Гость
Статьи
Кто любит играть …

Кто любит играть конструктором?

Очень люблю конструкторы, аналоги Лего Дупло. Сначала купила старшей ведро с детальками, потом докупила еще всяких запчастей, и пошло-поехало. Не могу спокойно пройти мимо конструкторов, в инете все обсмотрела, могу сходу назвать всех китайских и польских производителей аналогов. Оригинальные Лего все-таки дорого. И то я бы брала - муж против. С дочками постоянно строим домики-садики и прочие всякие штуки. Почему-то муж со свекровью считают это увлечение ненормальным. А я с детства люблю всякие строительные игры. У меня был в детстве не конструктор, а огромный набор кубиков - на десятиэтажный дом хватало. И я смогла только в 15 лет с ним расстаться. Сейчас вот конструкторами увлеклась. Я вот думаю, чтобы можно было безнаказанно заниматься любимым занятим - открыть что ли магазин игрушек :)

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Nick
#1

Я! Когда был маленьким - тока и делал что собирал из всевозможных конструкторов машины, дома, кораблики. Причем у нас был паркет в мешках: я из него ТАКИЕ дома строил - до самого потолка. Хорошие были времена. Щас уже вырос - но воспоминания приятные остались. Причем Лего появилось у меня достаточно поздно... А вообще я и лепить и рисовать - я думаю это повлияло на развитие дальнейшее очень сильно.

Nick
#2

А вообще я лепить и рисовать любил*

Керен
#3

Это нормальное увлечение. Это в вас пропал конструктор или архитектор.

Повезло мне, что я хоть немного но проектирую.

Гость
#4

Я тоже с сыном люблю, у нас много разных видов дома. Самое приятное сейчас это магнитный конструктор. Я просто отдыхаю с ним. Кликс очень люблю, брикник. В нашем детстве было все гораздо скромнее))).

Гость
#5

а я наоборот( с детства терпеть не могу( у меня видимо моторика страдает. Родители всегда старались увлечь, а мне это было просто мукой

Керен
#6

Это не моторика, а трехмерное зрение. Браки заключаются на небесах.

У моего близкого друга моторика нарушена основательно, вилкой в котлету он попадает, но не сразу. Так вот, по части сконструировать и сварганить - запросто. Конструирует голова, а не руки.

Кстати у меня тоже руки - обе левые.

бее
#7

У меня знакомый француз очень этим увлекается. Из самых впечатляющих его работ - это двухметровый робот и огромный военный корабль 1,5 м в длину. И все это сделано из малепусечного лего. Потрясающе!

Nick
#8

я помню еще лепил много - мальенких человечков. Потом лепил для них автоматы, бронежилеты, каски, одежду, машинки, танки....целые дни уходили. Потом всех делил на 2 команды и устраивал войну. Вот! Курто было. Развивающие занятия полезны. Влияют на человака сильно - каким он будет.

цифры
#9

я самолетик клеила, пазлы собирала. конструкторов дома не водилось. )

Камилла
#10

Ель , я в детстве мечтала иметь конструкторы , о которых вы пишете . Но тогда такх не было . Тоже сейчас иногда покупаю , для отдыха . Это и концентрацию хорошо поднимает , думать помогает , пока чего-нибудь строишь . Как кубик рубика .

Sergey
#11

Я тоже очень любил. Не только лего, но и все остальные. Сейчас играю в большой конструктор под названием проектирование самолетов. Вообще, люблю копаться в механизмах. Первую машину всю перебрал. Не потому что ломалась, а просто интересно было копаться. А еще я просто ОБОЖАЮ клеить модели. В детстве просто болел этим. Правда, я потом играл моделями, так что они долго не жили.

Не ангел
#12

Ничего тут страшного нет - главное, что у вас с ребенком есть общее увлечение. А по теме - к нам как-то приехали на времеенное жительство племянники-ярые металлисты с проколотым всем чем можно, здоровенные лоси, с длинными волосами в 3-цветной покраске - при цепях и черном цвете - ну вы понимаете этот образ, да?))) Родители, хоть и в разводе у них, но нам регулярно оба плакались, что они отбиваются от рук, курят-гуляют и пр. (16-17 лет на тот момент им было) Первое, что они для себя в нашем доме нашли - это была большая коробка с лего-деталями, которые моему сыну уже поднадоели и он их забросил. Так вот... эти два металлюги 4 дня НЕ ВЫЛЕЗАЯ из дома собирали из этого конструктора - зрелище то ещё было))) Ну не было у детей такой забавы в таком количестве в детстве. И в дальнейшем, когда их строить приходилось, для них самой страшной угрозой было "и лего ваше отнесу в садик к нормальным детям")))