Гость
Статьи
"отдача"

"отдача"

выростить ребенка очень сложная и трудоемкая задача,требующая неимоверного терпения,сил и запаса энергии.Так вот какой отдачи вы ждете от вашего ребенка в будущем,скажем отличной учебы,развитие к.л талантов,инициативности с его стороны,удачного замужества,головокружительной карьеры.Понятно что ребенок-это не робот,и ничего потребовать в принципе нельзя,но все же на чем вы будите скажем так настаивать(только не говорите что самое гловное чтобы он был счастлив,ведь счастливми м.б и наркоманы под забором.)Сразу скажу мой ребенок был очень долгожданный планировали более 2х лет(неполучалось)и вот наконей родилось любимое всеми чадо))

рита
36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Никакой - я его рожала для него самого, а не для себя. Я уважаю его право на выбор как замужества, так и не замужества, как учебы, так и не учебы. Поэтому мой сын уважает меня. Это единственное, что мне от него нужно.

гость
#2

ребенок это вклад, дивиденты с которого вы может получите, а может не получите, но в любом случае надежда на получение прибыли тоже прибыль

Жо
#3

2, о какой прибыли вы говорите?

vitki
#4

Все такие либеральные мамочки:):)
У меня соседка в свое время такая была, вся нежно любящая свое дитя,
а когда деть приносил очередную пару из школы содрагались даже стены:):)

Леньчик
#5

Не согласна с 1. Я выбор своего ребенка тоже уважаю, хотя она у меня еще дошкольник, но в разумных пределах. Направлять я ее буду в любом случае, а если надо будет, то и настаивать, но, например, не в смысле "куда пойти учиться", хотя в этом случае тоже посоветую, а в смысле "учиться или не учиться". От ребенка жду, чтобы выросла нормальным человеком с мозгами, стремлениями и перспективами. Т.е. не наркоманом, не гулящей и чтобы в голове было стремление к совершенствованию, а не к замужеству в 20 лет.

ад
#6

лишь бы не оскотинелись детки, вот и всё ожидание.

kotik
#7

по большому счету - не жду никакой отдачи.

понятно, что я какого-то хорошего будущего для детей своих хочу.

и понятно, что при каких-то определенных их заслугах я буду ими особенно гордится.

но любить я их буду по-любому всегда. просто потому что они мои дети :)

Гость
#8

Отдача говорите...у меня одноклассник три дня провел в квартире с разлагающимся трупом отца (при жаре полторы недели назад). Надышался трупным ядом, но до усеру счастлив - наконец то это скотина (папа) издох. На учете в психушке никто не стоит(.

Гость
#9

Я хочу, чтобы ребенок вырос здоровым, счастливым и свободным.

львенка
#10

отдачи от ребенка не жду, но сделаю все что бы она не повторяла моих ошибок и выросла здоровой, интеллектуально развитой девочкой. И буду очень рада если она будет меня радовать своими успехами в жини

рита
#11

мамочки у которых мнение "по большому счету - не жду никакой отдачи." напишите пожалуйста до какого воздасти сидети с ребенком в декрете и кто помогал потом(бабушка,сверровь,няня)

рита
#12

возраста сидели))

мадмазель
#13

для 11 ну я не жду ососбой отдачи, если можно так выразиться, сидела до 2,5 лет, потом садик, помогают обе бабушки, а что?

мики
#14

Сидела с ребенком до 1,5 лет. Немного помогала пробабушка, иногда. Всегда больше всего волновало не мнение окружающих о ребенке, а его психологический комфорт. Поэтому его защищала от учителей, а их посылала. Школу закончил, в институт(сам выбирал) поступил, в свои 19 уже 2года как работает в очень престижной компании

Наташа
#15

a zachem nujni deti....

Гость
#16

Автор, а зачем Вам ребенок-то? Завели бы собаку: через год - полтора реальная была бы отдача в виде элитного, а значит, дорогого потомства...:-)))). Удивляет такое потребительское отношение. Это чтО же, если, предположим, не сидеть совсем, сразу сдать в ясли и бабушки помогают, то можно "ничего не ждать", а уж если, не дай Б-г, грудью покормила (фигуру испортила), в декрете посидела (время потратила), без бабушек обошлась (нервотрепки-то сколько) - тогда всеее, ребенок должен по полной программе!!!!!! Вам не от бесплодия лечиться надо было, а от идиотизма...другое дело, что, в отличие от бесплодия, идиотизм неизлечим...:-))))

рита
#17

16,почему вы считаете у вас есть право меня оскорблять??вы не уважаете сами себя,разговаривая с человеком подобным образом.

Гость
#18

Автор, а почему Вы решили, что Вас оскорбили? :-))) Просто назвали вещи своими именами...:-)))))

Гость
#19

Нормальные люди рожают детей, чтобы подарить им всю свою любовь и нежность, чтобы помочь им, когда это требуется, чтобы защитить, по возможности (тут в форуме писАли про "посылание училок"). И самый большой подарок - это видеть, что ребенок счастлив (разумеется, крайние ситуации, типа, наркотического кайфа, не рассматриваем)...А тут: долго ли Вы сидели с ребенком, если не требуете отдачи? Иначе, как идиотизмом, это назвать нельзя.

solushka
#20

Что бы вы не ожидали, что бы ни закладывали в детстве, сразу настройтесь, что отдача возможна только в одном случае - если вы и ваш повзрослевший ребенок станете друзьями. Именно друзьями, близкими. Если будет так - я родитель, ты - ребенок, слушайся, соглашайся, не спорь, все - отдачи не будет. Если вы конечно имели ввиду человеческие отношения, а не материальную часть вопроса :)

мики
#21

Здесь почему большинство считают, что наркомания и алгоколизм - исключительно приходят к ребенку из социума. Да, приходят, но не у всех остаются. У гиперконтролируемых мамаш дети изначально имеют психологическую склонность к алкоголю, хоть и проявиться она может лет после 20. А у мамаш, у которых дети сами по себе, или чувственно включенности в ребенка нет, типа обут и одет - что ему еще - склонность к наркозависимости. Так что то, чего все так бояться идет только из семьи

Гость
#22

4 а ваша мама ткая была?

рита
#23

20,хорошо обьясняю. В плане отдачи я имею ввиду что ребенок должен как бы это сказать вытать на ступень выше родителя.Например моя бабушка была из глухой деревни и бедной семья,но она выучилась переехала в рай.центр получила хор.образование и стала уважаемым судьей,дальше моя мама она тоже все жизнь строили карьеру(очень успешно)соот-но накапливалась фин.база+ в конце-концов она переехала в Москву(что очень и очень сложно для о не богатого жителя провинции)
дальше я -ну тут итоги подводить еще рано))) мне только 26 пока,но на сегодняшний день ребенок живет в стабильной,красивой стране и у него есть паспорт ЕС-что счита не так уж и мало( ну как минимум ездить по всей Европе можно без виз)))

рита
#24

19,заметьте все написанное выше мне удалось обьяснить без хамства,употребления слов идиотизм и оскарблений к.лМожет и вам попробовать общаться по-человечески!?

Гость
#25

Мики,я из семьи,сначала,когда была маленькая,был беспрерывный контроль,а как подросла-полное игнорирование,сама по себе и хрен клали на то,что я ем,как я учусь и во что одета.Но я не имею склонности особой ни к алкоголизму,ни особенно к наркомании(пробовала 3 раза покурить эту ерунду и мне очень плохо после этого было),так что может,не все дети такие?)))

Torque
#26

Да куда ж девается мой ник всё время???Пост 25-мой.

Кошка
#27

сколько не вкладывай своего, вырастет личность...а насчет отдачи. автор...ну, наверное будет, только разве это самоцель?

корова
#28

чем удобряете то и получите как отдачу

цифры
#29

это вы из тех мамаш, кто ребенка по музыкальным и художественных школам гоняет все детство? Типа пусть я дурой выросла, зато дочечька - вундеркинд?)

Гость
#30

Отдача от ребёнка !!! вы ещё начните ему это внушать(((( бедная детка(((

цифры
#31

а потом детка приходит и создает темы - мать не дает жить, запрещает все, лезет в наши отношения с мужем, заставляет искать богатого и т.д.

Тигресса
#32

Отдачу (фу, слово-то какое!) от ребенка должны получать не вы, а ЕГО дети. Долги родителям мы отдаем нашим детям.

цифры
#33

Любая мать стремится воплотить в дочери свою мечту, хочет видеть свою девочку успешной и счастливой. Чаще это случается, кода женщина не довольна собственной жизнью, замужеством или карьерой. Стремление "состояться" в дочери появляется как на подсознательном, так и на абсолютно осознанном уровне. "У меня не вышло, так хоть ты будешь жить по-другому". Женщина воспринимает эту возможность как подаренный ей самой второй шанс и возлагает на него большие надежды.

как вам? статья на вумане "я и моя мама" )))

рита
#34

33, +1 полностью согласна.
29. что плохого чтобы выдидесь ребенка в разные кружки и секции?? меня водили очень много куда,было очень классно-интересно есть что вспомнить,родители водят своих детей туда не для того чтобы сделать его вундеркиндом))у вас есть свои дети?
если у нас будет достаточно денег обязательно запишу дочку в какую-нибудь спортивную секцию и может еще что-нибудь музыкальное,но по-моему здесь есть это в школе бесплатно(мы заграницей живем)

.
#35

рита, надеюсь, у вас не мальчик?)) а то свкровь потенциальная вырисовывается огого...
только родился, а вы уже о дивидендах думаете
у меня сынуле 8 лет, единственный дивиденд который я требую - чтоб нервы не трепал, потому как характерец застрелиться (я таких раньше не встречала) и чтоб проблем себе не устраивал. и мне, знаете, по большому счету по хрену , кем он захочет стать, хотя мотивирую, как родители, в мгу учиться)), пусть будет счастлив и спокоен. (не работаю с его рождения)

Гость
#36

А я своего сильно люблю, и рожала почти не осознанно. Вышла замуж по любви и началось медовое полугодие. Мне было 30 и я не собиралась "пожить для себя и встать на ноги". Я на них стояла уже давно и благополучно. Я перепробовала всё на свете и мне оставалось только сделаться хорошей мамой. Остальное меня уже не увлекало. Так что рожала именно для себя. Натетешкалась всласть и от всей души, и как всегда на отлично справилась и с этой ролью. Так что жалеть совершенно не о чем. Парень вырос активным, добрым, человечным. Что мне не нравится..пробуем пивко, навешали серёжек и прокололи язык..Мне сказать, что я уважаю этот выбор?! Да ради Бога, нет конечно. Но понимаю, что это подростковое, сама была эпатажной в его возрасте. Надеюсь он в меня, а значит есть шанс. Обьясняла, что умный человек учится на чужих ошибках, а не на своих. А хотеть лучшего ребёнку- естественно, неестественно это отвергать походя. Старшее поколение споткнулось на чём-то, пожалело, предупредило..можно и прислушаться?! Тигресса насмешила: "Долги родителям мы отдаём нашим детям..", а родители от кого тогда получат?! А я думаю так, как в той хорошей песне: "Внуков любят не так, как детей, только я не ревную ничуть..Дорогие мои старики.." Старым людям нужно внимание, оин уйдут раньше. А Вы лукавите, заявляя, что якобы что-то там через детей...лень это духовная.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: