Гость
Статьи
Насколько подкосили …

Насколько подкосили ваше здоровье первые роды после 30?

Или может наоборот прибавили здоровья?
Вопрос в теме. Заранее благодарю всех ответивших

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нисколько не подкосили.

ре-диско
#2

прошел год после 30-летие, пока изменений в самочувтсвие не вижу, ну вот пожалуй - жир наедается быстро, а скинуть лишнее тяжелее, выход один больше двигаться, меньше жрать

ВЛ
#3

У меня вторые роды были после 30. Ничего особо не подкосили, а вот с набором веса тоже появились проблемы. Но сама беременность была тяжелее, чем первая в 22.

Гость
#4

Родила в 29, не совсем в указаный автором возраст, но близко.

Скажу, что никаких проблем со здоровьем у меня нет и не прибавилось. Из плюсов - ранее крайне болезненные месячные стали совсем незаметными и еще я очень похудела (но это редкость, конечно).

Вот так
#5

хуже стало заметно, вены ухудшились на ногах, общая слабость, давление стало ниже обычного, стало пониженным, у кого то это норма, а у меня только после родов, мне очень с таким давлением плохо, месячные стали короче но болезненнее и обильнее, собой занимаюсь, поэтому вес держу в норме 3-4 раза в неделю фитнес, бассейн. В общем здоровье не улучшилось, только хуже стало

Гость
#6

Здоровье не ухудшилось, только некие косметические дефекты добавились - растяжки на животе, грудь чуток провисла ( но все еще красивая).

#7

После первых родов в 32 года здоровье и внешность приводила в порядок лет пять. Думала, уже никогда не восстановлюсь, хотя беременность и роды были легкие. Второго родила в 40, никаких проблем со здоровьем, при том что роды были очень тяжелые. Мораль: возраст роли не играет.

Ку-ку-зю!
#8

А вообще это вещь индивидуальная! Собирай - не собирай статистику ваш случай будет индивидуальным!

Гость
#9

У меня только копчик сильно вывернулся от беременности, но через год вернулся в исходное положение. Более никаких отклонений не заметила. Родила двойню.

Из плюсов то, что гораздо легче просыпаюсь по ночам, и меньше нужно времени на сон. В отличии от молодости моей:))) Выносливее стала. Времени на восстановление сил нужно гораздо меньше.

Мячик
#10

Родила в 31, первые роды. Похудела, стала меньше мерзнуть. Вот только шрам от кесарево никак не хочет становиться белым и незаметным, и спина побаливает.

Гость
#11
Мячик

Сообщение было удалено

Точно! Я тоже стала меньше мерзнуть:) А шрам у меня через год белым стал.

Марина
#12

Очень сильно ухудшилось. Появились проблемы с позвоночником, с щитовидкой(+ проблемы с волосами) и еще много всего. Постоянно то одно, то другое начинает беспокоить.4 года постоянно лечуть от чего-то. Хотя на внешности отразились только лучше. Родила в 25 лет.

малинка
#13

после родов в 30 лет у меня прошли ПМС (стал совершенно ровным эмоциональый фон и нет болевых спазмов), я бросила курить с первых дней беременности и не курю уже 4 года.

Куни-ца
#14

гормональный фон сбился..кисты ото всюду поперли...

Гость
#15

У меня подруга родила в 30 второго ребёнка. Первые роды проходили легко, ребёнок здоровенький, вторые тяжелее, живот у неё не уходит, главное ребёнок очень болезненный.Я в этой ситуации больше бы внимания обратила на то, ни как здоровье мамы изменилось, а какое у ребёнка. Моя папа и мама крепкие здоровые, мама родила после 30, я вся больная. конечно 30 лет -это ещё ничего. А вот, кто из моих знакомых в 40 рожает дети у всех практически очень болезненные.Хотя сейчас заграничные мадам напишут, как замечательно рожать после 30, но к сожлению при нашей жизни, всё совсем по-другому.

Пятница
#16

Я хоть и родила в 22 года, а от здоровья остались лишь воспоминания. Жуткие проявления ВСД, послеродовая депрессия на несколько лет, нарушения ритма сердца, постоянный цистит, зубы порушились... Единственное что - на фигуре никак не отразилось. Так что не все роды одинаково полезны. И не всем.

Гость
#17

Не подкосили совсем. Меньше мерзну, меньше сплю, больше люблю людей.

Гость
#18

Родила в 35. Беременность всю пробегала, родила без кесарева. Жирок вот да, сгонять тяжелее:( А здоровье не пострадало:)

mamashka psih
#19

роды были в 32. Подкосили здорово. Здоровья убавилось. Частые головокружения, тошнота, слабость. Сейчас потихоньку начинает "успокаиваться"..

Гость
#20

Я родила в 33. Проблемы начались уже при беременности: ужасные боли в спине, каждый день. Фигура испортилась: моя упругая, как у 16-летней грудь,потеряла форму, хотя кормила я недолго; талия заплыла напрочь, живот жирный, растяжки, хотя по кг как до беременности. Волосы стали непослушными. Ещё быстрее устаю, чаще раздражаюсь и злюсь. Плюсы: цвет лица лучше, меньше нужно сна, больше не мёрзну так быстро как раньше.

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы