Гость
Статьи
Мой ребенок будет …

Мой ребенок будет букой?

В парке, на прогулке с ребенком часто встречаю знакомую. Наши девочки ровесницы, по 5 лет. Ее ребенок очень общительный, легко идет на контакт с абсолютно незнакомыми людьми, сама первой заводит разговор,охотно рассказывает о себе, о родителях, на вопрос"где ты живешь?" выдает адрес и телефон, задает много вопросов. Мама девочки гордится таким поведением дочери, считая, что это показатель развития, а мне вчера сказала, что мой ребенок вырастет замкнутым, если не начнет общаться с незнакомыми людьми. Я думаю, что она не права, тем более, что моя девочка охотно идет на контакт со сверстниками, да и со знакомыми взрослыми она не испытывает дискомфорта в общении. Но к чужим не подойдет никогда, мы с мужем ей наоборот объясняем, что с незнакомыми нельзя ни самой заговаривать, ни на вопросы отвечать. Здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста - это само собой, но рассказавать чем мама с папой занимаются не нужно.
А как вы воспитываете своих детей. Особенно меня интересуют разговоры с незнакомыми людьми.
.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хаха, обворуют вашу знакомую как пить дать!

=)
#2

автор, вы правы, так и должно быть. А ваша знакомая просто не понимает, какой порой чрезмерная открытость может сломать жизнь ребёнку, козлов и уродов очень много.

Грин
#3

ваша знакомая типичный пример людей, считающих, что то как делают они - единственно правильно и верно

А в наши времена разрешать ребенку общаться с незнакомыми не самое лучшее решение

Гость
#4

согласна с Вами. Сейчас такое время страшное - педофилов и идиотов всяких куча((( правильно, что объясняете ребенку, что с незнакомыми дядями и тетями разговаривтаь нельзя!! меня тоже так воспитывали - и ничего, букой не выросла))) и вообще поведение ребенка в основном обусловлено его характером и генетикой - я человек замкнутый по сути, в папу и маму, так что даже при всем их желании нельзя было бы сделать из меня супер-общительного человека)) а есть наоборот, очень общительные люди и дети в т.ч, и это не потому, что их так воспитали)) детям часто в принципе свойственна доверчивость, т.к. они еще не знают всех опасностей этого мира, так вот обязанность родителей следить за этим) Вы, на мой взгляд, справитесь с этим гораздо лучше вашей подруги))

готь бу
#5

ну вот я тоже в детстве довольно-таки необщитеольной была,незнакомцев боялась вообще,вечно за мамину юбку цеплялась,а выросла общительной и не букой далеко,ваша подруга что эксперт в воспитании ребёнка? Если у ребёнка определенный темперамент его не сломаешь,всё правильно делаете,а ваша подруга наверное из разряда "если не как у меня-значит неправильно"

Гость
#6

Автор, дети оч сильно меняются в процессе своего взросления. У меня сын лет в 5 рот не закрывал, в автобусе болтал, на улице, а потом перестал, стал более стеснительным, вырос уж и сейчас не скажу что б со всеми болтал, но и не бука, вобщем среднестатистический, но в 5 лет это было. Наверное с возрастом дети умнеют и думают прежде чем что то говорить

Juliette
#7

Нет, автор, не будет. Более того, наверное и сейчас не является) А подруга Ваша явно не эксперт и не педагог-психолог)

1111
#8

У меня дочка младше, но тоже безумно общительная, ко всем бежит с распростертыми объятиями. Мы с мужем сильно переживаем. Ведь кто то с добром подойдет, а какая нибудь скотина со своими грязными мыслями может улыбаться ребенку и в темный угол отвести... Страшно. Ребенку хоть и объясняешь по тысяче раз, а все равно ведь запросто может поддаться на уговоры.

Форум: Дети
Всего: 53 099 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 22 911 тем