещами) покажется раем. Вы еще не выросли, а строите из себя взрослую женщину.

...
#8

Взяли и выкинули . И проблема у вас не в обносках, а в том, что вы не самостоятельны. Рожаете, а сидеть будет свекровь. естественно, она будет одевать, как захочет. И вообще, жить у свекрови, зависеть от ее мнения - это тяжело. А почему вам ваша мама не поможет ?

#9

Автор, да че вы выпендриваетесь? Ваш ребенок еще маленький, ему ваще по фигу, во что он одет. А вам не нужно лишние деньги тратить. Конечно, если вещи совсем никудышные, то можно от них и избавиться. Но что-то приличное наверняка можно найти и использовать.

Маша
#10
Гость

Сообщение было удалено

а она УЖЕ работает, полный рабочий день. только денег за это не полуучает.

автор, так и скажите мужу - если мы родили ребёнка, мы найдём деньги и на одежду, себе-то покупает или в секонд xендаx одевается? и свекрови пару тряпок оттуда принесите - экономить, так всем.

Дама с горностаем
#11

Выбросить и все.

Это же ваш ребенок и вам решать во что и как одевать, кормить, гулять.

Не устраивать показательных выступлений, а просто делать то, что считаете нужным. Жизнь одна, ребенок тож может быть всего один.

Вот как-то так.

Тока есть ли деньги, чтоб одежду дитенку покупать и почему муж с легкостью соглашается на малютку обноски надевать?

Я лучше сама в обносках ходила, чем на ребенка чужие вещи надевала.

#12

Язык у вас есть? Так и объясните. Вещи отдайте кому-нибудь, может кого осчастливите, или просто у помойки оставьте в мешке.

Весна
#13

Выкинули и все! мне свекровь тоже приперла тюк такого г-на, выкинула, молча, при ней. И сказала, что если ее сын не может достойно содержать свою семью, то ей должно быть стыдно, что воспитала такого сына. Детей делать научился, а нести отвественность нет. Потом, сказала мужу, что его маме наплевать на нашу дочь, неизвестно чем могли болеть дети которые ЭТО носили, неизвестно вообще через кого все Это прошло! наплевать на здоровье внучки? что же понятно ее отношение к нашей семье. Сказала, что позорит его перед родственниками и друзьями: он НЕ МОЖЕТ содержать своего ребенка. Муж сам все высказал своей маман. Автор, главное без истерик! Спокойно так. А на счет совместного проживания со свекровью- это конечно плохо. Нам первое время тоже было негде жить. Снимали. если свекровь будет открывать рот на Вас и совать нос в Вашу жизнь, скажите, что живете с ней не потому что очень хотите, а потому что Ваш муж НЕ В СОСТОЯНИИ обеспечить вас нормальным жильем.А еще Автор, если не хотите зависть от севкрови, переводитесь на заочку. Учиться и быть дома с ребенком возможно. Но конечно, если свекровь будет сидеть с вашей дочкой, то тут сложно поставить ее на место. Вам тут правильно написали. взрослейте, становитесь самостоятельной, Вы теперь мама и несете отвественность на Вашего ребенка. Только тогда когда Вы сами почувствуете себя независимой, этоп оймут и другие. и ничего доказывать не надо будет

Оставить комментарий:
#14

Мне свекровь жалко. Прутся на ее территорию жить, и бедная женщина. Инфантилы молодые не могут с мешком тряпок разобраться! А ребенка заделать смогли, - дурное дело не хитрое!

Подруга
#15

Так и не одевайте ребенка в это, вы же купили новую одежду? Вот в нее и одевайте, а то что дали, чтоб никого не обидеть, не выбрасывайте а уберите в кладовку.

Дама с горностаем
#16
Оставить комментарий:

Сообщение было удалено

Так свекровь сама инфантила вырастила, куда смотрела, бедная женщина!

И потом, что за вопли, у кого есть свое жилье к 23 годам, тока у тех, кому папа-мама-бабушка купили-подарили-оставили.

Чтож теперь, не жить и не рожать?

Дама с горностаем
#17
Подруга

Сообщение было удалено

хы

Подруга, видели мы ваши кладовки.

#18
Весна

Сообщение было удалено

Господи, мне было бы реально стыдно за своего сына, который выбрал себе в жены такую бабу и которая еще и мне претензии предьявлять стала за что моему сыну должно быть стыдно. мне было бы стыдно, что воспитала сына, который позволяет своей жене так говорить с его матерью. И ващи дети вырастут и приведут вот таких хозяек и вам претензии выскажут.

#19

13 вы такая грубая...

Гость
#20

Да ладно, это поначалу хочется, чтобы было все идеально на ребенке, потом начинаешь проще относиться. Постирайте с хорошим кондиционером. Если там много синтетики, типа дешевых колготок, тогда конечно нафиг, а если нормальные хлопковые вещи, которые не пахнут пластиком и не прилипают к утюгу, пригодятся. Отберите более-менее и одевайте дочку в них при свекрови, пусть порадуется и у Вас нервы целее будут. У нас у дочки в эту зиму было 4 комбеза зимних, один купили, два качественных отдали, но на выходных к бабушке ребенок шел в ее китайском теплом розовом комбезе.

===
#21

А мне кажется, что "просто выкинуть и все" не вариант. Все таки люди все от чистого сердца это сделали и такая реакция Автора может обидеть. И больше родственники ей от чистого сердца помогать в случаи чего не захотят.

Все таки лучше просто убрать.

#22

Автор, не стоит с родителями никогда жить, тогда таких проблем по определению возникать не будет - взяла, спасибо скзала , выкинула и тема закрыта. А так, расслабьтесь, если Вы будете бок о бок со свекровью да она будет вам основательно в уходе за ребенком помогать, то того, что она многое будет делать по своему не избежать. Так что приберегите нервы для более серьезных поводов для выяснения отношений, это все еще семечки.

Гость
#23

Выберите только те вещи, которые презентабельны, не синтетика, не порваны, не в пятнах и только те, что подходят на девочку. Из кучи вещей если предъявить строгие требования много вещей не останется. Вам они действительно могут пригодится. Остальное можно пустить на тряпки или выкинуть - проще пустить на тряпки, мне кажется более логичным.

Родственников поблагдарить и все. Таким образом вы вообще избежите конфликта.

Я сначала думала купить ребенку все новое в плане обстановки - то есть новую кроватку, новый стульчик для кормления и тд. А потом остановилась только на новой коляски+комплекту в машину. Все остальное купила у подруги по дешевке - стульчик для кормления в 4 раза дешевле (выглядит как новый), кроватку в 5 раз дешевле.

А вот одежду как-то никто не додумался предложить, выбрала бы самое хорошее и не мучалась бы. Правда мне подарили полный комплект в подарок - очень спасает.

Киска
#24

Мне тоже уже впаривают поношеные вещи "на будущее"-я тоже отвратительно отношусь-т к сама брезгливая..Думаю ни за что не буду одевать ребенка в обноски-ведь взрослые не одевают обноски за кем то ?почему дети должны?И еще вещи сохраняют энергетику человека,который их носил-можете так прокомментированный отказ.

Подруга
#25
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

это не мои были вообще-то :)

Подруга
#26

Кстати у меня сестра скоро мамой станет, так вот, она наоборот радуется, что ничего не тратили на одёжку ребенку. Ей отдали все, кто мог, и кроватку с коляской вроде тоже) Между прочим тоже свекровь отдала, а сестра не нищая. Не пойму, откуда у автора такой настрой по отношению к тем, кто помочь хотел от всего сердца

Валерия
#27
===

Сообщение было удалено

От чистого сердца тряпье не отдают.Я после дочки отдаю только хорошии вещи,потому что стыдно застирушки отдавать.Знаю по себе.Нам тоже свекровь притащила мешок старья от родственников,я сразу ей сказала чтоб больше не утруждалась.Мне просто стало обидно,с чего они вообще взяли,что я могу ЭТО надеть на своего ребенка.Подруга нам отдает вещи после моей крестницы и мы берем,потому что у нее даже ума не хватит г...о отдавать!А зимнюю шапку надо было все же оставить,как раритет)))!

Albina
#28

Правильно Вам говорят, переберите вещи и оставьте те что хорошо сохранились, а потом по одной вещичке выкидывайте или на тряпки. И новые вещиччки так потихоньку покупайте, со словами что на улице все дети так красиво одеты, неужели муж хочет чтобы его доченька была хуже всех. Но мужу так говорить чтоб свекровь не слышала. И вообще, обо всех планах свекрови не докладывайте ставьте перед фактом.

Насчет себя скажу. Мы часто малышам покупаем одежду в секонд хендах, в детских комисионках. За небольшие деньги там можно купить фирменную, качественную вещь.

Игна
#29

Просто взять и сказать. Это же ВАШ муж.

Лесная Ведьма
#30

Что вы накинулись на автора?

Я вот могу взять пару вещей и то которые нормально выглядят и все.А так ребенок должен ходить в новом всем.

кузька
#31

Весна, мне жалко людей в вашем окружении. вы мало того, что дура и хамка, которой пос..рать на чувства и достоинство других людей, вы считаете, что вам должны. да кто вы такая? сопля, которая родила ребёнка и думает, что она пуп земли и все должны её обеспечивать? ноль вы без палочки. ничтожество, которое думает, на чью бы шею сесть и кого-бы унизить. на месте мужа я бы вам после такого обращения с мамой просто в рожу плюнула и пинка бы дала. дура, что сказать. аж передёрнуло

Выхухоль!
#32

Зачем выкидывть то? Знаете сколько семей нуждаются даже в таких вещах? Я сына и свою старую одежду и обувь отношу в церковь,они там все это раздают нуждающимся.Я не в России,но думаю и в России такое практикуется.Все любят порассуждать о бедных детях,а чтоб реально помочь-так лень *** от дивана оторвать,проще на помойку выкинуть.

кузька
#33

аж страшно становится при мысли, что мой сын когда-нибудь влюбится в такую су..чку и эта шмакодявка мне будет высказывать, как мне надо было его воспитывать.

Bystraya
#34

Не, ну я поняла бы - автор нефтянои магнат, а ему тут застиранныи бенеттон ребенку предлагают. А то, извините, сама не работает, жить будем у свекрови, а носить - только новое.

Автор, надеюсь, етот максимализьм у вас проидет со временем... На квартиру лучше работаите, чем пальцы гнуть и носом крутить...

Я
#35

Автор,можно сделать из старых распашонок тряпочек для вытирания пыли,пола,стола.А если есть более менее хорошие вещи,отдать более бедным знакомым.

Окака Чука
#36

Приятно, что половина отписавшихся в состоянии соображать.

Автормегадура.

Ольха
#37

Я бы просто и спокойно сказала, что больше не нужно приносить вещи б/у, так как я всё равно их на ребёнка не надену. Мне, например, очень было бы неприятно наряжать сына в обноски.Я спокойно могу купить ему недорогую вещь, но ношенные вещи вызывают чувство брезгливости.

таня
#38
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

рожать но тогда и кв-ру снимать а не переться к маме и сидеть на ее шее в ее кв-ре но со своими устоями.

алмазик
#39

а куда эта девушка смотрела когда мужа выбирала, который не может ребенку одежду купить? не выходила бы замуж за него, и не было бы претензий к отданным от сердца вещам.

Гость
#40

Я смогла взять пару идеально новых вещей только от любимой подруги. Все остальное не надеваю категорически на своих детей. От чужих и знакомых моих родственников никогда не возьму. Мне противно.

Неправда, что это пройдет, есть люди, которые готовы обходиться всего двумя вещами, но своими, личными. А есть, кто носит от всех подряд горы, даже заношенные дырявые зашивают. Это уровень брезгливости.

Опять же, к новорожденным особое чувство, намного острее.

Детей любят больше чем самих себя, наряжают, любуются ими, такими опрятными, чистеньими.

Автор, твердо скажите, что вы будете покапать вещи НА СВОЙ вкус. Потому что это ВАШ ребенок.К бедности это не имеет никакого отношения.

Соглашусь с вышеописанным постом, что отдавать застиранное и в пятнах просто стыдно. Я такие вещи не отдаю, только в идеальном и выглаженном состоянии. Дети тоже люди, нечего их унижать черти чем. Хотя, у многих дети дома ходят в заплеванных кофточках, и в колготках с вытянутыми коленками. А описанные штанишки они просто сушат и надевают заново. "Это ж ребенок!", оправдание нашли. Такие могут и от чистого сердца тряпье отдать, сами такие же.

Весна
#41

18. не автор , А я считаю, что мужчина ОБЯЗАН содержать свою семью- раз женился и есть ребенок. а не приводить жить к мамочке и собирать вещи по друзьям! Слава Богу Мой МУЖ это понимает! И наверно поэтому он через 4 года нашего брака, купил квартиру, машину, занялся своим безнесом! Если бы не я и мое желание иметь рядом с собой уверенного в себе мужчину- так бы и работал охранним и жил бы с мамой! Все что сейчас он из себя представляет- все благодоря мне! Мой муж называет меня своим ангелом хранителем! и друзьям говорит, что моя жена мне послана Богом! Так что наверно каждому свое- кто то прогибается под свекровь, а кто то живет спокойно в своем доме и воспитывает своих детей, так как считает нужным

Дама с горностаем
#42
таня

Сообщение было удалено

Ну так и пусть снимают, может они месяц-другой попробуют со свекровью и уйдут на съемной жилье.

Все просто ну такие умные, никому 23 года не было, детей тока запланированных, в пятикомнатных аппартаментах и после 30-ти заводили.

Или у нас все после 30-ти автоматом на квартиру зарабатывают.

В Москве кв.м. жилья стоит стока, скока некоторые в год зарабатывают. И что теперь, помереть? А родители тож могли бы позаботиться о том, где их великовозрастные детки будут жить. Сами скорее всего жили всю жизнь со свекровями, тещами, а теперь жуткая жажда чтоб молодые свалили и оставили в покое.

Смотрю и удивляюсь просто!

Ща начнете вопить что мол я малолетка или еще фигню какую.

Нет, не малолетка и свою дочь жильем мы обеспечил, ей будет где жить если что. Потому что я ее рожала для счастья, а не чтоб ей тряпки отдавали и попрекали квадратными метрами. Так что если свекровь не может обеспечить сына жильем, а у молодой семьи из-за рождения ребенка нет возможности снимать квартиру - надо пустить молодых домой и дать им возможность жить.

Весна
#43
О В Е Н

Сообщение было удалено

я не грубая, а реалистичная. Если бы сопли и дальше распускала, то и жила бы так как автор. Я не позволю, что бы мой муж себя так вел.

ангелочек
#44

Ничего страшного в этом не вижу. Возьмите шмотки, если уж боитесь родственников обидеть и выбросите. Мне тоже постоянно шмотки прут старые, я их беру, но не надеваю, потому-что тоже хочу, чтобы моя дочь ходила в красивых вещах. А отдают почему-то все застиранно-затасканное.

Весна
#45

Согласна с постом 42, мы тоже сейчсас берем ипотеку, дочке квартиру покупать надо, хотя ей всего 4 года. Я ее родила для того, что бы она счастливой была, а не пахала как мы с мужем. И что бы могла послать вот таких вот засранцев которые считают нормальным заставлять жить свою семью в таких условиях и еще его мамочке в рот заглядывать.

Гость
#46

quote="Дама с горностаем"]таня

Так что если свекровь не может обеспечить сына жильем, а у молодой семьи из-за рождения ребенка нет возможности снимать квартиру - надо пустить молодых домой и дать им возможность жить.[/quote]

поражаюсь просто...с какой стати бедной свекрови пускать детей с внуком на порог и сидеть за холодильником молча и не высовываться?! она что для этого жизнь прожила чтоб молчать в собственном доме? а раз молодые не могут смириться с устоями тех у кого проживают -пусть снимают! кв-ра стоит (снять) от 20 тыщ. а если и на это денег нет-то пусть сидят у свекрови и молчат в тряпочку! у меня есть своя кв-ра и если б ее не было ,я бы не стала жить с посторонней женщиной элемен-но из-за того что некомфортно бы себя чув-ла,а стала бы снимать кв-ру.

===
#47
Валерия

Сообщение было удалено

А кто Вам сказал, что это все тряпье? Я подозреваю, что выбрать там процентов 20%-30% точно можно. Просто у некоторых, все что не новое, то тряпье по определению.

У меня в семье и брались вещи и дальше по цепочке отдавались, естественно в нормальном виде. Часть вещей совсем маленьких оставлена для будущего ребенка.

автор
#48

есть у него отдельная квартира и жить на шее и просить помощи у свекрови я не собиралась, она сама предложила сидеть с внучкой пол дня, что бы я спокойно училась, и провещи он был очень котегоричен, говорил что никаких обносок, что мой ребёнок ни за что не будет в обносках ходить, а тут неделю побыл у мамы и всё... понесло... не понятно, при чём у него зарплата на тот момент выросла в 2 раза.... И я ещё раз повторяю, я не прошу купить ей бодик за 500р. 10 штук, мне 2 хватает, я лучше постираю каждый день и поглажу.

Дама с горностаем
#49
Гость

Сообщение было удалено

поражаюсь просто...с какой стати бедной свекрови пускать детей с внуком на порог и сидеть за холодильником молча и не высовываться?! она что для этого жизнь прожила чтоб молчать в собственном доме? а раз молодые не могут смириться с устоями тех у кого проживают -пусть снимают! кв-ра стоит (снять) от 20 тыщ. а если и на это денег нет-то пусть сидят у свекрови и молчат в тряпочку! у меня есть своя кв-ра и если б ее не было ,я бы не стала жить с посторонней женщиной элемен-но из-за того что некомфортно бы себя чув-ла,а стала бы снимать кв-ру.

Точно с такой стати, что она этому мужу мать. А ребенку бабушка. И нет у нас в стране у всех и каждого снять социальное жилье или купить квартиру в ипотеку с нормальным процентом, а не с переплатой в два раза.

А то многие помнят, что они мать тока когда подарки к праздникам получают или пытаются рассказывать что и как делать.

Знаете, "не говорите , что мне делать и я не скажу куда вам идти".

Дама с горностаем
#50
автор

Сообщение было удалено

Автор, так включай мозг и разруливай ситуацию. Тихо и спокойно делай так, как считаешь нужным. Мало ли что кто кому говорит, голова должна быть своя на плечах.

В плане доучиваться - пусть приезжает и сидит у вас дома с ребенком. пока вы доучиваетесь. Раз есть желание помочь.

В таком случае - жить вместе это точно испортить отношения и нервы на долгие годы.

Оно вам надо?

Я б на время академ взяла и потом может няню нашла , когда дите подрастет, и доучивалась бы себе.