Гость
Статьи
Пугаю ремнем

Пугаю ремнем

Не давно оставляла свою пятилетнюю дочь с подругой , и случилось так что ребенок завалил все цветочные горшки . Так вот после этого подруга с дочерью разоткровенничались ......дочка моя очень боялась что я ее накажу за это , и говорит подруге теперь мама точно накажет меня ремнем , по словам подруге ребенок трясся весь день . Я ее никогда не била не ремнем не рукой , считаю этот метод вообще не допустимым, пугаю ремнем да ...........но бить никогда .Подруга мне сказала ребенок тебя боится задумайся......а по чему???.Я считала себя прогрессивной и современной мамой.ВЫ пугаете своих детей ремнем ??? На сколько это опасно для детской психики ???

GIF
автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем тоже небось плетками балуетесь прогрессивная? Ваша дочь вырастет и пойдет в садомазо вот и вся история.

Гость
#2

Автор, вы ребенка достали своими угрозами. Если горшки были свалены случайно, а ребенок так трясся от страха, значит она вас боится не на шутку. Видимо тон и периодичность угроз держат девочку в постоянном напряжении. Вы убедили ребенка, что она однажды получит ремня и она ждет этот момент с ужасом, а момент все не наступает, но она уверена, она знает, что наступит. Такое ожидание хуже, чем просто получить ремня. Насколько опасно для психики? Сами-то подумайте насколько опасно маленькой девочке бояться до ужаса своей мамы и ждать от нее избиения. Я бы посоветовала прекратить пугать ребенка, поговорить с ней о том, что вы никогда не будете ее бить.

Ася
#3

Я считаю, что дети большие выдумщики, манипуляторы и актеры еще те. Я работала с одной девочкой 3 лет. Она однажды говорит маме, что она не хочет со мной оставаться, т.к. я её бью...Я просто в шоке была, я никогда не трогала ребенка и даже не ругала. Маленькая стервозная девочка, просто разыграла всё это. Всего в 3 года! Поэтому разыграть драму перед родителями или чужими им ничего не стоит.

В начале в доме перевернула все горшки, а потом еще и жертвой прикинулась, чтоб не влетело.

Лена
#4

Всё детсво родители грозили меня отлупить, но никогда не трогали. Ничего меня не трясло, я всегда знала, что они этого не сделают... Есть метод кнута и пряника, нужно ругать и наказывать, нужно хвалить. Вы же не избивали её, вот и не переживайте!

Гость
#5
Ася

Сообщение было удалено

Надеюсь ты стерильная большое стервозное девочко.

Гость
#6
Ася

Сообщение было удалено

и не говорите! я регулярно наблюдаю цирк в исполнении сына подружки. перед отцом, который его отчитывает, разыгрывает чуть-ли не обморок от страха. бледнеет, глаза заводит и все такое. а стоит отойти - побежал хулиганить с довольной физиономией. большой театр по нему плачет! :)

ЛуНа
#7

Меня родители никогда не били, ни разу, но пугали ремнем постоянно, это вроде как поговорка была.. Я Вам скажу, Автор, что это очень тяжело и очень напрягает.. можно сказать, что несмотря на огромную любовь родителей, я всегда была в напряженном ожидании. Очень вас прошу - не пугайте дочку больше, лучше шлепните по факту, как наказание - это для ребенка гораздо легче будет, чем постоянное ожидание наказания!!

ЛуНа
#8
автор

Сообщение было удалено

Психика, конечно, разная бывает, но по своей скажу - опасно. Мне кажется, в этом корень некоторых моих проблем - зажатости, несмелости, неуверенности.

Гость
#9

Дети бывают разные, может ваша дочь всерьез воспринимает угрозы, тем более в таком возрасте, когда дети не знают о том, что взрослые могут угрожать просто так, особенно, если вы выражением лица показываете, что реально злитесь.

У меня, например, старший сын однажды сказал младшему (5 лет), когда вел его в садик: "Я тебя по дороге собакам отдам". Первый раз у ребенка истерика была, теперь, хоть я и объясняла ему многократно, что брат шутит, он до сих пор (прошло полгода) периодически вспоминает и боится.

Гость
#10

[quote="автор"]Не давно оставляла свою пятилетнюю дочь с подругой , и случилось так что ребенок завалил все цветочные горшки . Так вот после этого подруга с дочерью разоткровенничались ......дочка моя очень боялась что я ее накажу за это , и говорит подруге теперь мама точно накажет меня ремнем , по словам подруге ребенок трясся весь день . Я ее никогда не била не ремнем не рукой , считаю этот метод вообще не допустимым, пугаю ремнем да ...........но бить никогда .Подруга мне сказала ребенок тебя боится задумайся......а по чему???.Я считала себя прогрессивной и современной мамой.ВЫ пугаете своих детей ремнем ??? На сколько это опасно для детской психики ???[/quote

Кашмар, пугать ребенка!!!!

С моим мы договорились, что он взрослый и он должен вести себя как взрослый, а если начинается капризы и там шалости, я начинаю говорить, наверно ты малыш...а малыш we него тот кому канфет нельзя и соску ему няня дает, кашей кормит из ложечки и мультики малышам нельзя смотреть...после этого он говорит нет-нет я не малыш, я взрослый и начинает нормально вести себя..Но ремнем никогда не пугала...надо как то договориться, типа гулять не пойдешь, мультиик не будешь смотреть ...

Гость
#11
ЛуНа

Сообщение было удалено

Согласна, меня били , но не пугали...

Гость
#12

Прогрессивная она: По чему,Не давно,не била не ремнем не рукой, и тд

Отсталая неграмотная дореволюционная))

автор
#13

За сваленные горшки я ее ругать и не собиралась, хотя свалены они были не совсем случайно.

Я не очень понимаю как так получилось , что ребенок меня ТАК боится , по словам подруге : ╚ ДА ,ну ты даешь , мне ее аж жалко стало . Такая послушная девочка , а ты так ее запугала. .╩

В остальном я не жестко к ней отношусь. Наказывать? Наказываю ,но не так что бы меня бояться. Хотя если угрожаю, всегда выполняю. И что бы она истерично у меня плакала, я такого не помню.

Перед подругой было стыдно!!!

из Мадрида
#14

Осторожно надо быть с тем, что говоришь и как наказываешь ребенка. Все воспринимается совершенно по-другому, и действительно может быть влияние не только на психику, но и на развитие и склонности ребенка.

Например, вы ее за горшки накажете, а человек всю жизнь будет ненавидеть растения. В детстве все воспринимается чересчур серьезно. У меня отец порвал мою тетрадку с моими детскими стихами и песнями за то, что я вырезала из одной детской мне ненужной книженции картинки и туда вклеивала. С тех пор ненавижу стихи, их не понимаю совершенно и для меня всегда было наказанием учить их наизусть. И сейчас понимаю, что глупость, а в том возрасте, до 10 лет, этого понять невозможно. Родители - непререкаемый авторитет. После 10 - уже легче, тогда начинаешь подвергать сомнениям авторитеты.

Гость
#15

Меня в детстве,помимо прочего, бабаем пугали,который сидит под кроватью и утащит за ноги(чтобы не вставала,когда спать уложили)...я потом даже в туалет боялась одна сходить...Сейчас тоже думаю когда встаю с кровати...не очень приятное ощущение... Может как-то по другому детей воспитывать без насилия и устрашения... Джон Грей - Дети с небес очень хороше на ету тему писал...

Гость
#16

Джон Грей - Дети с небес, очень хороше на ету тему писал

*бред*
#17

это ужасно. Думаю, да, даже немного "опасно", пусть вы её и не били, но сама мысль о том, что вы можете ударить очень ребёнка пугает. действительно, задумайтесь

#18

Нельзя пугать ребёнка побоями! Моего мужа в детстве запугали так запугали! Физическое наказание в его семье было в порядке вещей и, когда он был ещё дошкольником, мать своими запугиваниями внушила ему, что за двойки обязательно бьют. Он учился хорошо - до конца первого класса, когда получил первую двойку за грязь в тетради. С ним случилась истерика, он ревел, повторяя: "Что же вы наделали, Валентина Николаевна, меня же бить будут!" Дома его действительно выпороли - за истерику, но ему-то об этом не сказали, и он был в твёрдой уверенности, что бьют за двойку. После этой порки он стал бояться ходить в школу, у него чуть ли понос не начинался, он чуть ли не падал в обморок, когда надо было войти в класс или открыть тетрадь - а вдруг там двойка?! Он боялся школы до самого её окончания!

Гость
#19

Действительно, почему

Форум: Дети
Всего: 52 230 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 618 тем