Гость
Статьи
Питание ребёнка

Питание ребёнка

Моему малышу почти 8 месяцев. Наотрез отказывается сосать молоко из бутылки. Ночью не очень рвётся поесть. Может перевести его на 4-разовое питание и не мучать ребёнка по ночам? Как и чем кормить и как давть домашнее коровье молоко? Спасибо

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

много читаю, и сейчас везде пишут что цельное коровье молоко вообще не стоит давать детям до 3 лет! и даже каши варить на смесях, потому что в молоке нет ничего полезного для малыша. Можно давать кисломолочную продукцию или соки детские...Почитайте доктора Комаровского.

sneginka
#2

если ваш ребенок отказывается от молока не заставляйте его пить. со временем ребенок отказывается от ночного кормления. у вас это уже происходит. можно давать пюре фруктовые(яблоко, груша и т.д), овощные(брокколи, морковь,тыква), творожок,яйцо. начинаете с чайной ложки.еще кашки можно давать. приучайте постепенно.удачи вам и терпения. еще одна мама.

Лапка Бьёнс
#3

а вы что, ребенка специально ночью будите и кормите? в 8-то месяцев? Все мамы наоборот убрать ночные кормешки.

Рыжий мукоед
#4

мой ребенок перестал есть ночью где-то с месяца - т.е. спал всю ночь. Я кормила его в этом возрасте нутрилоном, кашами этой же фирмы растворимыми, мясом с тыквой или другими овощами. Каши на молоке коровьем стала варить после года, хотя думаю что надо было вообще не кормить его растворимыми кашами, а самой варить. Молоко можно для этого растворить водой. цельное говорят просто давать вредно-нужно растворять. также он каждый день пил кефир или творог с детской молочной кухни + туда блендером фрукты и печенье детское. в год весил 13 кг. Сейчас ему уже 2 года и 2 мес

Рыжий мукоед
#5

в доп. - никогда не покупала ему мясные консервы или овощи / фрукты готовые. Все сама блендером делала. Соки тоже перестала со временем давать - у него на соки алергия. Вообще он у меня не ест что попало - у него на многое аллергия. из готового покупала только смеси и каши. теперь думаю, что и каши нужно было самой варить все время. каши стал есть с 4-х месяцев

леньчик
#6

Автор, ну вы даете!! Вы его специально, что ли, ночью кормите, а он и не просит?Значит так: цельное молоко ни в коем случае. Оно и взрослым не полезно. Вам тут все правильно посоветовали. Каши - на смесях или в крайнем случае на сильно разбавленном водой молоке из магазина, но не от коровы. Кисломолочные продукты, овощи, фрукты, супчики, мясо вареное. В летне - осенний период лучше давать настоящие овощи и фрукты, в зимне-весенний - лучше пюрешки, так как в это время года в овощах и фруктах почти ничего полезного нет, если вы, конечно, не на Кипре живете.

Katische
#7

Moeиmу 9 meсыatзeв, кoрmиm с 6 meс. слeдуыусчиm obрaзom:в 8 уtрa (кaк прoснetсыa) кaвa сухиe moлoкo и кaвa (Нeсtлe длыa дeteи ot 4-6 meс.)в 12-00 свeжeвыжatыи aпeлсинoвыи сoкв 13-00 пыурe из oвoщeи с mыaсom или рыboи и oиливкom maслomв 17-00 пыурe из свeжих фрукtoв (1 aпeлсинк, 1 baнaн, грушa или ыabлoкo)в 21-00 снoвa кaвaи всe и спиt всe нoчь ot гoлoгa нe прoсыпatсыa, рaсtet хoрoвo

Anonymous
#8

7, ниче себе свежевыжатый апельсиновый сок! а каши что не даете? в 17 только одни фрукты???

Katische
#9

eto u menya s translita ne pravilno perevelos'... utrom i no4iyu moloko s kashei!

Anonymous
#10

4, вы в месяц кормили кашей с тыквой? И вы считаете, что вес 13 кг в год - это хорошо? У вас д или м?

Энн
#11

!, как можно каши варить на смесях, если смесь кипятить нельзя? Я вот по этому поводу тоже заморачивалась и покупала расстворимые каши. С года варю на молоке Агуша. Молоко просто так даю редко, чаще кефир, кисломолочную смесь Агуша, иногда нутрилон 3, нам еще год и два месяца. Автор, не надо давать коровье молоко в таком возрасте - лучше смесь, она адаптирована и витаминизирована, плюс не аллергична. А насчет ночных кормлений - перебор. Чтобы ребенок крепко спал - ужин должен быть сытным. Я даю либо что-то с мясом, либо кашу, плюс засыпает всегда с бутылкой смеси или кефира.

Aдидас
#12

Нифигасе! Мои 2 сына с месячного возраста спят по ночам и не просыпаются...До 9 утра. До сих пор!

Anonymous
#13

Ольга не волнуйтесь, мой тоже гдето с 7-8 месяцев перестал просыпаться на ночное кормление, кормлю 4 раза, всю ночь спит, растет и развивается нормально, молоко коровье не давайте ни в коем случае, на смесях каши и пюре варите

Aдидас
#14

Перед сном кефир и до утра!

Рыжий мукоед
#15

10, нет, в мес. я своим молоком кормила + докорм нутрилоном - своего не хватало. Кашей с 4-х, а мясо + тыква уже потом (ну в 8 уже точно давала). У меня мальчик. 13 кг - это вероятно много, но у него и рост в год кажется 82-83 см был. Прожорлив был, однако ;)). Сейчас ему 2 года, вес 15,500, рост 97

Anonymous
#16

10,смотря с каким весом ребёнок родился. если четыре кило или чуть больше- то вот вам и 13 кг в год(к году первоначальный вес утраиваится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: