Гость
Статьи
Новоиспеченная мама.

Новоиспеченная мама.

Всем привет.Почему многие мамаши считают,что вокруг из ребенка должны все скакать?Он должен всем нравиться? Все должны с радостью с ним сидеть,покупать подарки (те в гости только с подарками).Все должны подстраиваться под ребенка (в том числе другие дети что постарше).Зачем слать всем подряд фото своего грязного ребенка просто так,с коментариями "Вот тебе милое фото,типо для поднятия настроения".Рассказывать как он пописал,поспал,поел. И это человеку без детей. (я же ей не рассказываю как мне машину отполировали или какие я шины купила)Неужели я такой стану,как рожу? или всетки не всех кусает комар под названием"яжемать" и "этожребенок"?

GIF
маша 34
32 ответа
Последний — Перейти
гость 001
#1

потому что им кажется что их чадо лучшее, и все его любят так же как она. и да. возможно ты будешь такой же

Гость
#2

Таких женщин как вы описываете я видела только на вумане и разных пабликах. В жизни ни разу! Так что не станете, если будете думать головой, а не другим местом.

Гость
#3

Очередной выс.ер бездетной самки?

Гость
#4

Ты не станешь такой потому что такие,как ты,уже совсем скоро исчезнут с лица земли.

Гость
#5

Вброс на вечерний с.ра.чик! Ну чо, девки, поехали! Автор, ты где?

Гость
#6

Я стараюсь особо никому своего ребенка лишний раз не показывать, ни в соцсетях, ни где либо еще...но если просят коллеги,знакомые отправляю пару фото
А вобще, растворяться в ребенке так или иначе придется, особенно первый год жизни и до конца декрета
Мать и дитя-одно целое, пуповину перерезают, но невидимая нить остается и это навсегда
Желаю вам в свое время ощутить счастье материнства
По поводу подарков...принято одаривать один раз. При первом посещении это традиция и по случаю дня рождения или крестин в остальное время приносить подарки не обязательно
Но если к примеру вы пришли с пивом и закусками (такое тоже бывает) не лишним будет принести сок или йогурт или шоколадку ребенку
Знаю случай когда бездетная пара именно так и пришла с выпивкой и снеками к родителям месячного ребенка вот эта ситуация очень глупая и некрасивая тем более как правило на силтрины стараюстя либо стол накрыть либо хоть тортик с чаем организовать для гостей и идти с пустыми руками неприлично
Особенно это касается крестных
Если ребенок спит,то не удивляйтесь если звук на телефоне будет отключен либо вас попросят говорить шопотом и ходить на цыпочках или прийти попозже
Тк пару недель или месяцев бессонных ночей сделают свое дело
Это понимают только став родителями пройдя через беременность роды кормление грудью болезни животика и различные трудности

Гость
#7

не лень такую муть писать, даже на страч не тянет! девушка, займитесь новым годом!я многодетная мамо, хотите верьте, хотите нет, голова другим забита. *** еппнутых хватает, меняйте окружение!

Гость
#8

Почему таких мам я встречаю только в темах на вумане? Может и есть такие, но это очень маленький процент.

Гость
#9

сама по -какать и поесть не успеваю, не говоря о том, чтобы кому-то докладывать о детских неожиданностях.

Гость
#10

В жизни таких не знаю, подрунъги прячут детей, просить фото приходится

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

вот-вот я от близкой подруги фото сына так и не дождалась

Гость
#12

Я никому фото не показываю вообще, никаких интеонетов и виберов. Только живьем, если встречаемся, че за вброс?!

Гость
#13

Где вы таких мамаш встречаете? Матери обычно так заепались счастьем материнства что главная цель и мечта отоспаться, а не тратить энергию на отсыл всем подряд какого-то фото.

Гость
#14

Ну у кого что болит, тот про то и говорит, соответственные фото и посылает. У моей одинокой подруги долго и тяжело болел кот.Коту было 15 лет. Она постоянно мне звонила, писала, рассказывала о его болезни, почти ежедневно слала его фото. Отрицательная динамика была налицо. Я была посвящена во все подробности его болезни, при том что я не ветеринар и ни котов ни других питомцев у меня никогда не было. Я терпела, понимая, как все это важно для нее, хотя у меня семья и куча дел. Фото здорового ребенка уж всяко лучше фото умирающего кота.

Гость
#15

Ну есть у меня родившие подруги, они мне фото не шлют. Естественно они упоминают о своих детях , что то рассказывают.
Я сама интересуюсь время от времени как их дети ... про детей они болтают по большей части с теми у кого тоже есть дети . Они не могут спросить меня какая смесь лучше или что то подобное тк я не имею детей.
Моя близкая подруга на 8 месяце - я сама интересуюсь как она себя чувствует и тому подобное .

Гость
#16

очень бесят такие мамаши, которые только и делают, что постят фото своих детей в ОК, ВК, инсте. ладно бы одну-две и по случаю. а эти же все фотки выкладывают!!! "мы кушаем", " мы обляпались", "мы показали". и на всех фото одно и то же выражение лица ребёнка...сама сейчас беременна, но уверена, что не буду фото своего ребёнка выкладывать. это мой ребёнок.

Гость
#17

У меня трое детей. Что хочу сказать, если вас такое поведение бесит, то отпишитесь от неё в соц сетях, не звоните и не ходите в гости. Женщина найдёт себе круг общения из таких же яжматерей. Подобных персонажей наблюдаю переодически, как по мне, это гормональные перепады после родов, помноженные на плохое воспитание.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я просто таких вокруг вижу постоянно.

Автор
#19

Тем кто говорит о дездетности и что такие как я скоро вымрут-лесом плиз.
Ну не люблю я чужих детей(исключения есть конечно ) и не готова сутками слушать,выдеть их .Своего ребенка больше всех люблю.
Насчет прихода в гости с пивом и снеками-ественно и киндер ребенку. Я говорю про просто приходы на 5 мин по делу.Естыенно на рождение мы пожарки дарим хорошие.

Гость
#20

Тоже бесят такие мамаши, почти половина моих подружек такие. Как ни зайду в инстаграмм, так вся лента усыпана фотками. Я понимаю еще одну фотку выложить, зачем 15 идентичных. Кажется после родов у многих крыша едет окончательно, нельзя же все время говорить только о ребенке, виделись раз в пару месяцев, так разговор за столом крутился вокруг какашек, их цвета и консистенции. Дети по большей части интересны лишь их родителям, но видимо просто от гормонов разум мутнеется, еще и обижаются, если не восхищаешься ребенком

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Я полностью согласна с автором. хоть у меня и есть ребёнок но я прекрасно понимаю что ему никто ничего не должен, бездетность тут не при чём.

Гость
#23

В инстаграмах типичные бабенки... каждый день да выставляют фото своих чад! На кой...

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

запомните кроме вас никому не интересен ваш ребёнок! Не нужно каждый день выкладывать фото!

катюша
#25
Гость

Сообщение было удалено

я такойже была, дети бесили страшно, не понимала что в них все души не чают, орут и серутся, но как сама родила, то готова всегда о доченьке говорить, обожаю просто, но стараюсь молчать, так как понимаю что это никому не надо. так что и вы будете такой, вот только это счастье при себе держать или на всех выплескивать, вам решать.

Автор
#26
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Тк бывают обстоятельсьва в виде др общих друзей к примеру.

Автор
#27

Я против именно активного навязывания.Против фоток вк и инстарамме ничего не имею.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

Так скажи своей подруге, что бы не слала тебе всякий мусор, делов то! А то с подругой ты стесняшка, а тут гневный пост!

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

Так скажи своей подруге, что бы не слала тебе всякий мусор, делов то! А то с подругой ты стесняшка, а тут гневный пост!
С подругами то понятно. А малознакомому человеку такое не сказать!

Автор
#30

Да и намекала много раз,что жеьей не люблю итп.,но про мусок всякий -я так не могу сказать -очент грубо!

Антонинааа
#31

Я раньше часто сидела с племянниками и ходила гулять с ними , меня жутко бесило что мамочки темы кроме :"как мы ***** , когда плакали, что ели, что пили, а это взяли а на это показали" -больше ни о чем ни хотели говорить, ну как не хотели , не могли , у них любая тема случайным образом сводилась к теме " памперсы - пеленки да какашки". А потом когда стала мамой сама ( нам 1,9 месяцев) сама поняла что тоже такая)))) И когда я мама то это таким печальным не кажется, ведь по сути ваще общение теперь на 90% складывается тоже с мамами. А то что все время шлем фото , просим посмотреть что и как он делает, это ну как покупка нового платья , вы же когда одеваете его то ну скажем так хвастаетесь , здесь тоже это ваше новое , просто масштаб другой)))) тем более выбирали вы его очень долго (9 месяцев)))). И вам хочется со всеми поделиться радостью и успехами за своего ребёнка, вы гордитесь ним что он это делает что то)))) Так что автор это бесит и нервирует ровно до того как станете мамой, потом либо просто нормально относитесь либо сами становитесь такими же.ну не переживайте в реальности все намного лучше , и говорить об этом и так делать вам будет приятно ))ведь это ваш ребёнок))) ваша жизнь и Ее смысл.

Lucky Ducky
#32

Тоже ни разу таких прибабахнутых в жизни не встречала, автор, делайте выводы о себе, почему у вас в окружении подобное днище. Лично я фотками обмениваюсь только с мамами ровесников моего ребенка, но нам реально интересно посмотреть, кто как растет, что умеет и т.д. А бездетные не в теме, с ними есть много других предметов разговора.

Лариса
#33

Оо, автор, как я вас понимаю - меня также доставала моя бывшая коллега (я пришла на работу а она в декрет уходила, пересеклись с ней на пару месяцев буквально). Недавно она второго родила, погодки, и меня достала просто в соц.сетях, ну когдажмы то (я год назад замуж вышла). Так я посетовала, как же они бедняги на второго то в однушке решились - потроллила её знатно. Отвязалась слава Богу, даже с праздниками меня не поздравила)) попробуйте моим методом - шлифаните этой овуляхе по больному - типа муж-неудачник или квартира маленькая, отвянет))

Форум: Дети
Всего: 52 410 тем
Новые темы за месяц: 854 темы
Популярные темы за месяц: 22 682 темы