Гость
Статьи
Не знаю как проявить …

Не знаю как проявить любовь к ребенку

Моему ребенку 1,4 а я до сих пор не знаю как проявить к нему свою любовь. Я его люблю, радуюсь его победам... но никак это не выражаю. Моя радость где-то внутри... хочется, чтобы он чувствовал мои эмоции а внешне они никак не проявляются. Смотрю как дедушки, бабушки с ним играют, сюсюкаются... видна их любовь, я же ее выразить не могу. Может я его не люблю вовсе? Но мне хочется приносить эмоции, радость в его жизнь, но у меня это не получается.

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и у меня также(

Гость
#2

Сдай в детдом

#3

вы более скрытный человек, нежели бабушки-дедушки. это не ваша вина, не хорошо и и не плохо, просто так. если ваш ребенок пошел характером не в вас, то старайтесь обнять ребенка при случае, по-чаще говолрите, как вы его любите и т.п.

Лапуля
#4

ну обними, поцелуй, вот и выразите любовь, чего еще-то...

Мармотка
#5

просто озвучивайте ему свои мысли. обрадовались что он научился ложку держать - скажите ему это например.

Лапка
#6

а вас родители сюсюкали?

Вика
#7

ну как можно еще выразить любовь, кроме как ласково разговаривать, обнимать, целовать.

ЛиЛу
#8
Лапуля

Сообщение было удалено

--- вот-вот)

автор, по-научному это называется *тактильный контакт*, таким образом Вы не толъко проявляете к нему любовь, но и укрепляете в нем здоровую уверенность к нему:) бурныx эмоций не надо, нужна искренность и чтоб уж от души:)

Гость
#9

Хвалите за мелочи , собрал игрушки "Ой ты моя умничка, моё солнышко, самый лучший в мире!", обнимите потискайте , поцелуйте.

Спать укладываете , поцелуйте в щёчку, скажите "ОЙ , какая вкусная щёчка, у неё вкус малинки! А другая? А другая как клубничка!Какие вкусные щёчки, Щааааааас съем! А ушко? Ушко шоколадное!!! до чего вкусное!! Дай ещё поцелую , ты такой сладкий, скушать хочется!!"

И щекотите , в ушко целуйте.

Детки потом сами просят "Мам, а ручка, а ножка?"

Я не люблю сюсюкаться, но люблю дурачиться.

Начинаю ходить как зомби , голову набок, язык высуну, руки вытяну , хромаю, мычу, рычу, говорю ребёнку "ааааааа,беееееее,эээээ щааааааас поймааааююю"

Вот где визгов ,криков, хохота. И всегда поддаётся , чтоб поймала и расцеловала.

Просто играйте с ребёнком.

Муж играет в прятки, когда ловит целует, щекотит.

Или в рыцарей играют , муж- конь))) возит рыцаря везде.

Я прикалываюсь, говорю "отвезите Принцессу в трапезную замка!!".

Муж нас двоих везёт . Ребёнок визжит от удовольствия.

Вот Вам и пройявления любви.

Кошка·
#10
Гость

Сообщение было удалено

Счастливая семья))) Весело Вам)))))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот я примерно так же и придуриваюсь с ребенком. Но когда читаю подобные посты или вижу как другие мамы также дурачатся, становится как то брезгливо и создается впечатление неадекватных людей. Я вам не в оскорбление это говорю, сама ж также себя веду, но вот почему такие мысли в отношении других, понятия не имею.

Jaroslavna
#12
Гость

Сообщение было удалено

Это потому, что в России эмоции публично выражать не принято. У нас даже просто улыбающихся другим людей за сумасшедших считают.

мамаВадима
#13

Всем здравствуйте! Дорогая кошка, Вы кладезь позитива! Попробовала метод " Вкусной Ляли" - работает даже с десятимесячной козявкой! Уж что он там понимает сказать не берусь, но верещал с смеялся минут десять! Юлия, Вы просто больше чем бабушки -дедушки устаете, да и время с малышом проводите больше, соскучиться не успеваете, если бы провели без карапуза полдня - такие бы эмоции проснулись! Тоже бывает, особенно если закручусь, эмоции притупляются, тогда просто обнимаю, целую, хвалю, говорю, что люблю. Вроде, получается, как по необходимости ( по дурацки выразилась, но как еще объяснить...), сам листает книжку - надо обязательно похвалить, хвалю. Может с меньшим восторгом, чем бабушки, дедушка, но малыш начинает улыбаться, снова демонстрирует свое умение, смотрит, вижу ли, как у него получилось? И тут уже камень дрогнет! Вы очень хорошая мама, если Вас тревожит такой вопрос, не переживайте, Ваш малыш всегда чувствует, что Вы его любите, даже если не говорите ничего. Дети- они такие!

Гость 9
#14

Не , мне нравится дурачиться с ребёнком , муж тоже это дело любит.

Кто что подумает ... главное ребёнку хорошо.

И очень плохо, что люди не выражают свои эмоции стесняются , сдерживаются.

На площадку в парк идём

( шпильки снимаю, надеваю спортивную обувь, костюм спортивный, корону свою оставляю дома), я на площадку с ребёнком иду.

Бегаю с ним , играю в прятки , в догонялки, катаюсь с ним вместе с горок, снова дурачусь.

Знаете как другие детки смотрят, наблюдают.

Бегут к маме "Мама , поймай меня!, Мама прокатись со мной!"

Мамы стоят с коронами на голове, на платформах " Иди сам играй, мне некогда, иди играй вон с тем мальчиком"

Я уже знаю, что сейчас этот ребёнок подойдёт к нам.

Мама боится показаться сумасшедшей.

А детям очень хочется , чтоб с ними играли родители.

К нам подходит один ребёнок, второй, третий. Я за всеми бегаю.

Когда собирается компания из 5-6- детей, то я могу спокойно выйти из игры , дальше они уже сами прекрасно играют.

Иногда нужно показать, начать групповую игру, дальше дети играют без взрослых.

Гость 9
#15

И время ... время так бежит , ну когда Вы ещё сможете подурачиться , покривляться с ребёнком?

Этот момент так КОРОТОК! нужно наслаждаться каждой минутой!

Такое близкое общение будет не всегда.

Ну сколько Вы ещё сможете его ловить и целовать?

Сколько ещё раз поднимите на руки и прижмёте?

Сколько раз сможете сонного отнести на руках в постель?

Ребёнок пойдёт в школу и всё закончится, будут друзья, компании, подружки.

Получается из всей жизни отведено только 5-6 лет на близкий контакт.

Нельзя терять это время , не стесняйтесь показывать любовь детям.

мамаВадима
#16

Пошла целовать сонного сына! Как Вы правы, ох...

Гость
#17

мы тоже дома на ушах ходим и как зомби и как кошки собачки лошадки итд, ребенок ухахатывается нам весело, каждую минуту целуем обнимаем он даже отбрыкивается, мы по другому не можем, других эмоций ребенок не вызывает, я считаю лучше залюбить чем недолюбить

#18
Лапуля

Сообщение было удалено

Да, именно так и надо показывать свою любовь. Еще иногда говорите: "я так тебя люблю! Ты мой родненький" Надо, чтоб ребенок видел как надо показывать любовь

......
#19

Не расстраивайтесь, люди разные, у всех свое представление о "любви" .Но надо себя заставлять, если не получается искренне, врите-это ложь-во имя спасения. Просто жалко ребеночка-таким же будет, научится все эмоции (радостные) держать в себе, деток надо любить, работайте над собой и каждый день как мантру повторяй ребенку. " Ты самый лучший, драгоценный, умный, смелый, сильный и т.д. Да и возраст у ребенка еще маловат, многие еще за это время не научились "инстинкт не проснулся")))) быть мамой, все интересное еще у вас впереди, знаете какие они интересные становятся с каждым месяцем, удачи)

Anna
#20

Для любимых дочек - оденьте их как принцесс! http://vk.com/public59336436, наш интернет-магазин http://princessaboutique.ru/