Гость
Статьи
Памперсы

Памперсы

Не пойму, чем же не нравятся памперсы старшему поколению?
У меня есть дочурка, ей сейчас 8 месяцев, всегда одеваю ей памперсы, с шести месяцев присаживаю на горшок. Но ток как атакую меня мама и бабушка, мне надоело. Как видят, что я надеваю подгузники начинают меня учить, что это вредно, что может быть раздражение, хоть за все это время ничего не было, что может быть бесплодие. Я боюсь уже их надевать ребенку, мне кажется, что я делаю какое-то преступление. Врачи, старшего поколения,кричат в один голос снимите их, не мучайте ребенка. И чем же я его мучаю? что он спит целую ночь и всегда сухой? Заграницей уже давным давно надевают их на детей, это стало нормой. Но у нас в стране, из родителей делают приступников. Надоело. Или может я в чем-то не права? Пишите коментарии

88 ответов
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

У нас врачи тоже орут чуть что - снимайте.

А вот мама моя очень рада такому полезному изобретению, говорит, жалко что у нас не было. Свекровь мнения не высказывала.

Гость
#2

Ох, сейчас на вас накинутся любители мокрых пеленок...

Mungo Jerry
#3

3 - у нас тут ***, а не парфюмерия.

Фафа
#4

Вредно это если ребенок постоянно в подгузнике.Я например одеваю своему ребенку на прогулку и на ночь,а так она без подгузника,просто сразу меняю ползунки чтобы не застудилась.И вся Америка выросла в подгузниках,и ничего,рожают ведь

bitterljuv
#5

я лично за. у меня и так спина отваливается от моей дочурки (она таки круглосуточно на руках), если бы мне еще приходилось каждые 20 минут менять пеленки...страшно даже представить!

#6

к посту 5 : И чем же вредны эти подгузники?

Фафа
#7
zanna_krilova

к посту 5 : И чем же вредны эти подгузники?

А вы оденьте и походите целый день в подгузнике и узнаете

#8

Девчонки, а вы вообще пеленали своих деток? Я свою ни разу, она у меня всегда спала в специальном мешке. А вот моя знакомая аж до трех лет своих детишек заматывала, но мне их почему то всегда жалко было, что им даже дыхнуть тяжело и не перевернуться.

Mungo Jerry
#9

Я маленького не пеленала. А сейчас ,когда ему 10 месяцев ,порой пеленаю))) Бывает так разбуянится, что не уложищь, а свяжу - спит. Потом, правда распеленывается, но уже не буйствует.

#10

Значит лучше, чтобы они мокрыми были? не буде же каждые 5 минут вставать ночью

Фафа
#11

9. до 3х лет?Это же издевательство.Я свою пеленала до 2х месяцев каждый день,сейчас ей 4 мес пеленаю только на ночь она так хорошо спит.Но скоро уже не буду пеленать.

#12

Моя в восемь месяцев такая сильная, не то что пеленать, я ее одеть не могу, капризничает

mary
#13

я считаю, что памперсы - нужная штука, и ничего страшного, если их и постоянно носить. А мокрые ползунки и колготки - потом будете ребенку цистит лечить, если ни дай Бог не успеете сменить и продует.

#14

к посту 12. Да, да она их до трех лет пеленала. Она по какой-то книге детей воспитывала, и там было написано именно так.

#15
mary

я считаю, что памперсы - нужная штука, и ничего страшного, если их и постоянно носить. А мокрые ползунки и колготки - потом будете ребенку цистит лечить, если ни дай Бог не успеете сменить и продует.

Совершенно верно, я тоже доредриваюсь такого же мнения

Mungo Jerry
#16

да забейты вы на маму со свекровью

так и скажите им - ребенок мой, буду делать так, как хочу.

Если начать им выдавать обоснованные ответы, то они придумают еще миллион вопросов. Просто не обсуждайте с ними ничего и все

#17

Я постоянно задаю себе вопрос, как раньше женщины выгуливали детишек на улице? Ми вот любим гулять по 3-4 часа за раз, она всегда сухенькая и нет проблем, не плачет.

#18
Mungo Jerry

да забейты вы на маму со свекровью

так и скажите им - ребенок мой, буду делать так, как хочу.

Если начать им выдавать обоснованные ответы, то они придумают еще миллион вопросов. Просто не обсуждайте с ними ничего и все

Вы не поверите, они меня прям добивают, эта их любимая тема. Я и очень люблю, но когда они заводятся,их просто не остановить. Хорошо, что к моему мужу не лезут, а то я думаю уже бы ссоры были.

Гость
#19

Можно послушать про мифическое бесплодие?:)Вроде как, уж лет 20 назад опровергли эту ерунду.

К тому же, процент бесплодия одинаков для ВСЕХ стран, хоть для бедных стран, у которых нет денег на подгузники, хоть для цивилизованных. Тут дело не в подгузниках.

Гость
#20
zanna_krilova

Я постоянно задаю себе вопрос, как раньше женщины выгуливали детишек на улице? Ми вот любим гулять по 3-4 часа за раз, она всегда сухенькая и нет проблем, не плачет.

А так и гуляли, у меня пиелонефрит с 2-х лет.

Mungo Jerry
#21

19 - если меня достают какой-то хренью - я просто говорю - "это не обсуждается". И молчу, если еще раз тему поднимают. И вам советую.

Гость
#22

Скажите, что их советы устарели уже как 30 лет назад. И приглашайте домой современных, нормально подкованных педиатров.

#23

У нас в стране очень долго привыкают к новшевствам.

гостья
#24

у меня двое детей выросли в памперсах. оба здоровы.

и спали нормально ночью.

ерунда все это.

женские прокладки - практически тоже самое. никто не возмущается и не требует заменить на вату!

Гость
#25
гостья

у меня двое детей выросли в памперсах. оба здоровы. и спали нормально ночью. ерунда все это. женские прокладки - практически тоже самое. никто не возмущается и не требует заменить на вату!

и за неделю "праздничных дел" никто попу не проветривает, не прогуливает:)

Автор
#26
zanna_krilova

Я постоянно задаю себе вопрос, как раньше женщины выгуливали детишек на улице? Ми вот любим гулять по 3-4 часа за раз, она всегда сухенькая и нет проблем, не плачет.

Мои мама и свекровь рассказывали, что делали клеенчатые трусики для детей на прогулку и одевали их поверх марлевого подгузника. И нет у меня сейчас никакого цистита)))Живы все и здоровы. Своей дочери я одеваю памперсы на прогулку, в гости и иногда дома, но не круглые сутки, так как сама ненавижу прокладки, как-то с ними неудобно и некомфортно, а по сути одно и то же, что и детские подгузники

Соня
#27

27, ой я не автор...

мара
#28

Что за тупость сравнивать прокладки и подгузники? Типа надень сама подгузник и походи, узнаешь как это неприятно! Взрослые люди ходят на работу, где крутятся по 8-10 часов. Естественно вы не сможете столько работать, если что-то будет мешать между ног. Ребенок - не работает! Он спит, сидит в коляске или на стуле или в песочнице, ногами чуть пробежит - ах ему не удобно! Он что, выполняет общественно-важную функцию? Управляет самолетом или поездом? Памперс предназначен для того, чтобы малыш не простыл в мокром и не расплакался, и это гораздо важнее того что у него между ног трусики немного толще обычных хэбэшных трусов.

Гость
#29

Прокладки очень отличаются от подгузников. Я на себе проверяла, так уж пришлось в жизни. Подгузники ОЧЕНЬ комфортны, в отличии от прокладок.

Гость
#30

Я бы повесилась без этих памперсов, моя мама тоже в полном восторге от них и ничего против не имеет. У меня дочь в 10 месяцев 2-3 раза за ночь ест, представляете, и попробуй не дай молоко! в результате 3 раза за ночь я меняю полные подгузники... Если бы не они,я бы вообще не спала :(

Мокрые штанишеи вызывают у нее дикий крик. В горшок не садится еще, но по-большому уже с удовольствием на унитазе справляет. Я не тороплю ее, вообщем-то.

А пеленать вообще не пеленала, тольк ножки до месяца, а потом в штанишки переселились.

У меня еще свежо в памяти как сестра росла, весело было в 87 году без этого изобретения!

Фафа
#31
мара

Что за тупость сравнивать прокладки и подгузники? Типа надень сама подгузник и походи, узнаешь как это неприятно! Взрослые люди ходят на работу, где крутятся по 8-10 часов. Естественно вы не сможете столько работать, если что-то будет мешать между ног. Ребенок - не работает! Он спит, сидит в коляске или на стуле или в песочнице, ногами чуть пробежит - ах ему не удобно! Он что, выполняет общественно-важную функцию? Управляет самолетом или поездом? Памперс предназначен для того, чтобы малыш не простыл в мокром и не расплакался, и это гораздо важнее того что у него между ног трусики немного толще обычных хэбэшных трусов.

При чем здесь тупость.вы как нибудь пощупайте что творится в подгузнике когда он на ребенке,он же не дышет совсем.

Гость
#32

а мокрые трусы со слоем трущей марли в них дышут, прямо надышаться не могут.

Светлана
#33

Автор, почитайте Комаровского (легко найти в сети). Там подробно написано, почему бабушки так реагируют :)

Леня Голубков.
#34

Считается что в подгузниках дети привыкают справлять нужду без горшка или туалета. Потом в более старшем возрасте (6-7 лет)писают в трусы.

шерочка без машерочки
#35

Эта тема уже была.Бились тут противники не на жизнь,а на смерть.Доводов умных ,что с одной стороны, что другой целая куча.Кто вам мешает делать так,как удобно именно вам?Это ваш ребенок и пока он не заговорил, и не высказал своего мнения решать за него именно вам.Если вы так зависите от мнения мамы и нет решения этой проблемы,то идите у нее на поводу.Заодно выкиньте телевизоры,всю эл.технику,комп, и не забудьте писать гусиным пером и подсвечивать себе лучиной.

#36

автор не парьтесь. моей дочке 1,5 и все свои делишки делает на горшок, но, НО весь день ходит в памперсе. сама показывает если не успела на горшок и надо сменить. вы сами представьте как это ходить в проссаных труселях, вам было бы приятно? вот и ребенку не приятно.

а поповоду советчиков все просто, во всем соглошаитесь говорите что они безусловно правы и вы воспользуетесь их безценным опытом а делайте так как считаете нужным, им не обязательно знать все

#37

лично я только так и спасалась от назойливых советов разнообразных бабушек, мам, свекрови и тд.

помните вы мать и никто не знает вашего ребенка лучше вас

Соня
#38

а мокрые трусы со слоем трущей марли в них дышут, прямо надышаться не могут.

Ну если вы не меняете часами эти самые трусы, то, конечно, ничего хорошего)))

Соня
#39
мара

Что за тупость сравнивать прокладки и подгузники? Типа надень сама подгузник и походи, узнаешь как это неприятно! Взрослые люди ходят на работу, где крутятся по 8-10 часов. Естественно вы не сможете столько работать, если что-то будет мешать между ног. Ребенок - не работает! Он спит, сидит в коляске или на стуле или в песочнице, ногами чуть пробежит - ах ему не удобно! Он что, выполняет общественно-важную функцию? Управляет самолетом или поездом? Памперс предназначен для того, чтобы малыш не простыл в мокром и не расплакался, и это гораздо важнее того что у него между ног трусики немного толще обычных хэбэшных трусов.

Ребенок двигается много, это смотря в каком возрасте. Вы сидели с 2-летними детьми? У некоторых как будто пропеллер в одном месте...И при чем здесь общественно важная функция? всему свое время. Я понимаю на прогулку или в гости одеть, но целый день... Я вот росла без памперсов и не простывала, и циститов-пиелонефритов никаких не было. У моей дочери от памперсов раздражение было, поэтому редко одеваю и ничего!Тоже не болеет, не простывает(ттт). Хотя ваши дети, делаете как знаете. Мое мнение есть мое мнение.

Key I
#40
Соня

Ну если вы не меняете часами эти самые трусы, то, конечно, ничего хорошего)))

если сравнивать одноразово подмоченный памперс и также одноразово подмоченную марлю, то однозначно, марля проиграет, т.к. впитывает хуже, марля будет мокрой или влажной, а хороший подгузник будет сухим. Наматывать же слой марли, а сверху надевать резиновые трусики - это форменное издевательство над малышом - мокро и тепло - отличная среда для инфекции!

Также не стоит сравнивать женские прокладки с памперсами, если последние, конечно, не сделаны из "картона" - памперсы точно сделаны лучше женских прокладок (кстати, и стоят значительно дороже!)

#41
Key I

СоняНу если вы не меняете часами эти самые трусы, то, конечно, ничего хорошего)))

если сравнивать одноразово подмоченный памперс и также одноразово подмоченную марлю, то однозначно, марля проиграет, т.к. впитывает хуже, марля будет мокрой или влажной, а хороший подгузник будет сухим. Наматывать же слой марли, а сверху надевать резиновые трусики - это форменное издевательство над малышом - мокро и тепло - отличная среда для инфекции!

Также не стоит сравнивать женские прокладки с памперсами, если последние, конечно, не сделаны из "картона" - памперсы точно сделаны лучше женских прокладок (кстати, и стоят значительно дороже!)

Я и не говорю, что нужно резиновые трусы с марлей носить, тогда выхода не было, вот и придумывали. Но и постоянно в памперсах держать я свою не буду, так как вижу как она счастлива, когда я этот самый памперс снимаю.А прокладки...Ну и чем они хуже?

Гость
#42

Противники подгузников - купите гуны один раз и посмотрите будет ли раздражение, и насколько они толстые и стесняют движение. Легкие, тонкие, хорошо впитывают, удобные, хоть обвертись в них.

Конечно, памперсы-то дешевые, и, соответственно, качество хромает. Но все равно они лучше мокрых пеленок.

Н
#43

43, +100. Кроме гунов, неплохие муни и мерриесы. Но трусики лучшие у гунов.

Автор
#44

Сынуля практически да 2 лет был безвылазно в памперсах (ес-но ко 2 году только на сон) И ВСЕ у него хорошо. К горшку приучился сам за пару дней, ночью не писается.

Если бы деткам памперс мешал. то они бы верещали без умолку! А так ничего, играют себе, бегают, прыгают и не парятся! Зато заумные мамашки-мазохистки всю голову проели своими сцаными марлевыми подгузниками!

Автор
#45

Ой не автор, а так, очередной гость

Гость
#46

Последние два поста не авторские :)))

Key I
#47

Соня, если бы вы пользовались хорошими подгузниками, то думаю, что сравнение с ними женских прокладок также считали бы неуместным. Например, я проверяла подгузник (японский!) на предмет сухости через час-два - он был практически сухой! Женская прокладка при аналогичных условиях не выдержала бы! Даже, если подгузник переполненный, с него ничего не выльется наружу, чего не скажешь о прокладке. Эх, желала бы я, чтобы женские прокладки были такими же по качеству, как хорошие подгузники :)

Key I
#48

Моя дочь до полутора лет была в памперсах, практически круглосуточно (менялись своевременно), опрелости и покраснения были лишь раз, когда мы решили сэкономить и купили, вместо обычных японских, Хаггис. Ничего прекрасно себя чувствовала, ночью спала спокойно, гуляли, не боясь застудиться, я не дергалась, если знала, что ребенку надо пописать, а некуда. А потом мы стали их снимать, теперь в 2,3 года она обходится без них. Памперсы мне были большим помощником.

Гость
#49

У разных детей свои любимые подгузники. В Европе пользовались Памперсами - хорошо, а когда вернулись в Москву - не пошло (попа стала красной), перешли на Хаггис и все нормализовалось. Потом снова поехали в Европу и снова памперс подошел. Так что смотрите не только на марку подгузников, но и на страну-производителя!

Гость
#50
zanna_krilova

к посту 5 : И чем же вредны эти подгузники?

Да ничем, это "лишь бы ляпнуть" называется, никаких объяснений нет, вот вредны и все тут. У меня ребенок ходил целый день и все нормально, уже вырос давно и на горшок ходит, никаких проблем от подгузников не было вообще.