Гость
Статьи
Двое детей и семейный …

Двое детей и семейный доход

Сколько у вас детей в семье? И сколько семейный доход в месяц? как справляетесь?

У нас один маленький ребенок, жена беременна. срок 1-2 недели. Доход 20 тыс. в месяц. Думаем, не сможем так двух норм воспитать. Аборт очень жалко делать, второго хотели, но не сейчас... Но смотреть в глаза двум голодным детям, одетым в обноски... На одного еле хватает, крутимся изо всех сил.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Лиска
#1

Мужчина,странный вы какой-то...аборт-грех,неужели не заработать никак и на второго?А если знали,что двоих не потяните,о чем думали,не предохраняясь?

Felix
#2

В такой ситуации советовать что-то очень сложно. Жизнь бесценна. Аборт-ни в коем случае. Потом будите себя карить. Прожить можно,точно говорю. Все меняется в нашей жизни. Сейчас пусто-потом густо. И потом многое зависит от образа жизни, привычек и желаний. Ещё есть бабушки и дедушки-это на крайний случай.

Гость
#3

если нет возможности заработать, то единственный выход аборт

хватит уже в России нищету плодить!

Белка
#4

Автор, а Вам не стыдно с такой зп жене в глаза смотреть? Ну неужели поднапрячься нельзя, подработать где-нибудь?

Гость
#5

А что денег даже на презики не хватает?

Гость
#6
Гость

А что денег даже на презики не хватает?

вот к чему ведет экономия 100 рублей)))

Гость
#7
Гость

если нет возможности заработать, то единственный выход аборт

хватит уже в России нищету плодить!

Видимо отвечал ну уж очень успешный человек.

Автор
#8

Почитайте тему и вопрос!

Я не прошу высказать ваше мнение по поводу зарплаты. Беременность случайная, контрацепция подвела

Гостья
#9

Как прожить на 20 тыс. в месяц вчетвером - экономить.

Felix
#10

Я бы посоветовал не читать дальнейшие ответы и советы. А то вы пожалеете, что это написали. Люди жестоки. И вряд ли дадут дельный совет. А обвинят во всех грехах.

Гость
#11

Автор, мыслите верно, что двоих детей с таким доходом не прокормить. Поэтому ищите другую работу или подработку. Вместо того, чтобы на женских форумах в рабочее время сидеть.

Автор
#12

В нашем городе средняя з/п 15 тыс.р.

Гость
#13
Гость

Гость

если нет возможности заработать, то единственный выход аборт хватит уже в России нищету плодить!

Видимо отвечал ну уж очень успешный человек.

а как еще назвать семью живущую на 5000 р на человека в месяц????

Белка
#14

а на что у Вас уходят деньги? я так понимаю, что основное - это еда и кварплата, ну еще одежду надо покупать, когда старая износится... 20 т.р. тогда на это хватит...

а совсем маленький ребенок много денег не отнимает (при условии грудного вскармливания)... а когда подрастет, хочется верить, что Вы поднапряжетесь в плане доходов...

Если реально хотите ребенка, то конечно рожать надо!

Белка
#15

12 - а что за город?

Серый Волк
#16

Р А З В О Д К А

Не ангел
#17

деньги лишними никогда не бывают. Но вы сможете жить дальше, зная, что потеряли?

naughty
#18

8, можно узнать как вы предохранялись?

#19

У нас бвое детей дошкольного возраста. Муж почти ничего не зарабатывает сейчас, макс 200 дол. Живем на мои деньги. Я зарабатываю около 1500 дол. Денег на семью маловато, кроме того у нас две машины. Надеюсь, что у мужа наладится ситуация с работой.

#20

Автор, по личному опыту скажу. на первых порах с двумя детьми в финансовом плане так же как и с одним. Крупных покупок делать не придется, все останется от старшего ребенка. В вас говорит страх. Большой разницы в финансовом плане Вы не почувствуете.

Серый Волк
#21
Анка Киевлянка

Автор, по личному опыту скажу. на первых порах с двумя детьми в финансовом плане так же как и с одним. Крупных покупок делать не придется, все останется от старшего ребенка. В вас говорит страх. Большой разницы в финансовом плане Вы не почувствуете.

Ага. На первых порах.

Граждане, вы в курсе почём сейчас образование и жильё?

Юрий
#22

Что за соплежуйство? Хочешь жить умей вертеться. Я лично работаю на двух работах. Захотите найдёте и вторую. Выход всегда есть. Было бы желание. Вы же не инвалид в конце концов. Дела нужно делать, а не советы спрашивать. Никто вам на блюдце ничего не принесет.

Гость
#23

беременность 1-2 недели???? ню-ню. Вы метод определения беременности на таких ранних сроках запатентуйте- миллионерами станете.

Автор
#24

18 Презервативы.

20 Конечно, страшно жить в нищете. Да, ребенок счастье. Первого мы очень хотели, и на него более-менее хватает. Но какое счастье, когда с двумя детьми нечего есть, нечего надеть и элементарно даже хоть зубы полечить...

Автор
#25

23 Поздняя овуляция. Врач сказала, ВОЗМОЖНА беременность. Дала неделю подумать, что будем делать.

#26

автор, так как вы так рано беременность определили, поделитесь? а то стандартные тесты с первого дня задержки определяют, а это- 4 надели.

Гость
#27
Автор

18 Презервативы.

20 Конечно, страшно жить в нищете. Да, ребенок счастье. Первого мы очень хотели, и на него более-менее хватает. Но какое счастье, когда с двумя детьми нечего есть, нечего надеть и элементарно даже хоть зубы полечить...

Ну родите второго. Вы будете упахиваться, денег будет не хватать, жена будет замотана и вечно злая от усталости, недосыпа и от сознания, что ее муж - лох. Муж домой стремиться не будет, будет все время на работе, познакомиться с той, у которой нет детей и захочется сказки и вырваться из рутины...и начнется обычная, российская "жизнь"....

Angi
#28

эээ мужчина зарабатывает 20 000 рублей в месяц... однако...

я не выпендриваюсь, просто не понимаю таких людей

#29

25, а что значит- дала неделю подумать, а потом- расстел?

#30
Angi

эээ мужчина зарабатывает 20 000 рублей в месяц... однако... я не выпендриваюсь, просто не понимаю таких людей

это же от города зависит. В какой-нибуть глубинке- это хорошие деньги.

Гость
#31
Лапка Бьёнс

автор, так как вы так рано беременность определили, поделитесь? а то стандартные тесты с первого дня задержки определяют, а это- 4 надели.

Многие особо не заморачиваются и считают от зачатия, а некоторые и от задержки вообще:) Мужчинам тем более простительно ошибаться. Вот только вряд ли мужчина побежит на женский форум сразу советоваться.

#32
Автор

23 Поздняя овуляция. Врач сказала, ВОЗМОЖНА беременность. Дала неделю подумать, что будем делать.

НЕ ВЕРЮ!!! Ни один врач не определит беременность на таком сроке. Даже если узи сделать. А на тесты у вас денег нет.

Кириллица
#33

Автор, Вы мужчина или где? Нет, ну ладно тетки бывают загадочные и противоречивые, но чтобы мужик на бабском (!) форуме спрашивал делать его жене аборт или нет - не верю. По теме: с голоду вы все вместе не умрете, все-таки какая - никакая но социалка в России есть. Дальнейшее - по мере предъявляемых к жизни претензий, хотелок, религиозных, нравственных убеждений и желания иметь второго ребенка. Поймите, что для одних счастье, для других катастрофа. Тут никто за Вас Вашу жизнь не спрогнозирует. Есть ситуации, когда стандартного и подходящего для всех однозначно решения просто нет.

#34
Крыса

Автор

23 Поздняя овуляция. Врач сказала, ВОЗМОЖНА беременность. Дала неделю подумать, что будем делать.

НЕ ВЕРЮ!!! Ни один врач не определит беременность на таком сроке. Даже если узи сделать. А на тесты у вас денег нет.

Да и ни одна женщина с маленьким ребенком не побежит в первый день задержки к врачу- просто некогда, да и не один врач такого не скажет.

#35

по теме: детей в семье- двое - Я и сын, доход не скажу )))))

Автор
#36

Давайте я задам вопрос конкретно: СКОЛЬКО ДЕТЕЙ У ВАС В СЕМЬЕ, КАКОЙ ДОХОД И КАК ПРИМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ.

27 мы с женой придерживаемся того же мнения. Я конечно не собираюсь ее бросать, но что за жизнь будет...не жизнь а каторга.

Какой смысл обсуждать, как женщина может забеременеть, если это уже случилось! Врач сказала что возможна беременность 1-2 недели, если была поздняя овуляция в конце цикла. Как считать срок мы знаем. уже ребенок есть!

Серый Волк
#37

Р А З В О Д К А

см. 16

ВЛ
#38

Такое ощущение, что на этом форуме постоянно кто-то пишет явное вранье и прикалывается над теми, кто поверит.

Ну указали бы срок побольше, ну ведь явная ***.

#39
Серый Волк

Ага. На первых порах. Граждане, вы в курсе почём сейчас образование и жильё?

Согласна. Но и на первых порах траты тоже присутствуют. Хорошо, кроватка, коляска и вещи от старшего перейдут. Но, при условии ГВ маме нужно очень хорошо питаться. Дальше- ребенок растет, а медицина у нас очень дорогая. Возможно наблюдать ребенка в обычной поликлинике, но лекарства всякие разные денег стоят не мало. Да и много дополнительных анализов, которые нужно делать за дополнительную плату. Не знаю, как у вас в городе, автор, но в Мск чтобы устроить ребенка в сад- нужно денежку туда отнести.Возможно, в вашем городе иначе. Но в чем то Анка Киевлянка права, первые два года ребенку не нужно будет делать крупных покупок, а потом уже можно ребенка в сад отдать и вашей жене выходить на работу. Автор, я не призываю делать аборт, но положа руку на сердце, не понимаю, как вы при такой зарплате и на одного то решились. но это мое личное мнение.

Автор
#40

33 Да я не спрашиваю, желать нам аборт или нет. Это мы сами решим! Вопрос не в этом. См пост 36!

Дорис
#41

Автор, ну, а смысл писать про доходы и распределение? К доходу Вашей семьи это не имеет никакого отношения. Скорее, тут нужна тема - как прожить на 20 тысяч семье из 4х человек при том, что двое погодков-малышей? Тут на соседней ветке крикуши-противники абортов с пеной у рта мне доказывали, что ни-ни, жизнь свята. Выяснилось, что у всех нет детей, кроме одной! там действительно 20 тысяч, 1 ребенок + 5 тысяч за съем (Омск). Ну и что? Маму они сосут, чтобы перебиться... Ваши родители готовы вашу семью поддерживать? У вас есть свое жилье? Тут много факторов. И решение, по-хорошему, только за Вами лично - именно Вам эту семью кормить

izy
#42

Ну что привязались у меня муж столько же получает на нас троих. И ничего живем хорошо в большом городе, в кино не таскаемся, в кафе раз в месяц, одежду в стоках берем, на зубы тратим немало. Но второго ребенка мы бы не потянули, это кажется все останется от старшего вы же не мальчик или девочка,может ем у какие лекарства надо будет. Мы в первый год потратили на мед обслуживание ребенка около 10 тысяч, обследования, лекарства и массаж ,хотя ходим в обычную поликлинику.

Nat
#43

Почему то меня всегда раздражали такие высказывания "да как можн...иди заработай...как можно так мало зарабатывать, пойди еще заработай, да что вы за мужчина...". Мне повезло что муж получает нормально, и он сам знает что ему повезло. А у нас куча знакомых мужчин, которые на работе живут, ходят на подработки, стараются, но сложно очень хорошо заработать, негде или платят копейки. Папа мой например работает уже без отпуска много лет и на выходных, но платят мало, то у них кризис, то у фирмы денег нет, он очень трудолюбивый человек, но если человек мало зарабатывает, то это не значит что он ленивый", а такие фразы-"иди заработай" явно пишут женщины.

Гость
#44

Автор,24,так вы уже всё решили?

Если у вас маленький городок или посёлок то,скорее всего, есть огород. Знаю,многие в глубинке так с огорода и питаются.

Со вторым ребёнком первое время вообще деньги нужны только на памперсы,если грудное кормление.Всё от старшего,ещё и знакомые подкинут.По крайней мере я за 5 мес купила ребёнку всего несколько одёжек,просто уж очень хотелось,а так барахло девать некуда!

А уж для обеспечения нормальной жизни подростков в будущем придётся покрутиться! У вас ещё куча времени для поисков дополнительных источников дохода!

Если вам нужен был пример,то мы далеко не богаты. У мужа доход в связи с кризисом упал со 100 до 70-75 тыс. Но мы в Питере. Так,более менее хватает без излишеств и пока без трат на второго.

Автор
#45

37, 38 Интересно, вы знаете, что у женщины овуляция может быть в любой день цикла? И что за один цикл может созреть две яйцеклетки?

Сначала поинтересуйтесь, как бывает. а потом уже пишите, что разводка!!!

Серый Волк
#46
Автор

33 Да я не спрашиваю, желать нам аборт или нет. Это мы сами решим! Вопрос не в этом. См пост 36!

Вам то с того какая польза?

#47
Автор

Давайте я задам вопрос конкретно: СКОЛЬКО ДЕТЕЙ У ВАС В СЕМЬЕ, КАКОЙ ДОХОД И КАК ПРИМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ. 27 мы с женой придерживаемся того же мнения. Я конечно не собираюсь ее бросать, но что за жизнь будет...не жизнь а каторга. Какой смысл обсуждать, как женщина может забеременеть, если это уже случилось! Врач сказала что возможна беременность 1-2 недели, если была поздняя овуляция в конце цикла. Как считать срок мы знаем. уже ребенок есть!

вы сначала значение слова "возможна" в словаре посмотрите, а потом уже утвержадайте, что жена УЖЕ беременна. и расскажите, что будет по истечении недели, которую вам врач дала на размышление? жутко интересно

#48
Автор

37, 38 Интересно, вы знаете, что у женщины овуляция может быть в любой день цикла? И что за один цикл может созреть две яйцеклетки? Сначала поинтересуйтесь, как бывает. а потом уже пишите, что разводка!!!

а вы знаете, что врачи ставят акушервские недели? Отчет ведется со дня последних месячных?

Дорис
#49
Лапка Бьёнс

Автор

37, 38 Интересно, вы знаете, что у женщины овуляция может быть в любой день цикла? И что за один цикл может созреть две яйцеклетки? Сначала поинтересуйтесь, как бывает. а потом уже пишите, что разводка!!!

а вы знаете, что врачи ставят акушервские недели? Отчет ведется со дня последних месячных?

Лапка Бьенс - Вы не поверите, но в некоторых российских городах (не в Москве, конечно) до сих пор врачи в ЖК ставят срок, исходя из предполагаемой даты зачатия, т. е. на 2 недели раньше! Кстати, мне в первую беременность тоже в ЖК так считали (11 лет назад). Я жутко удивилась, помнится, в роддоме, что уже 42 неделя!...

Серый Волк
#50
Автор

37, 38 Интересно, вы знаете, что у женщины овуляция может быть в любой день цикла? И что за один цикл может созреть две яйцеклетки?

Нет, а ты правда мужик? Просто ни один из моих приятелей и я в том числе в тонкостях овуляции на таком уровне не разбирается, ибо незачем.