Гость
Статьи
Мамы, у которых детям …

Мамы, у которых детям полтора года, посоветуйте по поводу работы

У меня такая ситуация: дочке в январе будет полтора года. Меня зовут на работу. Очень настойчиво.Предлагают такой график: работать одну неделю, затем три недели - выходные. Но на этой одной рабочей неделе нужно работать по 12 часов в день, с 10 до 22. То есть на целую неделю ребенок остается практичеки без меня, 3 дня с ней будет папа, еще 4 дня - бабушки. Стоит ли мне соглашаться на такой график? Не будет ли у ребенка травмы и обиды от того, что меня вдруг неделю не будет рядом с ней? С дочкой у нас очень сильная связь, я боюсь ее потерять. Но и работой своей дорожу. Если откажусь от нынешнего предложения - это сильно повредит моей репутации, потому что начальник делает такой "компромиссный" график специально под меня и мое материнство )) Что посоветуете в такой ситуации?.. Я уже голову сломала, как усидеть на двух стульях. Спасибо за советы!

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

я бы пошла, тем более бабушка и папа будут сидеть, а там скоро и садик

Гость
#2

у нее в жизни еще куча "травм" будет.

И деда мороза не существуют и вода мокрая итд

Гость
#3

А вы выдержите по 12 часов?..

хХх
#4

я бы согласилась на работу, это ведь важно, но заранее бы начала готовить дочку-уходить сначала на час, на след день на 2 и т.д. и хотя бы недели за 2 довести до целого дня. ну и объяснять дочке где вы, почему ушли, можно даже сводить её на работу, если есть возможномть, показать ваше рабочее место. И не важно что она маланькая еще-она поймет. После работы будете приходить, как раз перед сном рассказывать ей что делали, может какой-нибудь подарок принесете-чтобы она не относилась негативно к вашей работе. во время работы будете ей звонить пару раз. Ну вобщем максимально смягчите ваш выход на работу. а то если сразу резко на целую неделю уйдете-конечно это будет сильный стресс)

Надя
#5

Соглашайтесь. Работу сохраните, деньги лишними не будут и ребенок не пострадает, т.к. есть папа и бабушка!

#6

супер! соглашайтесь. интересно что за работа?

сама в задумчивости на будущее

Гость
#7

я бы согласилась. ребенок все равно в сад пойдет рано или поздно, вас тоже будет мало видеть, так хоть привыкнет. да и мозг не будет "застаиваться".

проходящая мимо
#8

я бы согласилась...Но решать Вам. Ребенок не на ГВ? Но даже если и на ГВ, то можно решить проблему. Вы ведь ее не в сад отдаете в 1,5 года и идете на работу. А 3 недели с ней будете все 24 часа.

проходящая мимо
#9

ну и согласна с 4 постом, те же мысли были

Автор
#10

Спасибо большое всем за ответы! Vizavi, я редактор на тв. Там график гибкий, но сам рабочий день очень напряженный.

Натусь
#11

это очень здорово, причин для травмы ребенка обьективно нет, наоборот, это подтолкнет ее в развитии. А вам повезло, и профессия у вас интересная и восстребованость, я вот хочу работать, детки в саду уже как полтора года, а ничего стоящего не попадается, а лишь бы куда, консультантом каким-то вообще не прет

Няня
#12

В 1,5 это переносится легче, чем скажем в 3 года. Выходите обязательно.

Виктория
#13
Автор

У меня такая ситуация: дочке в январе будет полтора года. Меня зовут на работу. Очень настойчиво.Предлагают такой график: работать одну неделю, затем три недели - выходные. Но на этой одной рабочей неделе нужно работать по 12 часов в день, с 10 до 22. То есть на целую неделю ребенок остается практичеки без меня, 3 дня с ней будет папа, еще 4 дня - бабушки. Стоит ли мне соглашаться на такой график? Не будет ли у ребенка травмы и обиды от того, что меня вдруг неделю не будет рядом с ней? С дочкой у нас очень сильная связь, я боюсь ее потерять. Но и работой своей дорожу. Если откажусь от нынешнего предложения - это сильно повредит моей репутации, потому что начальник делает такой "компромиссный" график специально под меня и мое материнство )) Что посоветуете в такой ситуации?.. Я уже голову сломала, как усидеть на двух стульях. Спасибо за советы!

#14

Привет:) нам скоро 2 будет. В сад весной пойдём... А на работу выйти не получается. Ребёнок всегда при мне. Я начала работать в сетевом маркетинге. Времени отнимает мало, ребёнок рядом, и денежки зарабатываются:) На время декрета - прекрасная подработка:)!!!!http://orilider.com/?i=1401

#15

Если есть с кем оставить ребёнка, почему бы и не поработать.... Человеком себя почувствуете, а не домохозяйкой...

Гость
#16

ребенок Ваш еще слишком мал чтоб без Вас плакать а тем более обижаться.в таком возврасте они еще не понимают.и тянутся ко всем людям .Во всяком случае у меня так было.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: