Гость
Статьи
Ребенок снимает с себя …

Ребенок снимает с себя шапку

Может у кого такое было. Ребенку 11 мес. На улице постоянно снимает с себя шапку. Шапки на завязках не помогают, она их развязывает. Я сначала думала, что может ей жарко, поменяла шапку на более легкую... Если у кого такое было, пож., посоветуйте что-нибудь!

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Многие детки в маленьком возрасте снимают шапки. Вероятно, остаётся только перетерпеть этот период...

Гость
#2

Автор, смотрите, чтоб уши у малыша под шапкой не загибались. Мой в детстве тоже снимал, хотя я, вроде, аккуратно одевала. А потом привык, перестал. Как научился говорить, иногда просит уши под шапкой поправить )))

#3

Купите такую, как лыжная- чулок с вырезом для лица.

Автор
#4

спасибо за комментарии! может будут еще советы - ругать мне ее жалко. Пытаюсь отвлекать чем-нибудь, но это временно! Но как гулять-то??????? Неужели у меня у одной такой ребенок????

#5

А еще можно вместо шапки платок шерстяной навязывать

Гость
#6

похоже что у одной )), вырабатывайте методику, потом напишите

#7

автор, а при какой температуре вы надеваете на ребенка шапку??? можт и вправду жарковато...

Гость
#8

Я под вязаную шапочку платок надевала хлопчатобумажный. Завязывала туго,как у монашки(лобик,ушки и сзади завязывала). Шапку пыталась стянуть.но платок всё ж грел,а у нас зимой холодно.

Гость
#9

Хорошо хоть не убегает без шапки от вас.

Вики
#10

А если шапочку потоньше,а сверху капюшон еще натянуть? И шарфом завязать сзади,что не развязать было?

Гость
#11

Может руки связать?
Автор, постарайтесь, чтобы одежда нравилась ребенку. Покажите других детей и взрослых в шапке. Напяльте шапку на игрушку с большой головой. Только кажется, что совсем маленькие дети ничего не понимают.

елена
#12

4 нет не только у вас такой ребенок, большинство детей не любят носить шапку. у меня тоже до года малыш снимал шапку, теперь ему 1.8 и все в порядке.

Narvik
#13

Ничего, автор, у вас еще ребенок варежки с себя не снимал:) Я тоже не знала, что делать, потом прошло.

Попробуйте капюшон сверху одевать, может быть не получится снимать шапку тогда.

анжелика
#14

когда можно снимать шапку весной 10 летнему ребенку при температуре +1+1

Гость
#15

моя дочка тоже снимает с себя шапки, косынки, повязки))) нам 8 месяцев

Гость
#16

Знаете просто если вы весной надеваете на него шапку то он может смотреть на других детей которые не носят шапку или он хочет до конца снять её и не носить.

Кристина
#17

Ну а если он подумает что они пусть будут носить а он нет. Что бы хвастаться над ними что он не носит шапку. Малышы ведь разные!

Кристина
#18

А он кроме этого вообще что нибудь снимает?

Кристина
#19
Ольха

Многие детки в маленьком возрасте снимают шапки. Вероятно, остаётся только перетерпеть этот период...

Неправда Ольха мне когда был 1 год то я не снимала шапку !!! 😕😤

Кристина
#20

А напишите пожалуйста свое имя!

Кристина
#21
елена

4 нет не только у вас такой ребенок, большинство детей не любят носить шапку. у меня тоже до года малыш снимал шапку, теперь ему 1.8 и все в порядке.

А сколько вашему ребенку сейчас лет ?😺

Кристина
#22
Кристина

А сколько вашему ребенку сейчас лет ?😺

Он сейчас носит шапку?

Кристина
#23

Здравствуйте я всегда вот так делаю сначала одеваю на него шапку а потом завязываю ему руки (специальным прочным бантиком) и говорю нельзя снимать шапку я шапку ему надеваю осенью ,зимой и весной.

Гость
#24
Гость

похоже что у одной )), вырабатывайте методику, потом напишите

У меня такая же... У вас конечно уже подросла😅

Гость
#25
Гость

похоже что у одной )), вырабатывайте методику, потом напишите

У меня такая же беда. Уже замучилась. Нам 1 год и 4 месяца. Каждая прогулка с криками. И что делать с этим, не знаю

Гость
#26
Автор

спасибо за комментарии! может будут еще советы - ругать мне ее жалко. Пытаюсь отвлекать чем-нибудь, но это временно! Но как гулять-то??????? Неужели у меня у одной такой ребенок????

У нас такой же 😁1год2месяца

Гость
#27
Автор

спасибо за комментарии! может будут еще советы - ругать мне ее жалко. Пытаюсь отвлекать чем-нибудь, но это временно! Но как гулять-то??????? Неужели у меня у одной такой ребенок????

2024 год, ребенку 11 месяцев и она тоже снимает шапку 😄

Форум: Дети
Всего: 52 267 тем
Новые темы за месяц: 872 темы
Популярные темы за месяц: 22 629 тем