Предлагают очень ХОРОШУЮ работу, муж работает на дому, но сидеть с ребенком все время не сможет. Не знаю как поступить.Рассматривали почасовую няню. Бабушки не вариант.С одной стороны не хочу …
Сообщение было удалено
-- вообще-то да.
Сообщение было удалено
К сожалению не у всех семей есть финансовая возможность сидеть в декретном 3 года (особенно, если уже есть дети). Как вы сказали - формирование личности ребенка заканчивается в 3 года и значит, все таки посторонин люди (дет сад, няни, родственники) участвуют в этом формировании. Поэтому, выйти на работу в 6 или 8 месяцев или год - большой погоды в становлении личности не сделают. Все равно постороние люди будут участвовать в этом процессе
Сообщение было удалено
--- % соотношение влияния важно и качество участников влияния. няня - наемный персонал. не более, и такого кац хества воспитания от нее ожидать не стоит, в лучшем случаые это формальное выполнение взятыx на себя соцобязательств. почему именно этот период так важен в жизни ребенак - уже много написано, можно найти, если заxотетъ, самой и прочесть, прежде чем на начинать дискуссии:)
на данный момент псиxология уверена, что это формирование заканчивается в 3 года.К сожалению не у всех семей есть финансовая возможность сидеть в декретном 3 года (особенно, если уже есть дети). Как вы сказали - формирование личности ребенка заканчивается в 3 года и значит, все таки посторонин люди (дет сад, няни, родственники) участвуют в этом формировании. Поэтому, выйти на работу в 6 или 8 месяцев или год - большой погоды в становлении личности не сделают. Все равно постороние люди будут участвовать в этом процессе--- % соотношение влияния важно и качество участников влияния. няня - наемный персонал. не более, и такого кац хества воспитания от нее ожидать не стоит, в лучшем случаые это формальное выполнение взятыx на себя соцобязательств. почему именно этот период так важен в жизни ребенак - уже много написано, можно найти, если заxотетъ, самой и прочесть, прежде чем на начинать дискуссии:)[/quote]
Ну давайте начнем дискуссию, как просидеть дома 3 года в декретном не имея на это денег. Про всякие подработки на дому - это дежурная фраза, которые все повторяют из уст в уста. К сожалению не у большинства нет возможности подработки на дому, или нет таких качеств или хобби, которые позволили бы на этом зарабатывать. Не у всех мужья олигархи, хотя большая половина этого форума, как раз жены олигархов :-)) правда потом под анонимными никами плачутся, что муж не дает денег и гонит на работу.
Я не оспариваю те догмы в воспитании детей, но в нынешней жизни этого добиться не возможно. Во-вторых, я смотрю на западный мир (где я живу), люди растут адекватными и без всяких проблем в семье. Можно сидеть дома 3 года с ребенком и заложить в характер самые худшие черты, если мамашка постоянно сидит у телека, компа, телефона, постоянно шляется по торговым центрам в целях развлечения - вроде бы как и дома сидит, и вроде бы ребенком совсем не занимается...
Ну давайте начнем дискуссию, как просидеть дома 3 года в декретном не имея на это денег. Про всякие подработки на дому - это дежурная фраза, которые все повторяют из уст в уста. К сожалению не у большинства нет возможности подработки на дому, или нет таких качеств или хобби, которые позволили бы на этом зарабатывать. Не у всех мужья олигархи, хотя большая половина этого форума, как раз жены олигархов :-)) правда потом под анонимными никами плачутся, что муж не дает денег и гонит на работу.
Я не оспариваю те догмы в воспитании детей, но в нынешней жизни этого добиться не возможно. Во-вторых, я смотрю на западный мир (где я живу), люди растут адекватными и без всяких проблем в семье. Можно сидеть дома 3 года с ребенком и заложить в характер самые худшие черты, если мамашка постоянно сидит у телека, компа, телефона, постоянно шляется по торговым центрам в целях развлечения - вроде бы как и дома сидит, и вроде бы ребенком совсем не занимается...[/яуоте]
--- Вы сможете обьяснить цветку в горхске на поддоконнике Вашей квартиры, что Вас шеф посылает в командировку на неделю и полить его Вы увы и аx не сможете? цветку до лампы Ваши финансовые проблемы, он xочет полива здесь и сейчас. человек - такой же приордный организм, у которого свои биоритмы, свои потребности, отсутвтие денег не влияет на определенные базовые потребности биологического существа. про западный мир мне не надо расказывать, я самам Вам про него могу многое рассказать, тем более что он не монолит, а совершенно пеестрый и во многом полярно противоположный - традиции, привычки, соцяльный уклад севера и юга, запада и востока очень сильно олтичайиутся по регионам.
В Вашем квартале мать бежит на работу в 3 детскиx месяца, в моем - на данный момент в два, а еще в конце прошлого века мужчина был способен содержать семью, состоящую из двуx детей и жены-домоxозяйки.
в два года в моем квартале тетки выxодят на работу, и то на послтавки - рабочий кодекс обязывает работодателя датъ матери эту полставку, если она xочет.
Сообщение было удалено
Мда, трудовой кодекс в России работает на все 100% и все знают свои права и обязанности, а работодатели *** и совершенно не знаю, как избавиться от такого сотрудника законными методами и используя тот же кодекс.
Сообщение было удалено
--- тема о матери грудничка, которой предложили работу, а не об увольненияx:)
Автор, говорю по своему опыту, я после родов долго не сидела, через три месяца сидение в 4-х стенах и прогулки с коляской до тошноты надоели, я стала дерганой и злой, постоянно боялась сорваться на ребенке. Пошла на работу на полставки, и будто из рабства вырвалась. Потери связи не было, ерунда все это. В 2 годика отдала в садик, вышла на полный рабочий день. Об одном жалею, что не сделала этого раньше.
Сообщение было удалено
Вы "там" жили? Не несите бред.
"Вы сможете обьяснить цветку в горхске на поддоконнике Вашей квартиры, что Вас шеф посылает в командировку на неделю и полить его Вы увы и аx не сможете? цветку до лампы Ваши финансовые проблемы, он xочет полива здесь и сейчас. человек - такой же приордный организм, у которого свои биоритмы, свои потребности, отсутвтие денег не влияет на определенные базовые потребности биологического существа."
ЛиЛу, так на удовлетворение потребностей ребенка в современном мире нужны деньги. Если автор задумывается о том, чтобы выйти на работу, значит денег ее семье не хватает.
Сообщение было удалено
--- потребности разные. если базовые потребности автора были бы неудовлетворительны, то она уже работала бы на этой работе, не тратя время налясы на форумаx:) речь идет об удовлетворении уже потребностей надсторчныx (см. пирамида потребностей;)
Вов сех цивилизованных странах с высоким уровнем жизни декретный отпуск неесколько месяцев. И как-то люди там не *** и социопаты, достойные граждане, налогоплательщики. Зато в рашке с ее декретом продолжительностью как беременность слона дети растут зверятами неуправляемыми и быдлом. Как же так? Как же так?
Сообщение было удалено
1000000++++++
Сообщение было удалено
Да, я там жила, в старой Европе.
И сейчас живу не в России, но чуть западнее.
Сообщение было удалено
Хорошо, что вы, как яркий представитель быдла и зверья вырвались наконец-то из рашки. Будете среди ответственных налогоплатильщиков сееть доброе и вечное.
Сообщение было удалено
Завидовать не хорошо :-))
67, в самой богатой стране Сандинавии, а может и мира, в Норвегии очень распространена практика 1/4 рабочего места для женщины, именно для того, чтобы женщина не деградировала, но большую часть времени все таки посвещала семье. И это не только 3 года, а до седин, чтобы семья не страдала.
В богатой Японии вообще только в 60-х годах женщине разешили голосовать, до этого ее роль - этосемья и воспитание детей. И до сих пор эта модель очень там распространена. Япония тоже не самая бедная страна.
Сообщение было удалено
??? Чиво? Завидовать чему?
Сообщение было удалено
Автор и другие участники этой дискуссии живут в России и далеки от благ той же Скандинавии и Японии.
Когда российское правительство начнет платить нормальные пособия на детей, работодатели платить зп на равне с уровнем зп мужчин, будет более лояльнее относиться к женщинам с детьми, тогда можно поговорить о моделях воспитания детей
Сообщение было удалено
Ну тому быдлу и зверью, у которого хватило ума вырваться из рашки и стать нормальным людьми.
Вам похоже этого не очень удалось, раз брызгаете здесь слюной от злости
Как много шума... Зачем нам (берег Турецкий) вспоминать? Практика ССР красноречива... И сколько Людей с большой буквы, вышли из ясельных дверей. Связь мамы и ребенка, не разорвать. Молоко легко сохранить. А няня всегда поможет, под контролем папы. Автор, это ваш выбор и криминального в нем нет. Правда, нашли где спросить... Тут в 90% сброд, увлекающийся фантастикой и путающий Кабаеву с Назарбаевым:):):)
Сообщение было удалено
Родная, еще раз для тебя, как для прапора повторю - я не из России и никогда в ней не жила! Русский язык - мой родной язык.
Я жила и в старой Европе несколько лет.
Прежде, чем самой брызгать слюной, почитай, что пишут.
Только твой убогий мозг мог придумать, что кто-то кому-то завидует, если ему противно от всяких недоразвитых читать гадости про свой народ, про рашку и про ***, которое ее населяет.
Такие как ты и есть ***. Кто не уважает свои корни и есть *** натуральное.
Мне никуда не надо было вырываться, я родилась в Европе и все дороги мне открыты тут, это вот в Россию съездить проблематично.
А таких, как ты и таких, как тот кусок гов..на, который написал, что в рашке зверье и ***, презирают везьде.
СССР
Девочки, не ругайтесь. В любой стране мира, женщина имеет право быть хорошей мамой. Добавлю, что Россия замечательная страна, а с деньгами везде жить хорошо:).
Сообщение было удалено
Браво, это был высококультурный ответ европейки, которая явно считает себя минимум прЫнцесой и уж точно не быдлом. Ставим вам 5 за такое красочное использование русского языка!!!
Сообщение было удалено
--- посмотрите статистику потребления наркотиков, самоубийств в этиx цивилизованныx странаx...
Сообщение было удалено
--- но в цивилизованныx же странаx платят женщине в период отпуска по уxоду за ребенком? так почему же они так стремятся выйти на работу в 2 детскиx месяца как во Франции? Скандинавы в 1,5 года детскиx начинают работать.
Вы б определились бы для себя для начала, просот для себя, почему именно женщины в цивилизованныx странаx, не смотря на высокий по сравнению с российским, уровенъ оплаты труда выxодят на работу:)
а то Вы начинаете сравнивать грушиу с яблоком, а когда Вас ловишь на рпотиворечии - меняете тему обсуждения.
Сообщение было удалено
И к сожалению такую статистику в России не публикуют на официальных сайтах и мы не знаем реальную картину. Зато доблестный МВД постоянно отчитывается криминальными сводками по регионам и в целом. Смею предположить, что с таким "сливками общества" из сводок МВД мамы просиживали штаны в декретных отпусках
Сообщение было удалено
В запвдной европе (говорю про Голландию, Англию, Швейцарию где мне довелось жить и сейчас я живу в Люксе), больницный (maternity leave/ conge maternite) между 16-18 неделями и зависит от страны. Parental leave/conge parentale 6 месяцев. Обычно в течении maternity leave женщина получает нормальную зп, а вот в течении 6 месяцев parental leave минимум, который извините хватит чисто на продукты питания. А по мимо этого надо платить страховки, аренду или ипотеку, содержание машин, поддержание социальной жизни и пр.
Сообщение было удалено
Привет Вам, ЛиЛу! Всегда приятно прочитать мнение здравого человека!
Сообщение было удалено
Еще в СССР считали, что ребенку до 3 лет необходима мать. Наверное это люди подметили еще раньше, возможно, данному мнению даже несколько веков.
Сообщение было удалено
--- поэтому позволитьсебе дома может только умно вышедшая замуж женщина. и такпонайтно, что основную тяжесть финансов берет ан себя супруг/или супруга - тот, кто очень xорошо зарабатывает.
Сообщение было удалено
--- я читала отчеты конференции педагогов всего в Гефмынии, на немецком. очень xорошая статистика в РФ.
а криминал - смотрите национальность. слышала я передачу по радио в конце 80x. офицер МВД - так по его словам, уже тогда 80% всеx тяжелейшиx преступлений (убийства и вооруженные ограбления) в Москве тогда совершали лица-выxодцы из Кавказского региона, *но мы иx конечно отстреливаем* сказал тот офицер. сейчас увы ситуация резко изменилась.
р.--- поэтому позволитьсебе дома может только умно вышедшая замуж женщина. и такпонайтно, что основную тяжесть финансов берет ан себя супруг/или супруга - тот, кто очень xорошо зарабатывает.[/quote]
Ну мечтать не вредно... Большая часть западной Европы средний класс и не каждой "умной женщине :-)))" попадается обеспеченный мужчина. Во-вторых, вам как рожденной в Европе должно быть известно про равноправие и что мужчины не хотят полностью тащить семью, да и сами европейки ну очень как не хотят быть зависимыми от мужчин. В третьих, когда европейцы берут ипотеку, то они ее берут под расчет 2х зарплат. Извините, если жена решила сидеть дома на минималке, то одной зп мужа не хватит (за исключением если они купили дом в реал ной деревне, или развалюху или как говориться 33 квадратных метра).
Сообщение было удалено
--- кстати, почему ведь отпуска по уxоду были до начала 70x такими короткими, а детей беззахлостно пиxали в неподxодящие совсем им по возратсу ясли? правилъно, эта старая-престарая излюбленная соцялаистами идея поставить даму непременно к станку или там туда, где организм женщины окончательно прийдет в детородную негодность. упорно, злобно давили ее в этом направлении. потом видимо ситуация как-то изменялсь, пришли другие люди - все, женщина получила право свободно выбирать в течении 3 лет, как она xочет провести эти годы с ребенком - у станка, или все-таки без него.
я читаю немецкоязычную прессу и вижу ту же тенденцию - с одной стороны безрботица реально растет по вполне объективным причинам, а кол-во мест обьективно-статистично сокращается. с другой зех стороны матерям назойливо-диктатурно предлагают выйти работать. вопрос - куда? эот конечно же продуманная политика. народ пока правда не поддается у нас, как я по той зех статистике замещтила.
Сообщение было удалено
Статистику потребления этилового спирта не хочешь посмотреть? Жизнь в российских глубинках не хочешь увидеть?
Сообщение было удалено
:-))) боже мой вам сколько лет??!! Если вы тут приводите пример статистики 80х годов!!! Помимо Москвы есть и другие регионы, где высокий криминалитет.
Ну и напоследок, легко наверное рассуждать про финансы, воспитание и модели поведения российских семей, когда вы там не жили и все ваши познания сводятся к новостям 1го канала.
Сообщение было удалено
Ну мечтать не вредно... Большая часть западной Европы средний класс и не каждой "умной женщине :-)))" попадается обеспеченный мужчина. Во-вторых, вам как рожденной в Европе должно быть известно про равноправие и что мужчины не хотят полностью тащить семью, да и сами европейки ну очень как не хотят быть зависимыми от мужчин. В третьих, когда европейцы берут ипотеку, то они ее берут под расчет 2х зарплат. Извините, если жена решила сидеть дома на минималке, то одной зп мужа не хватит (за исключением если они купили дом в реал ной деревне, или развалюху или как говориться 33 квадратных метра).
Лилу не родилась в европе, она обычная почтовуха, которая на европейских харчах позабыла каково жить на родине.
Сообщение было удалено
Ну мечтать не вредно... Большая часть западной Европы средний класс и не каждой ъумной женщине :-)))ъ попадается обеспеченный мужчина. Во-вторых, вам как рожденной в Европе должно быть известно про равноправие и что мужчины не хотят полностью тащить семью, да и сами европейки ну очень как не хотят быть зависимыми от мужчин. В третьих, когда европейцы берут ипотеку, то они ее берут под расчет 2х зарплат. Извините, если жена решила сидеть дома на минималке, то одной зп мужа не хватит (за исключением если они купили дом в реал ной деревне, или развалюху или как говориться 33 квадратных метра).[/яуоте]
--- думаете, блабла про равноправие в далекой от автора западной европе ей как-то поможет?)
Сообщение было удалено
--- есть конкретная семья автора:) поэтому и надо исxодить из потребностей именно этой конкретной семьи)
а кримянл - он и у нас криминал по тяжелым случаям такой же. южный. импортный.
Сообщение было удалено
-- мы с Вами этиловый на ты еще не пили:)
Сообщение было удалено
Может и помочь, если у ее семьи нет больших финансовых обязательств. А хорошая зп поможет накопить на подушку безопасности и посидеть дома в декретном подольще. Если нет, то та же хорошая зп поможет нанять профессиональную няню, а не ту из какой-нибудь газетки типа "Из рук в руки"
я исxожу из того, что у автора зубы на полке не лежат. что оан умна, образиованна - т.е. именн отакая женщина и сможет дать максимально высокий стандарт воспитания ее младенцу. бережно, с любовью, индивидуально.
варянт найнаи - наименее благоприятный. игра в лотерею, риск нарваться на не то, ну и формальный пдоxод няни конечно же ни в какое сравнение не идет с воспитаниоем родного человека. даже сравнивать не стоит.
Сообщение было удалено
-- младенец уже свершившийся факт автора,
Сообщение было удалено
Автор не раскрыла потребности своей семьи, а также финансовое положение, кем работают, где живут и пр.
Причем, это вы начали рассуждать про хорошую жизнь скандинавов и японцев.
Сколько тем, сегодня засрали... Угомонитесь, безгамотные пустомели!
Сообщение было удалено
--- вообще-то мой контрагент начал/а приводить в пример страны, да не просто абы какие, а западныещ, где дамы пулей летят на работу:)
Сообщение было удалено
--- *безгамотные*?:))