Гость
Статьи
Правша или левша …

Правша или левша ребенок

Милые дамы и мамочки, подскажите пожалуйста, моему сыну 3 месяца. Все дело в том, что малыш больше уделяет внимание левой стороне. Переворачивается на левый бочок, рассматривает левую ручку, постоянно во рту тоже левая ручка, погремушку сильней держит тоже левой рукой, с правой игрушка постоянно выпадает. Смотрит в левую сторону. Хотя месяц назад с таким же успехом все проделывал и правой рукой. О чем это говорит? Так идет развитие или малыш левша или пока рано об этом судить??

Никель
15 ответов
Последний — Перейти
Авакедава
#1

читала давно про левшей статью, было сказано, что до 3 лет у детей одинаковое развитие идёт, как правой так и левой руки! Главное не переучивайте!! Тк правша, левша зависит от мозга, и переучивать нельзя. Если будет левша, то это даже здорово)) не такой как все, обычно такие люди творческие! Ну и сейчас всё больше появляются всяких предметов (даже в быту), кот. рассчитаны как и на левую руку, так и на правую)

Гость
#2

смотрит в левую сторону? может у него проблемы со здоровьем? правши и левши одинаково смотрят по сторонам. а вообще конечно рано об этом судить.

Никель
#3
Гость

Сообщение было удалено

Были у невропатолога, педиатра, со здоровьем все хорошо. Голову поворачивает как в лево так и вправо но чаще смотрит влево

Апрель
#4

Рано.

Или тонус разный мышечный. Или мышечная кривошея. Это массажем исправляется по назначению врача.

Гость
#5

Рано еще, пусть подрастет до года хотя бы.

У меня дочь левша - очень умная.

Гость
#6

у нас тоже так было, все делала левой рукой, потом правой стал. сейчас 1,10 если в правой руке сушка или хлеб, то левая рука работает. мне кажется это еще долго не определить.

Никель
#7

спасибо милые дамы!

Эвилин
#8

главное, не в коем случае не переучивайте писать правой рукой. Меня дедуля переучил и, в итоге, у меня ужаснейший почерк. Зато знали бы вы, как прикольно правой рукой что-то дописывать, а левой уже начинать чертить)))) Все, абсолютно все думают, что я могу писать двумя руками одновременно

Jaroslavna
#9

Автор, а какая разница?

Маринка007
#10

У меня старшая доча левша, и похоже, что младшая тоже будет левша)) Это у нас по наследственности передалось от моей мамы и от бабушки мужа)) Переучивать не буду. Сейчас этого делать не рекомендуют. Даже где-то читала, что детки ,которые левши, быстрее развиваются умственно и т.д. У них активнее работает левое полушарие мозга))

гость
#11

10.Автор тоже,видимо,таких статей начитались. Дите только вылупилось,а мамка таланты ищет. Рано еще.

Я правша абсолютная.Муж левша.В школе таки переучили на правую руку.Пишет как курица лапой.Все остальное делает левой рукой. Сын у нас правша,а на гитаре играет левой рукой.Сестра у меня правша,а шить может тоже только левой.Почему так,непонятно

8.Кстати,у меня муж может писать одновременно 2 руками.Левой пишет зеркальное отображение правой.

И ни в коем случае не переучивайте.У меня племянница левша.Ее учительница сказала что если начать переучивать,то на математике можно будет поставить крест.

гость
#12

А понять правша или левша можно просто.Дождитесь,когда ребенок возьмет в руки карандаш(рисовать).Тогда все станет ясно.Левшам сразу удобно рисовать левой.Переложите карандаш в правую и посмотрите.Если ему неловно,он сменит руку.

Та самая Вера
#13

Я левша, и такая же как все обычная, никаких талантов и позывов к творчеству у меня нет, так что не надо думать , что левши чуть ли не ИНДИГО)

Татьяна
#14

О том, что я левша, мама догадалась в мои шесть месяцев. Моей доче сейчас пять месяцев, подозреваю её тоже в леворукости. Особыми талантами не обладаю, к сожалению.

Гость
#15

Моему сыну невролог сказал, что он будет левша в 2 месяца. Я спросила откуда он знает. Он показал мне макушку головы у сына.У правшей волосы закручиваются по часовой стрелке, а у левшей против. Сын левша.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: