Гость
Статьи
Вечнобегающий ребенок!

Вечнобегающий ребенок!

У меня такая проблема...Периодически к бабке, кот.живет этажом выше, приезжает сын с женой и ребенком. Я живу в этой квартире 4ый год, и каждый раз в течении этих четырех лет, их отвратительный ребенок бегает! Вот такое ощущение, что они его вообще на улице не выгуливают, ни зимой, ни летом! С утра до вечера! Это дико достало... башка раскалывается, стараюсь выходить из дома, но сейчас надо подтянуть учебу, так что сижу дома, стараюсь учить. Я и ходила к ним, просила, чтобы они хоть как-то свое чадо заняли, а у них один ответ: это же ребенок! Пусть бегает, играет!Да сколько можно? 4 года постоянно БЕГАТЬ! И еще визжать при этом...Помогите, как с этим бороться? Я уже детей ненавижу(((

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

"такое ощущение, что они его вообще на улице не выгуливают, ни зимой, ни летом!" - это вообще-то не собака, чтобы его на улице выгуливали, а дома на место сажали. Еще предложите на цепь приовать. Купите беруши.

Варвина
#2

идите жить загород в коттедж. вы сейчас живете в общественном доме и не фиг жаловаться!

ппп
#3

Нервные все блин пошли)))) Такая молодая, а уже нервы))) Лечиться надо, автор.

Полина
#4

У нас были вообще сумасшедшие соседи. У них был сын, правда взрослый уже, который любил бросать на пол монетки. Подбросит, они кружатся, катятся... И вот так несколько ЧАСОВ подряд! Поверьте, от этого сходишь с ума еще больше!

Фиалочка
#5

Автор, сочувствую...надо мной живет бабулька, так когда к ней приезжают внучки, они топают до поздней ночи, спать вообще невозможно! Поэтому своих братьев двоюродных всегда одергиваю! Младший уже в 2,5 года понимает, что топать и визжать дома нельзя..

Гость
#6

А у нас соседи постоянно что-то двигают по полу

Гость
#7

А над нами постоянно капусту рубят и громко трахаются. А живут там бабка с дедкой. Во страсть! Фэээээ

Гость
#8

А у нас тоже у соседей сверху сын орет ночами, как будто режут. Мы лежим ночью и представляем, как выкалываем ему глаза, дубасим. НЕВОЗМОЖНО.

Гость
#9

это ребёнок,он не может целый день сидеть спокойно...надо быть терпимее...

Гость
#10

У меня тоже походу ребенок сверху, приезжающий, то тихо, то топот. Жесть, но я привыкла, думаю, ладно, пусть, у меня кошка иногда скачет, гоняет пробку, может соседям сверху тоже шумно. Терплю.

Так же было
#11

9. ***. Чем больше будешь так делать, тем громче он будет орать.

Гость
#12

соседям снизу, блин

#13

***!Мои соседи сверху вообще никогда не спят!Каждую ночь то поют,то ругаются,то топают!!!Скоро ОМОН вызывать буду!Моему терпению есть предел...

Гость
#14

А, кстати, у меня кот все время истошно орет. Особенно любит орать по ночам. Надеюсь среди вас нет моих соседей?)))

Джулиана
#15

а я на последнем этаже, мне никто не топает. когда я маленькая была, соседи снизу иногда жаловались, что я топаю. хотя не знаю, почему бы это, ведь я вечно на улице гуляла или делала уроки.

кккк
#16

ага, а как народ спрашивает : где лучше жить в доме или в квартире весь форум рассказывает, как замечательно жить в квартире........

Юля
#17

Над нами тож ребенок 2-х летний и тоже бегает! Бегает так, что моя 6-ти месячная дочка постоянно просыпается, укладываю ее по 10 раз и постоянно с ней сижу, пока он ттам не набегается. Понимаю, что ребенок, у самой такая же будет, но все-равно его ненавижу, блин.......

NYC
#18

у меня соседи- семья с пятилетним ребенком. Да, бегает, визжит ребенок, но мне это вообще не мешает, а мешает то, когда другие соседи вклучают музыку на всю громкость и пожаловаться в общем-то нельзя- т. к. днем это происходит, а ночью тихо.

Гость
#19

Девочки, дружите соседями, когда знаешь человека что-либо бесит меньше или вообще не бесит.

Малыш Никогад
#20

Ненавижу тупых ***! автор, подкарауль мерзкого высерка и вреж ему как следует по яйцам. а лучше-ногу выверни или сломай, тогда пару месяцев он тебя точно не побеспокоит!

Яна
#21

Раз дети бегают и дома и во дворе значит они здоровые и веселые. С соседями вам повезло. У нас сосед-алкан был , напьется и забирает у старенькой матери пенсию. Тут были и дикие вопли, и беготня с ножом за ней. Меня от ужаса тошнило. Дети это класно!

Гость
#22

4, ужас!! О_О Вот маньяк!

Наверно, он гадает на И-Цзинь))

У меня тоже были такие соседи, у них ребенок тоже бегал весь день. Потом они правда съехали)) Теперь там соседи вечно двигают мебель, но по сравнению с теми это райская музыка!)

Эх... Как хочется свой дом порой!

Гость
#23

автор, вы не нервная! не слушайте этих клуш. вот окажутся сами в такой ситуации, по-другому запоют! Надо мной тоже мамаша в девкой живет, девке 13 лет а она все до часу ночи носится и визжит. Это тоже нормально, ребееенок да????
Попробуйте беруши, звук очень приглушают.

Гость
#24

2 - живешь в общественном доме, так уважай других!
ой, счас тут понабегут, "моя квартира, что хочу то и делаю"!

Гость
#25

кстати, от этих воплей и топота реально свихнуться можно. Ну послушал день, второй, но не постоянно же!!! Еще как совет - оденьте наушники, включите спокойную музыку, релакс фм какой-нибудь, и занимайтесь! Уж точно лучше визгов и грохота!

Гость
#26

20, согласна. Ну не пристрелить же этого ребенка. А руганью только хуже делаете, добавится еще вражда между соседями. Уж лучше цивилизованно, если сделать все равно ничего нельзя.

Гость
#27

Это, господа, видимо, чисто российская проблема - шум во многоквартирном доме. Я живу на Западе, никаких визгов-писков никогда не слышно. Люди умеют уважать друг друга. В подьездах всегда все блестит, никаких искалеченных кнопок и надписей в лифтах. Некоторых своих соседей я даже не знаю. Когда сталкиваемся в подьезде, мило улыбаемся и обменивается парой ничего не значащих фраз. Но, однако же, если случилось что-то серьезное, можно смело обратиться к соседям за помощью, всегда помогут. Орать разрешается только по национальным праздникам, и то на улице, но тогда народ отрывается - музыка бухает почти целую ночь : )))

Гость
#28

28, а Вы забавная))) вот тут всем интересно послушать про Вашу жизнь, не имеющую отношения к теме. Думаете, кто-то из сидящих на форуме и живущих в Москве знает имена свои соседей? Какие кнопки-то и надписи-то?????

А дети везде одинаковые, в любой стране. Родители не прибивают своих двухлеток к полу, т.к. страна особенная и "люди умеют уважать друг друга". Не порите чушь.

верблюд
#29

28, ох ну нинада! Во первых Европа понятие растяжимое. Из личного (слава небесам в прошлом) опыта - надо мной жило семейство мама, папа и четверо детей от 7 до 0 лет...которые 24/7 сидели дома...мама моя дорогая...я не ЧФ, но думала - урою всех и мамашу в первую очередь :(

Ель
#30

Автору-у нас такое же было!До 4 утра 2-летний выродок бегал,зато потом до 3 дня спал.На просьбы мамаша отвечала точь-точь словами с форума:"Я же его к батарее не пристегну?!".Ну я её потом предупредила:"Вашему ребёнку охота бегать ночью,а мне охота с 8 утра музыку слушать!".Ну и уходила на работу и музыку врубала до обеда.Через месяц они продали квартиру и съехали))))Ха!

Гость
#31

У меня сосед с нижнего этажа постоянно пьяный, и орет одно и тоже. С верхнего этажа уже 5 лет постоянно что-то сверлят, а в промежутках ребенок смотрит на всю громкость "Ну, погоди" или орет из окна.А я однажды музыку включила, так сразу участковому жалобу накатали.

гость
#32

28__"Это, господа, видимо, чисто российская проблема"___
ага...живу в Иерусалиме,в одном из престижных районов.Такая же ***- сверху до 4-х утра мебель двигают уже 4 месяцаили ночами телек врубают.Снизу девочка маленькая мячом в стену хреначит пока не устанет,что в её возрасте может быть довольно редким явлением,сбоку русская семейка,половина которой сидит по полдня дома врубает музыку так,что стены двигаются или трахаются с таким сопровождением,что можно записывать и для озвучки поронофирмам продавать.Ночами постоянно врубают стиральные машинки, которые в режиме отжима начинают сотрясать все прилегающие квартиры и проч. и проч.За окном-детсад,где в тёплое время постоянно с 10 утра орут дети,так что когда я прихожу с ночного суточного дежурства-хрен поспишь.Мне круглые сутки с берушами ходить?
Ни у кого в квартирах нет ковров на полу-каждый стук отдаётся как в пустой банке.Вопчем,решение одно-покупать дом.Или пентхауз.

гость
#33

33-продолж.-жил в Бруклине,в многоквартирном доме-такая же ***.Со всех сторон телевизоры орут до 2-3х ночи.А переезжать в дом,где аренда стоит от 4-5 тысяч долларов в месяц и выше,чтобы обнаружить,что этажом выше живёт многоплодная хроническая беременность,воспитывающая семейство дома- менять шило на мыло.

Гость
#34

когда-то и мы с вами так же бегали.....

а не сидели как ботаники, не чертили кружочки втихоря, прерываясь на сон.

ребенок должен бегать, орать, прыгать, петь и танцевать. это нормально.

ненормально, когда сидит один человек и раздражается, что живет среди других человеков, ему подобных. это клиника.

летите на луну, там никого нет. и полная тишина. чертите свои палочки с крючочками, ведите амебный тихий образ жизни. или не возникайте, как говорил герой Леонова в одном хорошем фильме.

гость
#35

35-бла-бла-бла,возьмёмся за руки,друзья.В таком духе мне отвечала пара моих друзей,когда я жаловался им на соседей.Я встретился с этой парой на прошлой неделе.Первой темой,поднятой в беседе была жалоба с их стороны на "проклятые соседи,что целыми днями двигают мебель и стучат каблуками по полу до 2-х ночи".Пока на себе не прочуствуешь- не поймёшь.Особенно когда приходишь Домой,после тяжёлого рабочего дня,чтобы ОТДОХНУТЬ, и того самого отдыха не получаешь.Вырастешь,начнёшь работать,а не задницей в офисе кресло протирать-поймёшь.

Черубина
#36

если дома тихо - всё слышишь. а если кто-то ходит,говорит -слышно соседей гораздо меньше! мне помогает тихо работающее радио или телевизор. релакс-фм , по-моему, идеальный вариант. но вам,может, больше понравится русский шансон :))) ?

Гость
#37

36, я так полагаю, что последнее предложение вы вежливо адресовали себе, ясновидящий вы наш

гость
#38

38__"вы вежливо адресовали себе"__

36__"ботаники,ненормально,это клиника,амебный образ жизни, не возникайте"__

ага.Вежливость так и прёт.

Гость
#39

39, Ступайте ОТДЫХАТЬ, вам на работу скоро, не задницей кресла в офисах протирать, вам нервничать нельзя, а то на детях уже срываетесь и в инете бушуете, вы так психом станете. От этого желудок портится и сперма фертильность теряет, на чужих детей только смотреть и сможете. Поберегитесь, отдохните.

Гость
#40

Я вот сегодня с ночной пришла утром, легла спать, а со всех сторон что-то пилят, сверлят, так что мне всем содедям сказать "цыц, я спать хочу", ничего одела бируши и спать. Терпимее надо быть к людям, будут свои дети по-другому запоете, еще будете бугать по соседям график впихивать, когда сверлить можно, а когда нет, а то ваше драгоценное дитятко спать хочет.

Гость
#41

Люди, я вас не понимаю. Живу в России в обычном многоквартирном доме. Слышимость такая, что ночью слышен храп соседа за стенкой - как-будто он на соседней кровати лежит и храпит ))) По выходным уже много лет с раннего утра что-то сверлят (уж не дырки в стене точно, на них бы живого места не осталось уже), пианист в соседней парадной живёт, часто играет что-то. Соседи то там, то тут порой по ночам праздники устраивают, приплясывают-притопывают и песни орут пьяными голосами. Телевизор днём у всех соседей - само собой. Но, неужели, за СТОЛЬКО лет проживания в таком доме, вы не можете к этому привыкнуть!?! Вы же родились и воспитывались в таких условиях, в чём проблема!?! Если я хочу спать, я усну и мне будет на всех пофиг. А если я не сплю - мне посторонние шумы не мешают. Я, если честно, даже от будильника не всегда просыпаюсь ))) Но ладно я, ребёнок мой - ему тоже всё-равно, в младенчестве мог проснуться только от звонка во входную дверь, и то не всегда. Мама у меня старенькая уже, никогда на соседей не жаловалась, спит себе прекрасно. И не скажу, что у нас в семье прям нервы у всех такие здоровые, проблем хватает. Но ЧТО ТОГДА С НЕРВАМИ У ВАС!?! ВАМ ВСЕМ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО СРОЧНО!!!

42
#42

А уж какие ужасные слова тут про детей пишут - вообще кошмар, как язык-то поворачивается такое говорить. Психопатки одни собрались, честно слово (((

ххх
#43

42. браво! Даже брависсимо! :) Я уже многие годы не ложусь раньше 4 утра. И в ночное время живу полноценной жизнью, телевизор, музыка, ну, разве что дырки в стенах не сверлю. В молодые годы по пятницам у меня собирались гости, которые уезжали первым автобусом. Ни разу, ни один из соседей не пожаловался. Со своей стороны меня не раздражали ночные гости моих соседей сбоку, скандалы соседей снизу и ненавистный для меня "металл" соседского сына сверху. В этом доме мы живем уже 21 год. И вот в прошлом году въехали новые соседи... Три месяца они делали ремонт, сносили стены, сверлили и т.д. никто не возражал. А потом началось... Нашей юной соседушке необходима полная тишина, особенно, когда она ребенка спать кладет. О том, чтобы кто-о мог просверлить дырку, чтобы полку повесить, не может быть и речи, она сразу стучит по батарее. Разумеется, она стучала мне по ночам. От стука по батарее кайфовал весь подъезд. Но мы люди дружные, полжизни вместе прожили по принципу "не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей хороших соседей" - когда девочка в очередной раз постучала по батарее по ночью, весь подъезд дружно лупил по батарее не меньше получаса. С тех пор помалкиват.

ххх
#44

Я просто хотела сказать, что не верю в злонамеренность соседей. Специально никто не затавляет детей бегать, ниткто не топает по комнате специально, никто не включает телевизор громче, чем сам хочет слушать. Мы все не без греха! Терпимее надо быть. А вообще наводит на любопытную мысль то, что во многих жалобах пишут про соседей "которые целый день...", а сами-то что ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дома делаем? Может от этого нервы расшатаны и очень хочется кого-то в этом обвинить?

Вэл
#45

Господа!
Простите им, взирайте на меня! Мой сосед сверху - Антихрист!
Он слушает громко Макаревича и Сердючку, иногда по ночам, ведет хронический ремонт своего жилища и на выходных до ночи поет с друзьями караоке...
Я бы предпочла, чтобы сверху просто бегал ребенок...))

Torque
#46

Я вот читаю Вас всех тут и вспоминаю себя в детстве...И ТАААК мне стыдно!!!За то,что я как ненормальная целыми днями носилась по квартире,воображая себя лошадью,на четвереньках,и ещё для пущей правдоподобности брала в руки кубики(типа копыта) и так скакала...Я ОБОЖАЛА лошадей всё детство и отрочество,постоянно ржала)))))))),повзрослев,долго занималась верховой ездой,работала с лошадьми.

Стыдно за то,что мне было абсолютно пофиг на то,что соседи снизу уже немолоды и постоянно жаловались на меня бабушке и деду.Стыдно за то,что,подрастя немного,мы с подружками устраивали на них облавы с подвешиванием игрушек в окно этой немолодой семейной паре на верёвочке и бесконечным ором...Несчастная женщина собрала целый пакет моих игрушек-она срывала в ярости их с верёвочки и клала в пакет,говоря,что понесёт этот пакет в милицию...Стыдно за то,что довели эту женщину до того,что она прокралась!!!в мою квартиру и выкрала мои сапоги,и мы в ответ на это нарисовали плакат "ВЕРНИТЕ САПОГИ!!!" и устроили манифестацию на её этаже с танцами племени Тумба-Юмба и потом за нами гнался её разьярённый муж(хорошо,не поймал,он бы просто покалечил нас)...Стыдно за то,что я включала ей на всю громкость музон и она,бедная,долбила мне в пол шваброй...Кошмарные мы были деточки!!Читаю Вас и думаю-это ж ещё божеские дети Вам попались,а если бы Я и мои подружечки,такие же чокнутые,как я?)))

Эти люди всё так же живут этажом ниже моей бабушки,они забыли и простили нас,маленьких выродков.У моего дяди скоро должен родиться ребёнок в той квартире...Я при этой мысли холодею от ужаса-ведь этот ребёнок член нашей чокнутой семейки,а соседи и сама бабушка уже в весьма преклонном возрасте...

Torque
#47

Так что,дорогая Вэл,Антихрист-это не Ваш сосед,это я)))

Дорис
#48

Автор - я с Вами. Надо мной семья с двумя пацанами, которых НИКОГДА не выводят гулять. Я лично их на улице встречала, только если им куда-то надо на машине поехать. ЭТО УЖАС!!! Им 6 и 2 года. Самое кошмарное, что у них нет режима - они топочут и в 7 утра, и в час ночи! Уж сколько я их просила не шуметь с 10 вечера до 8 утра, когда у меня маленькая дочка болела - ни в какую! Видимо, справиться не могут с ними. Ситуация патовая - а как можно добиться тишину от детей, если их не выгуливать? На мои намеки и предложения на тему прогулок мама мне рассказывает, что нефиг инфекцию цеплять, они и так много болеют... Прям хоть переезжай :(((

Дорис
#49

ххх - верно насчет терпения. Нам всем этому надо учиться, а в мегаполисе терпения нужно вагон. Но иногда и правда сил уже нет, если 10-килограммового ребенка носишь на руках целый день с 5 утра. Ну неужели мама не в состоянии понять другую маму?? Я же не прошу тишины каждый день! Когда у нас в подъезде кто-то повесил объявление-просьбу не шуметь с 14 до 16 часов, чтобы дети могли дома спать, я лично следила, чтобы старшая с папой выключали на это время караоке/пылесос и т. д. Это - тоже терпимость по отношению к соседям, и она должна быть обоюдной. Только тогда что-то получится. ИМХО

Лилит
#50

ооо дети это ужасно у меня тоже вечно ребенок сверху топает и еще сверлят

ну ничего, пять минут громкой музыки ставят вышкребков на место

и не должен никто ничего терпеть я живу тихо - и они пускай своему зверенышу ножки подкоротят