Гость
Статьи
сын всё время ноет,что …

сын всё время ноет,что бы я не делала! посоветуйте,что делать?

Моему сыну 4 года,я очень его люблю,стораюсь не ругать (только в крайнем случае). Но у нас утро начинается с нытья и заканчивается день тоже нытьем. Покупка игрушек с нытьем, конючит вечно. Очень редко бывает доволен,а если и бывает,то недолго. Я очень переживаю из-за этого. Может это тип характера такой? Но я не хочу вырастить нытика,хочу,чттоб мой сын вырос настоящим мужчиной. Подскажите мне,что можно сделать. Спасибо,заранее.

GIF
молли
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой не повезёт же его жене

мужик-нытик

это жесть!!!

воспитыйвайте в неё мужчину

и нечего ублаждать его во всём

а то получите либо педика - либо альфонса-нытика

Гость
#2

пересмотрите свои отношения с мужем в семье, с бабушками-дедушками, это скорее всего нервное, или кризис возрастной. У нас тоже иногда бывает, я вроде потакала, а потом рявкнула, всё надоело, очень помогло, теперь если что рявкаю, зато воспитывает.

lady Cat
#3

Могут быть просто капризы, может быть проявлением постоянного нервного напряжения у ребенка, может быть плохое самочувствие (вплоть до банальных глистов). Ищите причину, одним словом.

А как обстановка в семье? Все нормально или скандалы через день?

У меня просто была такая же история, нытье по любому поводу. Переехали на отдельную квартиру (до этого жили с родителями мужа, со всеми прелестями такой жизни) - так все нытье прекратилось на второй день.

Гость
#4

Молли, прежде всего надо ребенка отучивать от нытья. Ничего хорошего в этом нету, и последствия могут быть серьезные прежде всего для самого ребенка. Скорее всего ребенок понял, что таким способом он может быстрее всего получить желаемое, он взял это за стиль поведения и пользуется этим.

Установите правило - никакого нытья. Если ребенок чего-то хочет, то он должен выразить желание спокойным тоном. Если ребенок кричит, ноет, плачет и капризниает- то его просьба никогда не будет выполнена. Более того, ребенок может быть за это и наказан.

Ёжа
#5

Капризы это. Не значит, что вырастет нытиком, но надо, чтобы он понял - не все его желания тут же должны исполниться! Тогда поноет и успокоится, увидев, что на его нытье и выпрашивание не реагируют.

молли
#6

1- у вас видно нет детей.

я и не потакаю нытью, и скандалов в семье нет,никогда. Я живу с мамой и братом(без мужа). сейчас начнется:БАБСКОЕ ВОСПИТАНИЕ,СЮСЮКАНЬЕ. Но этого тоже в нашей семье нет! Мы общаемся с ним как со взрослым. Я думаю,дело тут не в этом,только в чем? Может пойти к невропатологу?

Наташа Барба:)
#7

молли, ребенку нужны реальные примеры женского и мужского воспитания, а не мама, которая пытается заменить папу. Пожет вы своим отношением как к взрослому не додаете ребенку ласки?

сосиска
#8

да все они почти ноют. Пройдет годам к 6. ПОтерпите уже два года. У меня три ребенка знакомых и свой. Все капризничают. Дочери своей ныть мы запретили. Так как запретили еду на пол бросать. Да случается. Но мы очень строго с этим. Повода для нытья нету, вызываем ведьму воровать игрушку. А если не ноет приходит фея и приносит шоколадки

Гриб
#9

Вот бабье тупое! Не умеют нормально ни работать, ни детей воспитывать! Мое мнение - всех БАБ надо лишать родительских прав!

Гриб
#10

А то сначала уси-пуси мой халесий, а потом ***-парады в городе разгонять надо! Навыращивают пидоров, а потом еще о падении нравственности возмущаются...

Гость
#11

Гриб, если тебе по существу вопроса нечего сказать, какого хрена ты вообще тут выступаешь?! посрать негде? иди в туалет.

Абизян
#12
Гриб

Вот бабье тупое! Не умеют нормально ни работать, ни детей воспитывать! Мое мнение - всех БАБ надо лишать родительских прав!

Судя по этому форуму, самые тупые - как раз-таки разного рода Грибы и Васи.

Гриб
#13

Посты 9-10 писал не я.

Анонимка
#14

У меня можно капризничать только стоя в углу. Плачи, нои, плохое поведение - марш в угол. Все, никакого нытья, никакой нерватрепки, в магазинах только "мама это можно, нет?" если "нет" то все, молчание и спокойствие. Естественно объяснить ребенку почему так нельзя себя вести, не просто так поставить в угол, а объяснить за что и почему.

Гриб
#15
Гриб

Посты 9-10 писал не я.

И не мой стиль.

Гриб
#16

Одна тупая баба под моим ником пишет, другие тявкают, обвиняя в тупости.

Что бы вы, болезные, в своем цирке без меня делали

Гость
#17
Гриб

А то сначала уси-пуси мой халесий, а потом ***-парады в городе разгонять надо! Навыращивают пидоров, а потом еще о падении нравственности возмущаются...

Что вы имеете против,как вы выражаетесь, пидоров?

Аноним
#18

А я думаю это характер такой. У меня сын тоже нытик, все ему не так, если чем-то и угодишь, то ненадолго. Я уже просто стараюсь не обращать на это внимание. В последнее время, правда, но как-то поменьше ноет. Сыну скоро 7.

Акка Кнебекайсе
#19

Автор, нытье может быть отражением физического состояния - ведь ребенок не может высказаться в духе "плохо себя чувствую" - и к этой версии нужно отнестись серьезно. Помимо этого - попробуйте не реагировать на конкретные требования, выраженные в нытье, и обязательно поддержите просьбу, высказанную с улыбкой (ведь иногда же он улыбается). Т.е. попробуйте закрепить связь "улыбка - результат", взамен "нытье - результат".

тата
#20

У меня тоже ребёнок ныл, и я переживала. Потом заметила, что он часто копирует моё поведение, стала себя контролировать и с ребёнком сейчас проблем гораздо меньше.

чайлдфри
#21

ой, автор, дети - это же таааакоооое ЩАСТЕ

лена
#22

стораюсь

Гость
#23

молли, u menja nytik s rozdenija.vsjo napisano kak budto o moem syne, emu sejchas 11 let i nichego ne menjaetsja. uzas.

Гость
#24

здоровый ребенок находится в настроении преимущественно веселом. Ищите причину с врачами.

Гость
#25

А может он "ВСД-шник"? бывают такие с раннего возраста. Давление относительно низкое, настроение так себе. У меня сын тоже с утра не может раскачаться, хотя ему уже 20 лет. И при смене погоды. Конечно он не ноет (когда маленький был - конечно ныл, плакал, не хотел ничего), но ходит вялый и сонный, и ничего не хочет, пока не придет в себя. А ваш ноет. Проверьтесь у врача. Если такие проблемы - то кроме всяких витаминов и того, что порекомендует врач - нужны будут прогулки, занятия физкультурой желательно на воздухе (в будущем - не проф. спортом, а именно больше для удовольствия, со "средними" напрягами), короче солнце-воздух-вода-движение, и так на всю жизнь, иначе - чуть забросишь - ВСД и пониженное настроение возвращаются.

Гриб
#26

17 Дуры даже прочесть больше 2х строчек не способны.

Повторяю, посты 9-10 не мои, а подделка

ВесенняЯ
#27

Пааааапу, папу привлекайте. Он, если адекватный, с ним построже будет.

Гриб
#28

Хотя я и сам ***

Гриб
#29

Хотя нет, скорее я БИ

ВесенняЯ
#30

Гриб, не в этой теме про ориентацию.

Гриб
#31
Гость

ГрибА то сначала уси-пуси мой халесий, а потом ***-парады в городе разгонять надо! Навыращивают пидоров, а потом еще о падении нравственности возмущаются...Что вы имеете против,как вы выражаетесь, пидоров?

Тупая бабища, где ты увидила, что я против?

молли
#32

Гриб- БРЫСЬ ОТСЫДА,ОДНОКЛЕТОЧНОЕ! Мы тут о детях разговариваем,иди на ***-форум! Мужа я не хочу пивлекать! Мужское воспитание дает мой брат. пойду к врачу!

Ореховая Соня
#33

Мой тоже ноет. Потому что на бабушку, и особенно на дедушку это действует. На меня нет, разве что доведет и наорать могу, что конечно не есть хорошо. Правда заметила что очень помогает побеситься поиграть как следует с ребенком, тогда он энергии достаточно получает и не выуживает ее после нытьем.

А вообще многие детки ноют в этом возрасте, проходит потом обычно, если не потакать и не заострять внимание

Мыкся
#34

Дети - наше отражение,иногда искаженное...может в отношениях с членами семьи что-то не так...или внимания не хватает малышу,вот и выпрашивает нытьем... А лучше к врачу или к психологу грамотному сходите...мне почему-то кажется причина во взрослых,а ребенок индикатор...

Гриб
#35

Посты 28-31 - подделка местных дур, которые только гoвном и способны аргументирогвать на темах

Алекс
#36

Гриб! иди на х"й! бесишь м"дак!

Анжелика
#37

девочки,моему скоро 6,а все тоже- самое,а старшему 24, так-же было, пока на каратэ не отдала, тренер быстро все нытье ликвидировал, а с младшим -он пока даже по росту не проходит

Форум: Дети
Всего: 52 122 темы
Новые темы за месяц: 920 тем
Популярные темы за месяц: 22 582 темы