Гость
Статьи
Перинатальный центр на …

Перинатальный центр на Севастопольском...

Девочки, подскажите пожалуйста врача в этом центре. Там он подразделены на 8 категорий. Пойти к самому дорогому - так он так загружен, что порой приезжает, когда роды уже начались... Наверное лучше выбрать "золотую середину" так сказать... Помогите, плиз....))))

Оля
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я так думаю,что самый "дорогой" там Курцер Марк Аркадьевич.

Ксюша.
#2

А я рожала в 6 роддоме. Там такая классная бригада. *** этот Севастопольский нужен.

Лейка
#3

Оля, я слышала, что в Перинатальном очень хороший врач - Спиридонова, причем это не из и-нета отзывы, а от моего врача, у которой я беременность вела - очень грамотной тетки. Только попасть к ней сложно. Две знакомые девушки рожали там же у Бреслав, остались очень довольны. Вообще я думаю, что плохих врачей там немного:).

Оля
#4

Ксюша, так в том то и дело, что в обычных роддомах - надо попасть на классную бригаду, чтобы тебе повезло так сказать.... А в Перинатальном центре, ты можешь записаться к любому врачу и будешь "в шоколаде")))) У нас это долгожданная, выстраданная беременность и нам совсем не хочется рисковать... Мы лучше себе в чём-то откажем, но пойдём рожать туда._______ Лейка))))) Спасибо за ответ. Спиридонова - да! К ней аншлаг прям... Это меня и настораживает, когда ещё девочки пишут, что ждут на приёме или едут на роды, а она подъезжает, когда они идут вовсю... А вот про Курцера мало отзывов... Надо найти, почитать.

Лейка
#5

Оля, ну не знаю, возможно, это нормальный расклад - ко мне на роды моя врач тоже приехала, когда они уже "шли вовсю" (я в ЦПСиР рожала), честно говоря, раньше ей там особо нечего и делать было, акушерки на начальном этапе вполне достаточно. Но ситуации разные бывают, так что я Вас понимаю - когда готовишься рожать, хочется полностью подстраховаться и быть уверенной в том, что все гладко пройдет. Так что перегруженность контрактами - это большой минус "звездного" врача, пусть и очень хорошего. Кстати говоря, я своим доктором из ЦПСиРа осталась очень довольна,ее фамилия Горюшина, возможно, она в Перинатальном тоже принимает? Там же многие врачи в обоих центрах трудятся.

Лейка
#6

А, вспомнила - еще мои одни знакомые рожали у Карагановой, очень хвалили. Но она точно в ЦПСиР принимает, и к ней там очереди будь здоров. Беби-бум, понимаешь:).

Оля
#7

Лейка, это Ольга Николаевна? Если - да, то о ней очень хорошо отзываются... В отзывах ещё хвалят Зябликову, а вот про Горюшину - не слышала ничего... Мне ещё нравится, что в отзывах девочки пишут, что все врачи стараются пропагандировать естественные роды и всё для этого делают. Некоторые приходят туда рожать с показаниями (из др. мест, где они наблюдались), на кесарево... А в результате рожают сами! Это тоже плюс))) Тогда как в цетре на Опарина, девочки в отзывах пишут, что всех подрях кесарят... Надо и не надо(((

Anonymous
#8

Девчата, а в 25 никто не рожал? Очень нужен врач сейчас для моей золовки, я сама там рожала, в восторге. Но мой врач там вроде больше не работает... А с ЦПСиР у меня связана неприятная история собственная...

Anonymous
#9

ЦПСиР и у меня там неприятная история случалась,а деньги там за роды дерут не шуточные,а у подруги летом там ребёнок умер через 2 дня,заризили чем то при родах и их хваленая детская реанимация не помогла и никто не извенился и деньги не вернули.Я туда больше ни ногой и вам не советую,зажрались они там совсем!!!!

Anonymous
#10

Я рожала у Пашковой Аллы Валерьевны в Перинатальном недавно. Очень советую - естественные роды, ни одного разрыва, детеныш 8/9, через три дня домой поехали. Наблюдалась тоже у нее. У нее рожала и моя знакомая - первые роды, тоже без разрывов, все благополучно. Знакомой 39 лет, мне 37, кстати. Пашкова идет по второй категории, то есть обычный контракт стоил 99 тысяч, у нее стоил 113.

Лейка
#11

Оля, нет, Горюшину Наталья Борисовна зовут. Я о ней тоже искала отзывы в и-нете, нашла всего один, ну да ладно:)). Зябликова сейчас в декрете и, насколько я знаю, первородящих не берет. Кстати, я тоже всю дорогу шла на плановое кесарево (из-за глаз), родила сама в итоге. По поводу ЦПСиРа и моих впечатлений писать нет смысла, наверное, т.к. топик не об этом. Но скажу только, что о месте, где минимум 15-20 родов в день бывает, просто нельзя сказать, что оно очень хорошее или очень плохое, так как при таком потоке просто невозможно, чтобы обходилось без осложнений и таких ситуаций, как 9 написала.

Лейка
#12

Про Опарина я тоже слышала, что они КС любят, Сеченовка тоже этим славится. Думаю, если у Вас есть возможность идти в Перинатальный, то так и стоит поступить. Как ни крути, это совершенно иного уровня клиника.

Anonymous
#13

Да там все наверное нормальные врачи. Я три недели назад рожала у Бреслав. Все было нормально.

Anonymous
#14

Я рожала и в ЦПРиС и в Перинаьальном и было везде ок! Но в перинатальном приятнее конечно было гоораздо :)

Оля
#15

Спасибо, девочки за ответы)))))Роды у меня будут вторые, возраст - 37 лет... Хочется чтобы всё прошло хорошо, чтобы я знала и чувствовала, что я - в надёжных руках...)))

Дорис
#16

Я там наблюдалась у Желамбековой, правда, не рожала. Она мне очень понравилась. Кстати, она и в Центре Планирования работает, там дешевле и лучше с точки зрения детской педиатрии, как мне показалось...

Дорис
#17

Кстати, рожала я в ЦПСиР у Тищенко. Все было супер, но к ней тоже очереди сумасшедшие... и приедет она, конечно, не с первой схваткой. Так уж у них заведено...

Гость
#18

Я рожала в ЦПСиР и Зябликовой Р.В. 2005г., очень довольна, кстати тогда Пашкова А.В,у нее стажировалась, о ней читала хорошие отзывы. Еще точно могу сказать насчет Карагановой, Ероян Л.Х.. Всем удачи и легких родов.
Кстати Р.В. Зябликова сейчас временно не принимает пациентов,наверно раньше чем через год к ней не попасть.

вероника
#19

я тоже рожала у Тищенко. вроде ничего. а подруга рожала у Зябликовой - ей понравилось. а второго так же подруга рожала у Пашковой - просто в восторге. только млин как дорого!!!!

OffTop
#20

а я про ЦПСиР не могу сказать пока ничего. Но вот роддом при 7-ой больнице - это оч хорошее место. Оч советую всем! Именно при 7 больнице, а не седьмой роддом.

Ольга
#21

Я думаю кто пишет про Перинатальный гадости просто не имеет возможности там рожать. Это родильный дом совершенно другого уровня. Очень странно когда люди этого не понимают. Если есть хорошие врачи,самое последнее оборудование,комфортные условия, детская реанимация что в этом плохого. Так и напишите просто нет возможности позволить там рожать. Я думаю лучше отказать себе в чем то еще но не экономить на рождение ребенка т.к. этот момент потом вспоминаешь всю жизнь с радостью, если конечно остались хорошие воспоминания и ни один курорт или другие события в жизни за которые мы платим приличные деньги вы так не будете вспоминать. Я готовлюсь стать мамой в третий раз, поэтому знаю о чем говорю.

Анюта
#22

Я рожала в Перинатальном у Курбатской Ольги Николаевны, у нее же и наблюдалась, и сейчас вторую беременность снова веду у нее. Супер. Те деньги, которые плачу за контракт и роды - это копейки по сравнению с тем, что делают врачи и какое там отношение к роженицам. Критиканы Перинатального - это те, кто не может себе этого позволить. Если есть возможность, то для своего любимого дитятко ничего не жалко - ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Ольга
#23
Анюта

Сообщение было удалено

А про Миносян никто ничего не слышал?

Я в прошлом году попала в такую ужасную ситуацию на Опарина... Никому не посоветую пережить такое..

Наблюдалась у самой дорогой позиционирующейся как специалист сложных случаев Погореловой А.Б. Узи делал тоже "мегасупер" профессор Гус..

В итоге на 7-ом месяце поехала "подстраховаться" на Свесастопольский и выснилось, что у плода паталогия, несовместимая с жизнью, которую диагностируют на 9-ой неделе. При этом господа Гус и Погорелова говорили мне, что все просто супер и выясненные обстоятельства объяснили тем, что на их аппаратуре это не было видно. А потом вовсе грубить начали..

Результат - прерывание беременности на 7-ом месяце и психотерапевт на полгода...Знала бы, что такое бывает - отдала бы все деньги, лишь бы все прошло замечательно

Самый профессионал по УЗИ на Свесастопольском - Мальмберг!!! Планирую сейчас вторую беременность - только туда!!

Ольга А.
#24

Всем привет.Девочки могу поделиться своим опытом. Рожала первого ребенка на Опарина, второго в ЦпС на Севостопольском, третьего в Перинатальном на Севастопольском так что знаю о чем идет речь не по наслышке.Тот кто пишет о перинатальном плохо это просто от зависти, в этом я точно уверенна. Люди не могут себе этого позволить поэтому им обидно. Никогда не поверю что после прибывания там можно писать гадости. Это могут писать люди которые там не рожали. Что может быть плохого когда тебя облизывают начиная с охраны и до самого окончания прибывания в род.доме. Рядом настоящие проф., любящий муж, про обстановку родовых я вообще молчу. Все поздравляют, начиная от уборщиц. Ты там царь и бог. Я рожала у Шамановой(все очень понравилось). Я думаю лучше лишний раз не съездить в тур. поездку, а по цене то на то и выходит а нормально рожать. Разве можно сравнить покупку мебели и т.д. с нормальными родами. Кто не рожал в обычном род. доме им трудно понять как это важно хорошо родить.

Илья и Полина
#25

Рожали с мужем в Перинатальном на Севастопольском у МИХАЙЛОВОЙ ЮЛИИ МИХАЙЛОВНЫ. Рожать хотели именно там, о чем ни капельки не пожалели. Беременность вели в городской женской консультации, врача выбрали практически случайно, по отзывам в Интернете. После первого посещения мы поняли, что будем рожать у Юлии Михайловны. На нас она сразу произвела впечатление спокойного, уверенного, располагающего к себе человека, профессионала, которому можно доверить такое ответственное дело как роды. До родов оставалось несколько недель, Юлия Михайловна сама держала с нами связь, интересовалась , как протекает беременность, что придавало нам уверенность и спокойствие. Родили 1 августа замечательную девочку Кристину. Роды протекали непросто, пришлось делать кесарево. Юлия Михайлова вела себя в этой ситуации спокойно и профессионально. Важно, что она не стала настаивать на естественных родах, хотя с моей стороны показаний к кесареву не было, была опасность для ребенка. После родов Михайлова была очень внимательна ко мне и к ребенку. Спасибо Юлии Михайловне и всему персоналу Перинатального центра за нашу прекрасную девочку. Нам все очень понравилось, со вторым ребенком только к Юлии Михайловне, не только замечательному врачу, но и прекрасному человеку.

Илья, Полина и Кристина М.

Гость
#26

Добрый день, подскажите пожалуйста, контракт на роды в себя все включает или потом необходимо отдельно расплачиваться с врачом и подсовывать деньги медсестрам за хорошее отношение к тебе и ребенку (как это бывает в наших совковых роддомах).

Заранее большое спасибо

юля
#27

Наблюдаюсь в Перинатальном центре у Михайловой Юлии Михайловны.Отличный врач и просто хороший человек. Там много хороших врачей. Думаю, что если есть материальная возможность, то только туда. Во всяком случае чувствуешь себя надежно в руках профи.

Елена
#28

Я рожала в 2008 году у Курбацкой Ольги Николаевны в ПМЦ. Впечатления исключительно положительные и от врача и от центра. Возможно, мне повезло со временем начала родов, воды отошли в 9 утра, но Ольга Николаевна была к моему приезду на месте и ждала меня, сама звонила, спрашивала, где я и как, пока я добиралась. Во время схваток она приходила всегда, когда была нужна, либо ровно через столько минут, через сколько обещала. Не знаю, как у нее так получалось, но ни разу не было и мысли, что ее заждались. Анестезию позволила сделать сразу, как я попросила. Ну, и на финальном этапе, естественно, была все время рядом, все делала она, по моим ощущениям и наблюдениям, акушерка была "на подхвате". В общем, мы были очень довольны. К большому моему сожалению, сейчас она роды не принимает - долгосрочный отпуск. Думаю пойти к Спиридоновой, но все пишут про ее опоздания на роды. Не хочется оказаться в такой ситуации. Не знаю пока, что делать.

Елена
#29

Хотела бы добавить еще к своему отзыву о ПМЦ и врачах (28) не очень приятное впечатление о враче Бреслав. Она была "дублером" у Курбацкой. У каждого врача есть свой дублер, на всякий случай. Хотя вы можете, на сколько я знаю, выбрать и другого врача в качестве дублера. В конце моих родов, вернее, когда я уже родила, и после этого было кровотечение, и Ольга Николаевна с этим справилась, зашла Бреслав. Не взглянув на меня подошла и Курбацкая стала посвящать ее в суть произошедшего кровотечения, видимо для того, чтобы та была курсе моего вопроса в то время, когда закончится смена Курбацкой. Выслушав ее и так же не глядя на меня, Бреслав ухмыльнулась со словами "ты думала меня чем-то удивить??" Ольга Николаевна улыбнулась и промолчала. Мне это ОЧЕНЬ не понравилось. Будто здесь не человек лежит, который провел целый день в родах, потерял много крови и теперь у него отходняк и дикий колотун, а какая-то безликая, безымянная промежность, прошу прощения... Ни одного теплого полу-слова, полу-взгляда. Так и ушла. А я была счастлива, что ей не пришлось "дублировать" на моих родах. Надеюсь со своими клиентками она хоть чуточку человечнее и не ждет, что ее кто-нибудь "удивит". В этом деле уж лучше без сюрпризов. Все понятно.. главное профессионализм и все такое, но психологический комфорт в такой важный момент тоже очень важен.

Гость
#30
Anonymous

Сообщение было удалено

Гость
#31

Девушки подскажите,кто наблюдался у Коршуновой Л.П.?????

Ксения
#32

Девочки, напишите был ли кто то у Савиной Е.б. на Севастопольском. А то в интернете о ней совсем ничего.

Анна
#33

Если Вам опытная акушер-гинеколог нужна, то лучше к Бондаренко Клавдии Васильевне идите, она у меня роды принимала, да и вообще всю беременность вела. Зачастую именно она консультирует в ПМЦ сложных пациенток. У нее опыта море, с 17 РД пришла, а до этого в 25РД работала главврачом.

Оксана
#34

Я вела беременность и роды в ПМЦ у Херсонской Екатерины Борисовны. Это не просто врач от Бога, но и самый позитивный человек. Всю беременность она меня поддерживала и настраивала только на положительный результат. Если Вам будет дорого в ПМЦ, то она еще ведет приемы в Клинике "Мать и дитя" Юго-запад (эта одна из их клиник).

Маша
#35

Планирую в ПМЦ рожать, очень хочется найти опытного врача, акушера-гинеколога, кого еще можете посоветовать?

Елена
#36

Я тоже вела беременность и роды у Екатерины Борисовны Херсонской. Это врач с большим опытом, замечательный и понимающий человек! Благодаря ее профессионализму, опыту и настойчивости (я была очень капризной, мнительной пациенткой) появилось на свет наше чудо!!! Спасибо ей большое!!!

Валентина
#37

Для меня слишком дорого в ПМЦ рожать, была только простых роддах. А вот подруга рожала здесь, у нее Бондаренко принимала роды через кесарево. Операция прошла довольно успешно, шрам такой аккуратный, но шрам будет отдельно убирать потом.

Мария
#38

Cама там наблюдаюсь, по моему мнению, там уже собраны лучшие врачи Москвы, поэтому можно идти к любому, и точно необходимая помощь будет оказана, еще важно на родах выбрать анастезиолога на родах) а ведение б тут на высоте, ничего не скажешь)

Татьяна
#39

Врач сама подскажет анестезиолога. Да в ПМЦ нет плохих анестезиологов, и слава богу! Это очень ответственная профессия.

Малкина
#40

Это были мои первые роды и я безумно рада что попала именно сюда, после долгих месяцев скитания. Почти на 6м месяце я попала в руки к Клавдии Васильевне Бондаренко. При этом я нормально не велась ни у одного гинеколога. Не потому что не хотела, а потому что они постоянно менялись, по ряду причин.
Врач меня сразу принял, осмотрел, отправил на анализы. Очень четко и грамотно расставляла акценты и говорила что на данном моменте мне необходимо делать. Лекарствами не запаивала, все в меру. Как попала к ней, сразу почувствовала себя в руках настоящего специалиста. Но на тот период я мало что понимала, тогда у меня была довольно сильная депрессия, из которой морально выводила врач. Общалась с несколькими псих-ми, но в итоге успокоить и направить мои эмоции в нужное русло получилось именно у Клавдии Васильевны. Сейчас я понимаю как сложно было со мной в тот период, как тяжело приходилось врачу, но это говорит только о высоком профессионализме врача! Я ей жутко благодарна за то что она мне помогла! С ней мы смогли родить естественным образом, безо всяких кесаревых. Все четко и вовремя говорила что мне надо делать, как - я только слушалась, подчинялась. Это были первые роды, надеюсь я больше не доведу себя до такого экстренного состояния :angry:

Ирина
#41

По уровню и сервису этот центр превосходит многие лучшие мировые клиники, в том числе и клиники США (нам есть с чем сравнить).

Хочу сказать огромное спасибо нашему врачу Литвиненко Светлане Анатольевне за такие прекрасные и спокойные роды! Все сделали очень профессионально, оперативно, четко, своеврменно и на самом высоком уровне!
Огромное спасибо акушерке Елене, которая была с нами с самого начала родов.

Мое мнение по родам: приветливый и высококвалифицированный персонал, родблоки и послеродовые комнаты оборудованы всем необходимым для малыша, мамы и других членов семьи, которые захотят провести с Вами время. В госпитале круглосуточная служба индивидуальной помощи - вы постоянно окружены заботой и вниманием акушерок и специалистов по грудному вскармливанию.
Особая благодарность детским медицинским сестрам, которые не смыкая глаз, круглые сутки помогают своим маленьким пациентам и мамам!

Подводя итоги, могу сказать, что если вы хотите рожать в России, то выбирайте правильное место, правильного врача, с которым у Вас будет полный контакт и понимание.
Роды и ведение беременности в ПМЦ проходят легче, без нагнетания обстановки и в атмосфере комфорта.

Светлана Анатольевна СПАСИБО Вам большое за 9 месяцев нашей беременности и за нашу дочку!

Ира
#42

Не знаю превосходит или нет, но там действительно отлично. Недавно подруга родила, ходили навещать, счастливая! Говорит что врачи там очень заботливые, как и остальной мед персонал. Принимала роды Бондаренко.

Лера
#43

Сейчас выбираем между ПМЦ и Лапино. Хожу по центрам, смотрю как у них там. Хочу заключить сразу контракт на ведение и роды.

Марика
#44
Лера

Сообщение было удалено

Мне больше в ПМЦ понравилось. Там и условия по лучше и врачи по опытнее.

Зубная фея
#45
Лера

Сообщение было удалено

то же самое :) Единственной преимущество для меня у ПМЦ пеперед Лапино - расстояние от нашего дома. Боюсь, по дороге в Лапино (от нас 39 км) может случиться все, что угодно. ПМЦ рядом.

Зубная фея
#46

Кстати, Курбатская сейчас именно в Лапино. Наслышана о ней

Ирина
#47
Зубная фея

Сообщение было удалено

В Лапино хорошо, но далеко. Мне куда ближе в ПМЦ в роддом. подписала контракт с Бондаренко, будем рожать у нее.

Александра
#54

Курцер берет только сложные случаи.
Я сама рожала в ЦПС у Карагановой и второй раз у Паньковой, очень понравилось, роды действительно как праздник прошли. Это было 4 и 2 года назад, тогда эти врачи работали и в ЦПС, и в Перинатальном.

Алена
#55

Понравилось рожать в ПМЦ на Севастопольском проспекте. Врача рекомендую Бондаренко К.В. из 4 группы - один из сильнейших акушер-гинекологов медцентра, зам главврача по лечебной работе.

Аня
#56
Алена

Сообщение было удалено

а как к ней попасть можно? только через контракт? хочу сначала познакомиться, но вестись буду не у нее, возможно только иногда на консультации буду приходить. Это возможно??