Гость
Статьи
Пробема с одеждой
Обсуждение закрыто

Пробема с одеждой

Девочка почти 6 лет. Любимая одежда дома - голышом. Другая никакая одежда не держится, тут же скидывает. Может и в присутствии гостей так появится. Уже надоело управшивать уговаривать, заставлять. Зимой тоже так, но правда топят зимой хорошо. Хотя может и на холодный линолеум сесть.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Нет пока. Хочу обойтись без этого.

Зараза
#2

ха..юная натуралистка)))

Anonymous
#3

Т.е. ребенок исключительно домашний, в д/с не ходит? И в секции тоже? А в школе как будет? На суперклей одежду приклеивать?

Автор
#4

5 - ну неужеди ж я не говорила! только и твержу об этом! А этим летом так и вообще несколько раз по улице за ней с трусами бежала.

Автор
#5

5 - ну неужеди ж я не говорила! только и твержу об этом! А этим летом так и вообще несколько раз по улице за ней с трусами бежала.

Ав
#6

Ой, извините, я читала как будто вы ходите дома голышом, а муж с вас стягивает одежду постоянно. А потом к 1 предложении вернулась - ах, это ваша дочка...

Автор
#7

6 - в садик сейчас не ходим, ходили раньше. Ходим в кружок. До недавнего времени еще в один кружк ходили, но временно приостановили

Автор
#8

11 - почти что с рождения. Сама стаскивала, а потом стала просить. Подумала что ничего таого в этом нет, всегда разрешала. Думала что само пройдет когда взрослеть будет. А в прошлом году даже на улицу такое перекинулось. В покупке одежды она участие принимает, и дома имеет право любую одеть каку захочет.

Автор
#9

14 никогда не порола!

Maria
#10

Да вы что, какой пороть. Правильно выше сказали - у нее психологические проблемы. У моей знакомой
ребенок болен аутизмом ему тоже 6 лет, но развит года на 3, так вот одной из его проблем является
привычка ходить абсолютно голым дома, а иногда раздевается в гостях и в офисе. Идет в туалет
закрывается снимает с себя всю одежду и выходит в чем мама родила. Автор, беги к хорошему психологу.

Anonymous
#11

Автор, пойдет в школу, прогуляется пару раз перед одноклассниками голышом, опозорится и будет изгоем. Или вы сейчас займетесь ее лечением у специалиста, избежав в дальнейшем многих проблем. Выбор за вами.

Anonymous
#12

Автор, а почему такой страх? Может быть не только в одежде дело и вы сами знаете, что с вамим ребенком не все в порядке? Просто стараетесь закрыть глаза на проблемы и убедить себя, что все в порядке?

Автор
#13

Нет, в порядке с ней, только любит голой. Я считаю что незачем чтобы психолог там нарассказывал всего и в том числе того чего нет. Из мухи слона сделают. понарасскажут а родителям потом волнуйся!

Автор
#14

28 такими методами приучать можно. Но волнует и ее нестеснительность!

Автор
#15

30 Вы так не пугайте!

liliu
#16

не накаляйте обстановку, если приучили, начинайте отучать.

Anonymous
#17

У ребенка проблемы с психикой. С врачом проконсультироваться не пробовали?

Автор
#18

Нет пока. Хочу обойтись без этого.

Anonymous
#19

Объясните ребенку, что это неприлично! У вас растет эксгибиционистка!

Anonymous
#20

Она с какого возраста так любит ходить? Когда почти с рождения голышом привыкла, то думаю переучить будет очень трудно. Странно, что вы ей раньше без трусов позволяли бегать, что до сих пор проблемы. Предложите ей купить новую одежку, пусть сама выберет в магазине, авось понравится и не сбросит.

Anonymous
#21

Как много стало тем, которые уже не раз были! Как много.....

Жирик
#22

Пороть, однозначно!!!

Автор
#23

А если без психологов?

Anonymous
#24

автор, это разводка что ли? Почему без психологов? Вы хотите, чтобы мы на форуме вашу дочь вылечили? Сча вылечим, нам не сложно

Жирик
#25

Тогда пороть!

Maria
#26

Да вы что, какой пороть. Правильно выше сказали - у нее психологические проблемы. У моей знакомой
ребенок болен аутизмом ему тоже 6 лет, но развит года на 3, так вот одной из его проблем является
привычка ходить абсолютно голым дома, а иногда раздевается в гостях и в офисе. Идет в туалет
закрывается снимает с себя всю одежду и выходит в чем мама родила. Автор, беги к хорошему психологу.

Автор
#27

19 то есть других методов нет, без психолога не обойтись? Ребенка к психологу вести............

Anonymous
#28

22, а что в этом такого страшного?? в детском психологе? вы думаете, ее там сумасшедшей объявят, на учет поставят, а потом обзвонят всех соседей и им все расскажут? Вы когда-нибудь психологов вообще видели?

Автор
#29

23 никогда у них не была

Anonymous
#30

25, вот мне тоже так кажется...

Anonymous
#31

ну раз психолог незачем, значит приучаете сами. Завтракать за стол сядешь только тогда, когда умоешься, причешеься и оденешься, телевизор сможешь смотреть только когда оденешься, играться тоже, обедать-ужинать тоже.

Anonymous
#32

Автор, вы меня удивляете. Кто делает из мухи слона, так это вы. Сначала разрешаете ходить голой, почему-то надеясь, что ребенок сам с возрастом поймет, что это неприлично. С чего бы вдруг ему понимать, если мать всегда разрешает? Если ребенок в 6 лет считает нормальным бегать по улице без трусов, то извините, поезд уже ушел.

Anonymous
#33

автор, могу посоветовать такой вариант. Если умеете рисовать, то нарисуйте ей голую бумажную куклу, и придумывайте с ребенком всякие одежки, рисуйте,вырезайте и одевайте. И можно еще в процессе такой игры ребенку объяснять, вот сегодня наша кукла (имя какое придумайте)должна пойти погулять с другими детками. Надо одеться, иначе другие детки с ней играть не будут, будут смеяться и обзываться, потому что без одежки некрасиво и стыдно. Ну что-то в таком роде. Почаще с ребенком беседуйте, но в процессе игры, а не приказным тоном.

Anonymous
#34

Чем же я пугаю? Поведение ребенка-это отражение поведения родителей. Если родители соблюдают простые правила приличия, то и ребенок будет их соблюдать. Например, у меня подруга спокойно раздевалась и переодевалась при сыне, что категорически запрещено делать с достижения ребенка 1 года. Результат-мальчик пытается раздеть окружающих теть или по крайней мере заглянуть им под юбку.