Гость
Статьи
Ортопедия
Обсуждение закрыто

Ортопедия

Очень нужна консультация хорошего ортопеда,ребенку 1,5года, заметила что косалапит.В поликлинике ничего вразумительного не сказали, живем в СВАО.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Дипа
#1

Энн, ты невежа. Девушка, ждите ответа от того, кого это заинтересует. Кто-то да откликнется. Удачи вам!

Жучка
#2

Есть центр, при Московской фабрике ортопедической обуви. К тому же если ваш ребенок москвич, что ему пологается 2 пары обуви в год бесплатной. Причем качественной и кожанной. Специальной, для правильного формирования стопы. Все об этом центре можете узнать задя на сайт. Просто наберите Московская фабрика ортопедической обуви. Консультация у них стоит 250 р. По крайней мере стоила летом. Удачи. мы тоже там наблюдаемся. И обувь уже получили, отличная!

Жучка
#3

Позвоните в этот центр, ил подъедте. При фабрике 2 центра. В любой приезжаете и идете на консультацию к специалисту (ортопеду). По поводу бесплатной обуви просто позвоните туда и узнайте. Я сейчас постараюсь найти этот сайт и дать вам телефоны.

Жучка
#4

Значит так. Это не ортопедический центр, а ортопедический салон. Там есть все специалисты. Находятся: Волжский бульвар, д.19. тел. (495) 178-53-13. Там можно провести обследование и там же выяснить вопрос о бесплатной обуви. Еще есть на ул. Первомайская, д.17 тел. (495) 165-92-54. Но там можно просто пройти обследование. Обувь там не выдают. Вот вобщем-то и все.

Энн
#5

А почему на вумэне спрашиваете. Полно детских и медицинских сайтов. Спросите там. Здесь все больше о любовниках, любовницах...

Anonymous
#6

Самое лучшее место вообще - это ЦИТО, центральный институт травмотологии и ортопедиии им. Приорова. Находится на Войковской. Зайдите к ним на сайт. Сейчас можно получть платную консультацию в день обращения. Бывший пациент.

Кошечка
#7

В Филатовской больнице и в больнице Сперанского хорошие специалисты. Платный прием без направления и без очереди. Стоит 400-500р. Если бесплатно, то нужно направление о педиатра и полис, прием по записи.

Anonymous
#8

Жучке - а как туда встать на учет?

Жучка
#9

И еще, я вспомнила какую обувь выдают. Выдают фирму минимэн. Возможно это название вам что-то подскажет, но обувь очень качественная. В магазине такая стоит от 1000 р. пара, по крайней мере осенняя.

Татьяна
#10

Моим столько же (у меня двойня) и та же проблема. Были на Преображенке в ортопедической больнице. (адрес если точно надо поищу) Платно, чтоб без очередей, не помню сколько но не дорого. Ортопед хороший, сделали УЗИ. Но у моих проблема в рахите, как нам сказали. И встали они у меня в 6 месяцев, ноги колесом чуть чуть и из-за этого косолапят. Сказали пройдет со временем, только массаж делать, обувь с жестким задником носить. Обычно косолапость если есть, то она врожденная. Должно быть сразу видно, а не в 1,5 года. Мои как пошли так стало видно. Что заинтересует спрашивай, так сразу все вспомнить не могу. И в своей поликлинике была и в соседней, с врачами разговаривала.