Гость
Статьи
Много ли сейчас детей …

Много ли сейчас детей с такими именами?!

Я беременна, но пол ребенка пока не известен, поэтому хочу заранее быбрать имя ребенку, но чтобы имя не было чрезмерно популярным типа Насти или Никиты. Скажите, много ли сейчас знакомых вам детей с именами Василий, Игорь, Петр - мальчики и Алёна, Ника, Любовь - девочки.

Ольга
117 ответов
Последний — Перейти
маМулька:)
#1

блин, только не Петя, уж лучше Вася))))))

Гость
#2

честно сказать - ни одного знакомого ребенка с такими именами. одобряю ваш выбор. :) от Насть и Никит уже тошнит. в группе удочери 3 Никиты и 4 Максима! слава Богу, ни одной Насти нету... фантазия мам девочек почему-то богаче.

Мария
#3

Вася и Петя-отвратительно!

Игорорей-очень мало и вполне отличное имя!

Знаю 6 алён-имя хорошое, но сейчас уж слишком распрастроненноё!

Ника и Любовь- просто отличные имяна,особенно Ника!

Пух
#4

Петя и Вася - ФУ, а Люба,Любочка - хорошо!

Мария
#5

Но это только моё мнение. Решать,всё равно вам!

Гость
#6

Васю не надо, мы даже кота так постеснялись назвать...Люба, Игорь и Петр ничего

Гость
#7

Люба - тетка с базара за 60. Простите, такая уж ассоциация.

Гость
#8

Петр красивое имя, и перевод классный. Мужик не промах будет.

ужастик
#9

У меня сын Петр, имя редко встречается и главное, ему нравится))Ничем не хуже,чем популярные Никита и Артем)) Петр, это кремень, камень, уже вижу,что оправдывается в жизни.

Гость
#10

Любовь и Игорь очень понравились. Петя ужасно! Василий лучше. Алён много.

Гость
#11
ужастик

У меня сын Петр, имя редко встречается и главное, ему нравится))Ничем не хуже,чем популярные Никита и Артем)) Петр, это кремень, камень, уже вижу,что оправдывается в жизни.

И отчество у будущих детей будет красивое, и силы им в жизни придаст!

#12

назовите Николь а крестите Ника

Гость
#13

Марина

Петр - так сама назову сына

Гость
#14

Николь с русскими отчествами и фамилиями это жесть.. сейчас чем дремучее деревня тем больше Николей (Ивановна, Андреевна, Петровна и фамилия какая-нить Задрищенко)

Гость
#15

Петя...какая ж сволочь придумала так детей называть...Клеймо по жизни-Петух) Если не в лицо, то за глаза это точно)) Все, кого бы не встречала, по жизни оказывались полными *удаками, ни к чему не годными, не способные ни на какие дела. Слов не держут. Ужас...Зачем так над детьми издеваться? Петька! Петюня! Петруха! Омерзительно...

А один раз гуляли в лесу, впереди шла мамашка с коляской, и на самом видном месте висел значок с именем(помните, раньше такие были, ядовитых цветов)-Петрушечка что ли...Хотите сказать, ЭТО ИМЯ? Имя для будущего МУЖЧИНЫ? Хах) Смешно.

По теме выбора. Про петуха я уже высказалась. Вася...по-моему тоже в моде, Игорь вроде самое редкое. Ну и тут есть вариации.

У девочек Алена и Ника очень популярны, в вот про Любовь давно не слышала, имя довольно редкое.

Живу в Египте
#16

Мне нравятся имена Богдан, Тарас, Лидия, Дарья или ДарИя, чтоб Дашей или Дашкой не называли..., Власта - словацкое имя. Василиса, Мирослава, Милена.

Гость
#17

Нашего сына муж назвал Петром в честь своего отца. мне не нравилось, плакала месяц...А потом потихоньку стала привыкать. Теперь ему 8 лет, он мне говорит :" Мама, как хорошо вы меня назвали, посмотри-мне же другое имя не подходит.!!" Среди знакомых он один -Петр, в школе его учителя зовут исключительно :" НАш Петр Сергеевич!", А дома мы его зовем Петечка, Петруччио, особо любящие-Петросян,да много чего можно придумать.А зоновские кликухи взрослым людям и воспитанным детям нам на ум не приходят.А среди дебилов у нас знакомых нет.

Гость
#18

У меня сын Петр, имя редко встречается и главное, ему нравится))Ничем не хуже,чем популярные Никита и Артем)) Петр, это кремень, камень, уже вижу,что оправдывается в жизни.

ПОДДЕРЖИВАЮ! моему сынишке тоже очень нравится его исконно русское имя.

Девушка
#19

Игорь - очень нравится!

Люба, Ева - для девочки тоже нравится

Гость
#20

18 откуда оно русское-то, оно ж греческое..

Girl
#21

Мне нравится Игорь. Пётр, Петя - как петух, не нравится. Вася - как из деревни, Алёна тоже как из деревни. Люба - устарело. Ника нормально, или Вероника можно.

гость
#22

редкие сейчас имена Николай и Зинаида

Гость
#23

Нормальное имя Петр, вот народ пошел, дремучий какой-то...

Другая
#24

Люба-слазь с дуба. Отвратное имя

#25

Я свою дочь 12 лет назад Анной назвала. Очень мало детей с таким именем, у нее ни одной подружки-тезки нет. Одни Дианы, Вики, Даши и НАСТИ!

Моя сестра сейчас в положении, решили мальчика Тимур назвать.

Girl
#26

╧22, Зинаида - ужасно, устарело тем более.

#27

Согласна, Зина-жуткое имя, Петя-вообще не фонтан. Ребенок обречен на обидные клички и прозвища.

#28

Кстати, мою тетку Антонина зовут. Давно не встречала никого с таким же именем.

#29
Она

Согласна, Зина-жуткое имя, Петя-вообще не фонтан. Ребенок обречен на обидные клички и прозвища.

Петя-петушок - золотой гребешок ;))))

Гость
#30

почему никто не называет девочек Зоя? по-моему очень хорошее имя!

Наташа Барба:)
#31

Вы о Павле забыли, автор. Тоже вполне достойное и сейчас редкое имя

Не ангел
#32

Мужские перечисленные - все хорошие. Из женских - вообще не переношу "Зинаида" - какое-то серо-зеленое и тусклое по цвету имя. Алёна - хорошее, но затёртое. Люба - для меня нейтральное. Автор, а вообще, в этом поколении детей "редкими" будут имена, которые сейчас нам представляются банальными: Елена, Светлана, Наталья, Ирина, Татьяна и т.п. Например, у дочки ни в садике, ни в классе сейчас (ей 7 лет) не было ни одной Елены, Светы, Иры. Таня и Наташа - по одной штуке. В то же время тех же Насть - 4. Лизы - 3. Есть и Снежанны, и АЛины (как без них?) и Дарины, и Ангелины, и Алёны, и Арины, а вот Лены - ни одной (например).

Наташа Барба:)
#33

в моем детстве Аленами многих звали, но в документах все были Еленами. Мне кжется, что и сейчас так, только Ленами все меньше в быту зовут. Или Аленами уже стали в свидетельствах как полным именем записывать? Раньше точно не разрешали. Это как Александру пытаться в документах Шурой записать.

Не ангел
#34

у подружки дочка АЛёна - так и в паспорте написано.

Ёжа
#35

Василий, Алена, Любовь - нравится (правда, больше нравится сокращенное Люба, чем Любовь; у меня мама как раз Любовь). Ален парочку знаю, девчонки-студентки. Василий - мамин знакомый. Игорь есть знакомый где-то того же студенческого возраста, но мне это имя не очень. А Ален кто по документам записывает Елена, то так и пишет Алена. Так же как Оксану можно в паспорте как Ксения или так и есть, Оксана.

#36

из этих имён понравилось толька Любовь.

#37

Алён и Вась дофига и больше!

Гость
#38
Живу в Египте

Мне нравятся имена Богдан, Тарас, Лидия, Дарья или ДарИя, чтоб Дашей или Дашкой не называли..., Власта - словацкое имя. Василиса, Мирослава, Милена.

Власта - Глиста ))

Мое имя
#39

По теме сочетания имени и отчества реально знаю ребенка (2 или 3 года) Лолиту Семеновну. А фамилия, типа, Терёшкина или Тимошкина.. Вот где жесть. Не коверкайте детям жизнь!

Из перечисленных нравится Игорь. Из женских - никакое.

Лина
#40

Из всех перечисленных имен мне только Ника понравилось.

Гость
#41

смешат люди, которые орут: "Имя устарело". Это чё - фасончик платья - тоже устаревает. давайте тогда и фамилии устарвешие искать. И названия городов устаревшими называть. Тупость - и только

Гость
#42

Сергей, Андрей, Лидия, Марина, Лариса, Танечка, Ольга, Вера, Нина, Галка

Ольга
#43

Спасибо всем кто высказался, имя Пётр - это имя моего отца, прекрасного человека во всех отношениях, он далеко не размазня, а мужчина с большой буквы, отличный отец и семьянин, а у кого есть "тюремные" ассоциации, то это ваши проблемы, к любому имени можно придумать обидную обывалку. Имя Василий очень нравится моему мужу, а Игорь мне, кажется очень мужественным и сильным, к тому же все мужчины кого я знала с таким именем очень успешны.

Про девочек сложнее, Алёна нравится, но если вы пишите, что их достаточно, то наверное не буду так называть, т.к. не хочу чтобы ребенка преимущественно звали по фамилии, имя хочу не вычурное, но не очень популярное.

Еще думаю над именем Марина для девочки, что скажите?

Имена Елена и Татьяна не нравятся категорически, уж очень их много в моем поколении, да и просто не нравятся.

Ольга
#44

Отчество будет Александрович или Александровна

Вомбат
#45

Василий - лучшее имя

Вомбат
#46

У меня сын Василий Андреевич) 2 месяца.

Инна
#47

лично мне не нравится ни одно имя из выбранных автором...

Павел, Олег, Илья.. неплохие имена вроде.

LI$$KA
#48

Вася, Петя и Зина - отвратительные имена. Алёна и Ника - слишком распространенные.

LI$$KA
#49

Игорь и Люба, редкие имена, но не самые красивые.

LI$$KA
#50

Марина красивое имя, не редкое, но и не сильно "затёртое".