Гость
Статьи
Слабые дети сильных …

Слабые дети сильных родителей

Вы замечаете , что обычно у людей, которые добились в этой жизни всего благодаря своему упорству, уму и так далее очень слабое потомство и наоборот, выходцы из неблагополучных семей и сироты добиваются больше в жизни, они более живучи, чем изнеженные детишки? Вот смотрю я сейчас на современных мамаш и папаш, как они трясутся над своими чадами, сдувают пылинки, покупают самое лучшее, а на сам деле просто губят своих детей своей же опекой и тем, что решают за них все вопросы? Недаром же, у богатых и сильных мира сего есть такой пункт, что когда дитяти исполняется 18 годков его отправляют в люди с минимумом денег , и максимум дают скромное жилье чтобы добивался всего сам. А наши живут по принципу-хороший родитель свое дитя до пенсии обязано доглядеть. Растим слабое и никчемное потомство. Задумайтесь, овуляшечки, кого растим!

GIF
spice
22 ответа
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1
spice

Сообщение было удалено

--- да, мне тоже было бы интересно псомотретъ на Ваше потмство) действителъно, правильно ли Вы растите??) И кого?)

Fly
#2

"Недаром же, у богатых и сильных мира сего есть такой пункт, что когда дитяти исполняется 18 годков его отправляют в люди с минимумом денег , и максимум дают скромное жилье"

Вы еще и с сильными мира сего и их "пунктами" знакомы?

Ну да, ну да...

Стукнуло 18 - и в люди, в Москву, на учебу (в армию не загребут опять же). Квартирку скромную, да... Чтоб знал, каково оно... Не крупнее трешки...

Чего не нравится-то? :))

Гость
#3

Да нифига, автор. От ничего ничего не бывает. Ломоносовых очень и очень мало и те истории, которые мы слышим единицы среди миллионов. Как правило дети из семей, которая обеспечила им хорошую базу живут хорошо, а дети из нищих семей, так нищими и остаются.

А богатые и сильные мира своих детей в 18 лет действительно отправляют в свободное плавание подкрепляя это дело квартирой в столице, машинами стоимостью в дом-особняк и золотыми кредитными карточками.

Рыпка
#4

Автор, из вашего сообщения совершенно не понятно, что вы имеете в виду под признаками силы и слабости. Но в целом у меня наблюдения полностью противоположные - сильным и успешным ребёнок гораздо больше имеет шансов стать именно в благополучной семье, где ему дадут и любовь, и поддержку, и образование. А выбиться из семьи алкашей или домашних насильников очень сложно. Неблагополучные семьи калечат судьбы своих детей. .... А уж что делают "сильные мира сего" со своими дитятями - так это точно не то, что вы описали. Обычно эти дитяти по достижении 18-и лет отправляются куда-нибудь в Гарвард или Оксфорд, с соответствующей финансовой поддержкой.

Рыпка
#5

И с тем, что "сильные" люди носятся со своими детьми как с писаной торбой, я тоже не согласна. В моей семье я могу проследить до меня три поколения очень сильных женщин, до моей прабабки (дальше просто не знаю). Да и папа мой - гранитная стена и золотая голова. Со мной никто не носился, и я над своими детьми трястись не собираюсь.

Гость
#6

Не вижу проблемы. Меня родители обеспечивают, стараются дать по максимуму, мы конечно не олигархи, но деньги есть. И при этом я прекрасно понимаю их ценность, учусь (в первую очередь для себя), есть цели, которых хочется добиться. Видимо, у вас нет детей, поэтому так говорите, автор. Своему ребенку хочется дать все самое лучшее, и неважно сколько ему лет, если есть возможность и до пенсии кормят.

Это я
#7

Автор, ерунду написали. Обычно родители, которые трясутся за малыша, предоставляют ему качественную мед. помощь, ребенок учится в хорошем лицее, куда не принимают детей сброда, у ребенка хорошее питание, великолепный отдых. Такие дети обычно не служат в армии, а учатся в престижных университетах и впоследствии имеют высокооплачиваемую работу.

Константин
#8

3, Если Вы о способностях, то Бог их раздает совершенно непредсказуемо и, в общем, не глядя на пап и мам.

Самые яркие ребята у нас на курсе были из местностей с труднопроизносимыми и малоизвестных(для жителя средней полосы) названиями. Отсюда трагедии типа "как же так, мой папа - лауреат, а я - вечный мнс!!!". Если Вы о материальных благах (причем тут Ломоносов?) то да, дорвавшиеся до распределения благ стараются детям передать максимум. И так продолжается до...следующих больших социальных изменений. Конники 1 конной 1918 года вызывают абсолютное понимание и глубокое уважение...

Стр@нный
#9

Деньги к деньгам..

Константин
#10

малоизвестными

Константин
#11

7 - а сброд - это кто? Дети медсестр и учителей?

Или все-таки дети вороватого чма из мэрий?

Bystraya
#12

Ои, та я вас умоляю... Да, качественное медобслуживание, дорогие памперсы, престижыи вуз и квартиру родители обеспечить могут, а мотивацию ребенку создать - ни фига. Сколько я таких детеи богатых родителеи наблюдала в МГУ, Вышке и прочих хороших вузах )- не счесть. И мало кто из них хочет куда-нибудь со своего "хорошего старта", которыи обеспечили родители, деиствительно стартовать. Потому что когда до 20 с лишним лет машины, квартиры и деньги достаются даром, как-то глупо потом начинать на ето зарабатывать... Зачем?

А насчет "престижных лицеев" - насколько я знаю, вменяемые богатые родители ребенка в платныи престижныи лицеи в России не запихнут, ибо качество тамошнего образования вызывае только улыбку...

Гость
#13
Bystraya

Сообщение было удалено

Тем не менее вы их наблюдали в МГУ, а дети дворников с такой же мотивацией (а их большинство) дай Бог заборостроительный техникум окончат.

тыц
#14

Вы сейчас путаете понятия мамы/папы наседки с сильными людьми. И в чем вопрос, в финансовой поддержке или же в воспитании? У людей с финансовым благополучием нет времени сдувать пылинки с чад. То есть дети предоставлены сами себе, но не будем брать в расчет тех родителей, которые откупаются от детей, мол у ребенка все есть, я - хороший родитель. И наоборот, люди с небольшим достатком, ближе к среднему отдают свободное время детям в полной мере, т.к. на работу уходит меньшее время. Алкоголиков, тех кому на собственных детей класть, в расчет не берем

Регина
#15

Частично согласна с автором, но такое не всегда бывает. Знаю детей бедных родителей, так они бедными и остаются, но есть и наоборот. Просто наверно у детей из бедных семей есть мотивация-выбиться.

Гость
#16
spice

Сообщение было удалено

Вот именно. Отправляют в люди. И знают, что если дитятко само никуда не влезет, останется цел и невридим. И даже успешным вполне может стать. А у россиян выбор небольшой: воспитывать нормальными, но тогда во всем помогать, либо - оторвижников, которых и сами бояться будут со временем.

Гость
#17

Согласна в автором. Автор, только не пытайтесь овуляшечкам что-то доказать, у них моск растворяется еще с момента беременности. И так до 20 лет трясутся над дитятей)

Про богатых тоже не совсем верно. Эти отпрыски привыкли к младенчества с памперсам со стразами сваровски, и в 18 годиков может и пустятся в свободное плавание, но только в квартирами-мерседесами за спиной.

Гость
#18

В 18 лет надо выпроваживать из дома.Пусть работают,учатся,всего добиваются.Животные и то умнее,с малолетства себе пропитание ищут.

Гость
#19

18. Гость , а вы своих уже.... того..?

Стерва
#20
spice

Сообщение было удалено

Ничего не понимаю...

1. Вы себя тоже к овуляшечкам причисляете?

2. Это успешные, сильные овуляшечки растят слабое потомство?

3. А Вам-то что до чужого потомства, растите своё, сильное, кто мешает?

Гость
#22
Это я

Автор, ерунду написали. Обычно родители, которые трясутся за малыша, предоставляют ему качественную мед. помощь, ребенок учится в хорошем лицее, куда не принимают детей сброда, у ребенка хорошее питание, великолепный отдых. Такие дети обычно не служат в армии, а учатся в престижных университетах и впоследствии имеют высокооплачиваемую работу.

Спасибо конечно что Вы 90 процентов населения России сбродом назвали

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы
Предыдущая тема