Гость
Статьи
своя комната у ребенка

своя комната у ребенка

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенок переехал из вашей спальни в собственную детскую. Моей дочке 1,5 года, муж считает, что уже пора, я немного боюсь, хотя по ночам встаю к кроватке очень редко (1 раз в неделю). И в каком возрасте у вашего малыша появилась кровать без решетчатых стенок? в 1,5 конечно рановато, но все-таки. Спасибо.

GIF
автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В полтора года сын стал вылазить из кроватки (он уже в своей комнате спал) и спать ложился к брату на диван. Сейчас ему год и 8, до сих пор там спит, а кроватка пустует. Убирать пора.

Anonymous
#2

Ну а переехал еще до года из нашей спальни. После 6 месяцев уже можно в свою комнату ложить его.

Ксана
#3

Мои спали в решетчатой кроватке до двух лет примерно, потом не помещались :)). В свою комнату переехали примерно в этом же возрасте. Я вставала к ребенку каждую ночь до 4 лет. Все от детей зависит.

Леньчик
#4

Ну, не знаю, как это у Ананимуса 2 все так здорово получается, так как, напрмер, в 2,7 я приучала дочку спать без памперса ночью, в связи с чем требовалось быть рядом. Мы переехали в свой комнату в 3 года, все прошло очень легко с первого раза.

автор
#5

почему-то боюсь, что из кровати без "решеток" дочка ночью вывалится...

автор
#6

Ленчик - "спать рядом" - это чтобы переодевать ночью?

Anonymous
#7

пару раз вывалится, больше не будет)

Anonymous
#8

Без решёток дочка спит с 1 г и 8 мес. тогда же начала отучать от памперсов и к 1г и 10 мес она уже самостоятельно сползала с кровати на горшок ночью,никого не разбудив(при свете ночника). Но решётки она никогда не любила,орала,пока не переложишь на кровать,а когда засыпала,я её обратно за решётки перекладывала. Насчёт своей комнаты сказать не могу,до сих пор спим в одной комнате(ей уже 4,5г),скоро переедем,появится комнатка для неё. Но вот тут и появятся похоже проблемы,привыкла,не хочет спать без папы с мамой,говорит,что не хочет в отдельную комнату(((

Anonymous 8
#9

Грохнулась с кровати 1 раз,да и то не сильно,больше испугалась. И было это уже через где-то полгода спанья на кровати без решёток.

автор
#10

7 - я надеюсь, вы не серьезно...

Леньчик
#11

Автор, ну в смысле не на одной кровати, а рядом стояли кровати. Она у меня с раннего возраста много пила на ночь, поэтому много писала, и мне было сложно ее ночью научить в туалет вставать, при том, что уже полгода днем не было проблем. Поэтому заводила я себе будильник 2 раза за ночь, вставала и сажада на горшок. А по поводу "упасть с кровати без решеток" - это да, у меня крутится как уж на сковородке и падает. Но мы кровать сразу купили полутороспальную и низкую плюс я все равно стулья подставляю на ночь. Во как!

автор
#12

а после ночных высаживаний на горшок малышка сразу засапала?

Anonymous 8
#13

У меня во время ночных высаживаний дочь не то что сразу засыпала,а и до конца не просыпалась))) Полусонную сажаешь на горшок,она писает с закрытыми глазами и обратно кладёшь)))

Мамочка
#14

А у меня один сын спал в такой кровати до 5 лет, просто 3-4 палки в ногах вытащили, чтоб сам залезал-вылезал и нормально было. А второй вообще со мной спал до 4, т.к.грудь до 1,5 лет сосал и привык со мной спать.Как я ни пыталась отучить, бесполезно - орет ночью , до сих пор из своей комнаты бегает ночью, хотя уже 5 с половиной.

Anonymous
#15

Сын в нашей кровати спал до годика. Потом своя комната, спит на диване - полуторке, не высокой. Но иногда, если он просыпается, а мамы с папой нет рядом, приходит к нам в спалюню, залезает в кровать и спит между родителями. Проблем никаких с этим нет. В детской кроватке в итоге ребенок не спал ни дня.

Anonymous
#16

spala v nachei konate do 10mesiacev perevili v eie komnaty (riadom s nachei) v 1.2mesiaca kypili krovat' normalnyiy prosto sboky podkladivali podychky na styl v 1.5 sama vstavala na gorchok

Anonymous
#17

мой со мной в кровате спит с 6-ти месяцев ,сейчас год и семь, но мы ещё в памперсах, так что ночью не встаём на горшок, а один ни в какую спать не ляжет, надо чтоб мама рядом была))))))

Irina
#18

est spezialnaya zazita, peregorodka , s nei rebenok ne vivalitsya sluzaino iz krovati, v ikee vrode bi prodaetsya ,da voobze v lubom detskom magazine

Сытый динозавр
#19

17, не завидую вам. Я своего укладывала в кроватку с 2 месяцев и хоть теперь понимаю, что такое отдых и личная жизнь, а если бы также, как у вас - без меня ни уснуть, ни перднуть, я бы на стенку уже ктдаться бы начала ))))

фиона
#20

да уж мамы, мы своим детям так как в детстве никогда так нужны не будем, в плане прижаться, почувствовать запах мамин и у покоиться сладко заснув. вот и я когда доча спит со мной нюхаю её, с удовольствием обнимаю маленькое тельце и трогаю за лапки. вырастет скоро и не будет таких милых моментов.а личная жизнь никуда не денется,так что наслаждайтесь.

фиона
#21

у покоиться= успокоиться сорри

Anonymous
#22

Наш с самого рождения спит в своей комнате,я остаюсь с ним только если он болеет.Засыпает сам,ставим музыку,и все,никаких проблем.Ему 1г и 10.Ночью к нему уже давно не встаем,месяцев с 10,спит всю ночь.По выходным берем утром к себе в кровать,побаловаться,почитать книжки.Спит в кроватке с решеткой

Barselona
#23

Моему сынуле 7 месяцев, до 6 спал с нами в комнате, потому что своей у него не было, частенько спал с нами в кровати. Потом мы переехали, уже месяц, как он спит один в своей комнатке. Плакал только в первую ночь.

Gallina
#24

Мы с 3-х месяцев спали по разным комнатам, нам было так комфортнее. Открытая кроватка - после трех лет, а то и позже

ne.constanta
#25

моя дочка до 3х мес спала в коляске в нашей комнате, потом потихоньку стала ложить ее спать в ее кроватку в ее комнате, правда было тяжело, она часто просыпалась, я постоянно к ней бежала спотыкаясь, ночами почти не спала, зато сейчас замечательно, ребенок знает свое место, и никто никуму не мешает.

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 897 тем
Популярные темы за месяц: 22 602 темы