Гость
Статьи
жизнь после декрета

жизнь после декрета

Ребенку уже 1.3!)скоро заканчивается декрет,на работу старую идти не хочу,еще до беременности хотела сменить но тут узнала что в положении.Дома сидеть не хочу,но и работать с 9 до 18 тоже не хочется, хочу видеть как растет дитенок мой....вот думаю что делать....Мамочки,а как у вас?что-нибудь поменялось после декрета,сменили работу?может кто на себя работает,что вообще дальше?

GIF
валюшка
15 ответов
Последний — Перейти
1234567
#1

Я вообще уволилась как забеременела,глупо конечно без декретных осталась,зато отдохнуло хорошо)))

1234567
#2

а

Ирина
#3

меня затянуло, уже 4 года в "декрете". Няни - "не сложилось", в детсад ходить только здоровье ребенка гробить. Два дня в саду, месяц на бльничном, да и не понравилось малышу там.Так что для начала подумайте куда вы ребенка денете, а потом уж а работе задумаетесь

Гость
#4

то же самое, 1,3, работала раньше на истеричной работе с людьми, больше туда ни ногой, сейчас в полной растерянности, думала попробовать себя в страховом бизнесе, но во время кризиса это не актуально

Гость
#5

А я вышла с декрета , когда ребенку был 1 год. Теперь жалею, лучше бы дома сидела.

#6

меня поражают мамочки, которые думают, что вот так просто сдадут ребенка в сад (на няню) и легко и просто устроятся на новую хорошооплачиваемую работу, да еще и с удобным графиком. Вернитесь с небес на землю.

Гость
#7

6, а как было у вас ?, а поделитесь опытом

#8

так было не только у меня. Сдала в сад, потом несколько раз по больницам, потом сидели до 3 с лишним лет дома. Потом пошла работать в гос учереждение на символическюу зарплату сидеть на больничных, чтобы стаж шел. Подруга отдала в сад и собралась выходить чуть ли не первого сентября на работу, ну на работу она так и не вышла, сейчас в больнице.

Ну вот подумайте: Вы работодатель, вы возьмете к себе женщину с годовалым ребенком? Которая 1,5 года не работала?

Это реально, если есть бабушка (или няня), которая будет с ребенком сидеть. а автор еще не хочет работать с 9 до 18. На себя работать начать- надо знать что делать и как. Нет, у кого-то получается конечно, но в реальной жизни таких не встречала.

Ирина (3) правильно пишет - сначала придумайте куда ребенка деть, а потом работу ищите.

Гость
#9

За 6 лет моей работа в этой фирме несколько девчонок уходили в декрет, пока не вернулась ни одна обратно, многие увольнялись просто после окончания декрета.Стороцентно точно выходить на работу собирается одна, сейчас ребенку 7 месяцев у нее.. говорит, что максимум будет до года сидеть и что уже озверела от сидения дома и ей скучно. Ну там свекровь готова увольняться и сидеть с ребенком целый день.А остальные увольнялись по объективным причинам.. предположим две девочки из бухгалтерии, за время их декрета поменялся главбух и она привела свою команду, они вышли и поняли, что не вписываются, общий язык найти не смогли.

BeSёнок
#10

Бьёнс, не надо свой негативный опыт на всех транслировать. Кто никуда не плывёт - тому не бывает попутного ветра.

Я вышла из декрета (правда, ребёнку было уже 2 года) на новую работу, более перспективную. Хотя, с другой стороны, я, получается, дольше "мозги сушила" дома... Поначалу тяжело было, конечно, но ничего, прорвалась. Кстати, проблемы решались по мере их возникновения, очень часто пока не "прижмёт" - будешь сидеть, медитировать на тему "ах, а если бы да кабы.." А когда времени на раздумья нет - приходится действовать более эффективно.

#11

Я вышла на свою старую работу когда сыну было 1,6. Работа хорошая. Но полгода работаю - полгода сын болеет, на больничный можно уйти только когда уж совсем худо. В итоге ни на работе сосредоточиться не могу, ни сына долечить по-нормальному. Психанула, увольняюсь с мыслями "будь, что будет, специалист я хороший не пропаду, а здоровье ребенка все-таки важнее."

Люба
#12

А я вышла на работу, когда ребенку было 2 месяца. Кидайте в меня помидорами.

Гость
#13

Люба, а почему так случилось, что в 2 месяца? Моему сейчас 4 месяца и на работу так тянет... но реально понимаю, что рано и не на кого ребенка оставить.

Римма
#14

Красота

марго
#15

Девочки, вот и у меня депрессия страшная... В полной растерянности. Ребенку 1.3 месяца, выходить на роботу пока не собираюсь, но уже задумываюсь, что дальше делать. До декрета я работала в школе преподавателем. Платили мало, требовали много. Все свободное время проводила за тетрадями и книжками. муж даже обижался иногда, ему времени мало уделяла. А вот теперь еще и ребенок. возвращаться назад туда же не хочется, коллектив ужастный. как узнали, что возвращаться назад хочу, то стали разрабатывать план как меня выесть, слухи дошли. С роботой сейчас туго... Что делать? Посоветуйте кто что может...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: