Гость
Статьи
Где покрестить без …

Где покрестить без собеседования

Девочки, кто недавно крестил ребёнка, подскажите, где сейчас можно покрестить ребёнка без собеседования в Москве, желательно ЮАО или ЮЗАО? Крестная из другого города, ходила на собеседование у себя в городе, но ей никаких справок не дали.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас нигде!!! крестили недавно племянника, пришлось потратить время на собеседование, и честно говоря не жалею, слушала с интересом. И кстати если ваша подруга действительно была на собеседовании она должны бы знать, что главное у ребенка крестный отец, поэтому если уж очень хочется покрестить ребенка можно это делать без крестной! главное чтоб крестный прошел собеседование.

Гость
#2
Гость

Сейчас нигде!!! крестили недавно племянника, пришлось потратить время на собеседование, и честно говоря не жалею, слушала с интересом. И кстати если ваша подруга действительно была на собеседовании она должны бы знать, что главное у ребенка крестный отец, поэтому если уж очень хочется покрестить ребенка можно это делать без крестной! главное чтоб крестный прошел собеседование.

Мы крестили ребенка в марте,никого собеседования не было

Гость
#3

2, даже странно... мы по Мск штук 15 церквей обошли - везде собеседования, процесс собеседования только разный...

Автор
#4
Гость

Сейчас нигде!!! крестили недавно племянника, пришлось потратить время на собеседование, и честно говоря не жалею, слушала с интересом. И кстати если ваша подруга действительно была на собеседовании она должны бы знать, что главное у ребенка крестный отец, поэтому если уж очень хочется покрестить ребенка можно это делать без крестной! главное чтоб крестный прошел собеседование.

У нас девочка, для неё крестная - главное.

Автор
#5
Гость

Сейчас нигде!!! крестили недавно племянника, пришлось потратить время на собеседование, и честно говоря не жалею, слушала с интересом. И кстати если ваша подруга действительно была на собеседовании она должны бы знать, что главное у ребенка крестный отец, поэтому если уж очень хочется покрестить ребенка можно это делать без крестной! главное чтоб крестный прошел собеседование.

Мы крестили ребенка в марте,никого собеседования не было
а где крестили?

МаняПулятор
#6

Еще недавно было можно на Воробьевых горах и в Даниловском монастыре

Гость
#7

4, ой сорри, с чего то решила что у вас сын....

Гость
#8

Странно.. как это пару веков назад наших прабабушек и прадедушек крестили то без собеседований... не порядок.... Наверное надо ввести еще и рассылку резюме с подбором наиболее подходящего кандидата. А что касаемо самой темы - мы крестили дочку в маленькой деревенской церквушке в Самарской области, никаких собеседований, никаких денег. Просто заранее подъехали и спросили во сколько и когда лучше подъехать для крещения. Все прошло просто великолепно! Крестными были дедушка и бабушка с разных сторон. Так что будьте проще, господа!

Андрюха Питерский
#9
гость

Что ещё за собеседования такие???

РПЦ подбирает паству поглупее, да побогаче.

Ирина
#10

ребята,хотим покрестить мальчика в эту субботу. Друзья говорят что во многих церквях не спрашивают листочек о прохождении собеседования. Хотим просто приехать и покрестить.

Гость
#11

и правильно, если есть такие собеседования:)
раньше люди знали все, а сейчас хоть и идут в церковь, но ничего не знают и невольно много нарушают. А зачем, если можно узнать все заранее, нормально и правильно все организовать и идти спокойно крестить?
те, кто собирается детей крестить - ничего, сходят разок предварительно в церковь, зато хоть на крещении будут чувствовать себя увереннее, не как мы - ничего толком не знаешь, как слепой котенок там:)
и прежде чем в крестные идти, надо сто раз подумать и ,вот-вот, с батюшкой поговорить, а не так - легко и быстро по дружбе, это потом на всю жизнь

Гость
#12

В очередной раз убеждаюсь, что РПЦ - зло.

Гость
#13
Гость

В очередной раз убеждаюсь, что РПЦ - зло.

это в вас бесы сидят и жизни вам не дают:) а вы окружающим жизни не даете - к гадалке не ходи:)

Инесса
#14

Первый раз слышу, что перед крещением нужно проходить какое-то собеседование!!!! У нас приехал, договорился, покрестили. Есть там конечно нюансы, которые нужно знать во время крещения крестным, но всегда это объясняется кем-нибудь. Вообще проблем нет....

Гость
#15

Если человек действительно верующий,то он все про крестины знает. Думаю сделали собеседования для просвящения и правильно. Крестить ребенка время нашли,а узнать о крещение времени нет. Могу по себе и своей семье сказать,что мало чего знаем о религии . Празднуем только крупные праздники. Преобщаешься к церкви,то принимай и правила игры или зачем вся эта обрядность.

Катерина
#19

всегда крестили без собеседования, ввели. Для чего? пришла в церковь и спросила, ответ люди мало ходят, покрестили и забыли дорогу в церковь, а детей надо водить. Со стороны церкви правильная позиция, это паства, а паства постоянный приход денег, толпа которой можно и нужно управлять в нужную для себя сторону. Хотя данное утверждение касается не только православия, а всех официально признанных религий, все дело во "власти", самое сладкое слово. И не надо прикрываться духовностью и что делается на благо, кого то собеседование привлечет, а большинство отвернется, банально нехватка времени. Сумбурно, но от глупости РПЦ уже не знаешь улыбаться или плакать

Людмила
#20
Гость

В очередной раз убеждаюсь, что РПЦ - зло.

Людмила
#21

Я считаю,что креститься надо в осознанном возрасте и беседы проводить соответственно с крещаемым.Задаюсь вопросом почему Иисуса не крестили в младенчестве? А мы изначально своему ребенку не даем право выбора.

Анастасия
#22
Автор

Девочки, кто недавно крестил ребёнка, подскажите, где сейчас можно покрестить ребёнка без собеседования в Москве, желательно ЮАО или ЮЗАО? Крестная из другого города, ходила на собеседование у себя в городе, но ей никаких справок не дали.

Анастасия
#23

В прошлые выходные покрестили дочку, без всяких преград и заморочек! Обращайтесь в храм Архангела Михаила в Путилково, это СЗАО! Батюшка все доступно объяснит в любое время дня и ночи готов помочь! Вся информация есть на сайте храма. Никаких "ценников"!!! Это действительно Церковь!!!

Анастасия
#24

В прошлые выходные покрестили дочку, без всяких преград и заморочек! Обращайтесь в храм Архангела Михаила в Путилково, это СЗАО! Батюшка все доступно объяснит в любое время дня и ночи готов помочь! Вся информация есть на сайте храма. Никаких "ценников"!!! Это действительно Церковь!!!

Гость
#25

В прошлом году крестили малыша. ВЕЗДЕ нужно было проходить собеседования. Но это просто что-то типа лекций. 3 субботы ходила. С малышом папа сидел. Не жалею. Хоть вздемнула немного. Каюсь:))))

Дарья
#32
Анастасия

В прошлые выходные покрестили дочку, без всяких преград и заморочек! Обращайтесь в храм Архангела Михаила в Путилково, это СЗАО! Батюшка все доступно объяснит в любое время дня и ночи готов помочь! Вся информация есть на сайте храма. Никаких "ценников"!!! Это действительно Церковь!!!

мы тоже без заморочек крестили. В Петербурге.

Апостол
#33

Чувствуется в Москве и МО это ***** парализовала все церкви(((((((((

Елена
#34

Девоньки, подскажите, где сейчас можно на юге Москвы или области окрестить без собеседований? Мы из Подольска, с малышом грудным и 7-летней почемучкой трястись в душной машине не хочется, да и оставить его надолго не с кем. Была на одном собеседовании две недели назад, до сих пор не могу отойти...Это такой ужас! У верующего человека все желание отбили крестить только потому что \это надо слушать! Фанатики какие-то! Ужасная лекция весь мозг мне закакали, прям плююсь хожу, ни за что на второе не пойду!

Вита
#35
Елена

Девоньки, подскажите, где сейчас можно на юге Москвы или области окрестить без собеседований? Мы из Подольска, с малышом грудным и 7-летней почемучкой трястись в душной машине не хочется, да и оставить его надолго не с кем. Была на одном собеседовании две недели назад, до сих пор не могу отойти...Это такой ужас! У верующего человека все желание отбили крестить только потому что \это надо слушать! Фанатики какие-то! Ужасная лекция весь мозг мне закакали, прям плююсь хожу, ни за что на второе не пойду!

И что Вам там такое рассказали? Просто мне интересно. Я тоже ходила неделю назад---было интересно и познавательно. а вот к причастию я больше ни-ни. прости меня Господи!

Елена
#36

[quote="Вита" message_id="51453546"]И что Вам там такое рассказали? Просто мне интересно. Я тоже ходила неделю назад---было интересно и познавательно. а вот к причастию я больше ни-ни. прости меня Господи![/quot

неадекватная дама, которая вела данное собеседование, взяла на себя смелость рассказать, почему детки умирают маленькие, вот только логики в этом никакой не было, а у меня вызвало сплошной негатив. Я считала, что смысл веры и этих собеседование в том, чтобы полюбить Бога, а не разочароваться...

анна
#37

у нас на собеседование приходит кто то один , например у нас двое крестных, плюс родители-4 человека, конкретно в нашем случае ходила я одна, объяснила, что крестная из другого города у нас, вообщем то так называемое собеседование - рассказ о Боге, длится час, и мысль одна единственная- крещение, это не просто покрестить и забыть, а продолжать соблюдать и поддерживать, например водить ребенка в храм, рассказывать о Боге, вести себя в соответствии с нашей верой

Гость
#38

Мы крестили дочку без собеседования в Московской области (церковь недалеко от дачи), но там тихое уединенное место, все прошло замечательно

Евгений
#39
Гость

Мы крестили дочку без собеседования в Московской области (церковь недалеко от дачи), но там тихое уединенное место, все прошло замечательно

Где?

Гость
#40

могу пояснить,,мы тоже пришли на собеседование, во-первых оно было двухразовое, потому, что без базы невозможно разговаривать (евангелие, завет), во-вторых нас молодой человек спросил зачем вы вообще крестите ребенка, если не ходите в церковь? Здесь у меня пропали аргументы. Ведь в церковь никогда не поздно начать ходить..

Анастасия
#41
Гость

Мы крестили дочку без собеседования в Московской области (церковь недалеко от дачи), но там тихое уединенное место, все прошло замечательно

а где это происходило?

Ольга
#42

Мы крестили в храме ап.Фомы на Кантемировской. Подготовительная беседа была, но не обременительно. Очень с пониманием и без проблем.

Алексей
#43
Автор

Девочки, кто недавно крестил ребёнка, подскажите, где сейчас можно покрестить ребёнка без собеседования в Москве, желательно ЮАО или ЮЗАО? Крестная из другого города, ходила на собеседование у себя в городе, но ей никаких справок не дали.

Дорогая Ольга.
Перед Таинством Крещения родители и крестные проходят катехизаторскую беседу, где им объясняется суть и ответственность. Собеседования в кадровых агентствах. Крестная из другого города - не верный выбор. Она должна быть из вашего города и вхожа в дом.

Алексей
#44
Вита

И что Вам там такое рассказали? Просто мне интересно. Я тоже ходила неделю назад---было интересно и познавательно. а вот к причастию я больше ни-ни. прости меня Господи!

Ну и зря. Если у вас такие эмоции, значит или вам не то рассказывали или вы не то услышали. Надо разбираться.

Анна
#45
Автор

Девочки, кто недавно крестил ребёнка, подскажите, где сейчас можно покрестить ребёнка без собеседования в Москве, желательно ЮАО или ЮЗАО? Крестная из другого города, ходила на собеседование у себя в городе, но ей никаких справок не дали.

Сегодня крестили малыша в Успенской церкви, на территории Крутицкого Патриаршего подворья. Очень понравился батюшка, спокойный, добрый, все доступно объясняет! Перед крещением нужно было приехать на беседу с батюшкой, он просто объяснил кто такие крестные, для чего проводится крещение малыша, вообщем ввел в курс дела, я не могу сказать, что часто хожу в церковь, но послушать его было очень интересно. В церкви людей очень мало, тихо, спокойно и уютно! Если говорить об оплате, то в чашу сказали положить 1000, затем купить 4 свечки и свидетельство о крещении 370 рублей, и плюс батюшке сразу после крещения все дают от 2000 до 3000. Батюшка Иерей Сергий Мартынов, советую идти к нему.

Наталья
#46
Гость

Задаюсь вопросом почему Иисуса не крестили в младенчестве? А мы изначально своему ребенку не даем право выбора.

А Вы не знали, что в Ветхом Завете праобразом крещения было обрезание. Вы не знаете на какой день над Иисусом и другими еврейскими мальчиками совершали обрезание?

Бесят
#47

Нынче покрестить ребенка это роскошь, от 3000

Уххх
#48

Церковников не должно интересовать ходит кто в церковь или нет, это дело каждого. А покрестить обязаны и брать за это деньги, тем более заранее установленную сумму не имеют право, только на пожертвование!

sharrik
#49
Уххх

Церковников не должно интересовать ходит кто в церковь или нет, это дело каждого. А покрестить обязаны и брать за это деньги, тем более заранее установленную сумму не имеют право, только на пожертвование!

это им скажите- у них на все расценки есть!!! такой себе гипермаркет услуг((((( даже ходить к ним стремно за помощью

Гость
#50

идите к бабушкам-они вас бесплатно окрестят и благословят!

Мария
#51
Ирина

ребята,хотим покрестить мальчика в эту субботу. Друзья говорят что во многих церквях не спрашивают листочек о прохождении собеседования. Хотим просто приехать и покрестить.

Гость

идите к бабушкам-они вас бесплатно окрестят и благословят!

Мария
#52

[quote="Мария"]
В смысле ? Это как ? Везде же одно правило и потом этотде не официально!

Мария
#53

Церковь она и есть церковь! А бабушка какая нибудь этого не заменит! Я считаю!)

Гость
#54

А вы не пробовали, наоборот, в большие "центральные" церкви обратиться, где много народу??? Мы ребенка крестили 5 лет назад, я тоже церковь все выбирала. Оказалось, что, например, в Останкино, где всегда толпа, собеседование проходить не надо.... но мы все же тогда выбрали ближе к дому и с собеседованием....
Как там сейчас - не знаю.

Евгения
#55
Гость

Мы крестили ребенка в марте,никого собеседования не было

Где крестили подскажете?!

Лена
#56
анна

у нас на собеседование приходит кто то один , например у нас двое крестных, плюс родители-4 человека, конкретно в нашем случае ходила я одна, объяснила, что крестная из другого города у нас, вообщем то так называемое собеседование - рассказ о Боге, длится час, и мысль одна единственная- крещение, это не просто покрестить и забыть, а продолжать соблюдать и поддерживать, например водить ребенка в храм, рассказывать о Боге, вести себя в соответствии с нашей верой

Мне же ответили когда я сказала что крестная не с москвы батюшка ответил"пускай по мж прйдет и приресет справку"

Гость
#48

В какой церкви покрестить в ЮЗ

Гость
#48
Инесса

Первый раз слышу, что перед крещением нужно проходить какое-то собеседование!!!! У нас приехал, договорился, покрестили. Есть там конечно нюансы, которые нужно знать во время крещения крестным, но всегда это объясняется кем-нибудь. Вообще проблем нет....

это где???

Гость
#49
Гость

Странно.. как это пару веков назад наших прабабушек и прадедушек крестили то без собеседований... не порядок.... Наверное надо ввести еще и рассылку резюме с подбором наиболее подходящего кандидата. А что касаемо самой темы - мы крестили дочку в маленькой деревенской церквушке в Самарской области, никаких собеседований, никаких денег. Просто заранее подъехали и спросили во сколько и когда лучше подъехать для крещения. Все прошло просто великолепно! Крестными были дедушка и бабушка с разных сторон. Так что будьте проще, господа!

Да мы то сама простота! Я бы давно покрестила дочь, а вот эти собеседования вставили мне конкретно палки в колёса! Церковь здесь я не поддерживаю. Пусть читают свои лекции прямо перед крещением, минут сорок достаточно. А то устроили не пойми что.