Гость
Статьи
Кресло катапульта и …

Кресло катапульта и травма у моей дочери

Странно.Век полон развлечений и игрищ.Странных забав.Пошли с дочкой в парк .В Светлогорске.Там приезжала ярмарка на которой демонстрировали различные технологии.И игрушки.Так вот там была дорожка 100-метров и на старте этой легкоатлетической дорожки была установлена кресло катапульта с так называемой возвратной массой.Это типо не катапульта выстреливает тебя а собственное тело выталкивает себя из катапульты с равной массой.Мол принцип такой садитесь в маленькое кресло а под тобой пружина.Нужно скукожится направить туловище вперед и упереться руками в специальную перекладину.Перекладина это типо давление а кресло масса.Затем пружина резко отклоняется уходя вверх перекладина вниз и высвобождается масса(масса это сам человек сидящий в кресле)и под воздействием массы разгоняется тело.А разгоняется масса за счет механического высвобождения давления которое создается напряжением что человек создает при давлении туловищем на раму упираясь руками или ногами.Вообщем мне обьяснили как то так и сказали.Что с этой катапульты я пролечу 100-метров за 1-секунду.Ну мы с дочкой сели в кресла.Дочь на коленках и я дура в кресле.На страт сказал инструктор внимание и бац! Жуткий треск под ногами и над головой как будто меня сорвало вырвало из кресла сдавив все.ребра,ноги Руки .Свет в глазах погас .моя башка чуть не оторвалась.Я увидела только что пролетела 100-метров раньше чем эта катапульта сработала.Нет девочки УСЕЙН БОЛТ так не может нет.А вот дочь (ей 9)потеряла сознание .так секунд 30-не могла очнутся.Когда очнулась все время плакала.Я её успокоила сказала что это просто дурацкий аттракцион.В результате когда пришли домой она все время говорит что у неё страшно кружится голова и что ей кажется что она летит в перед на огромной скорости и боится .И так 10дней уже.Что это? Могло ли это ей навредить.Зачем я только дура села в эту катапульту

Нина Сутулова
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее голова не трясется?

Гость
#2

Автор, Ты кто, мужик или баба?
Зачем строчишь эти разводки?

Гость
#3

Сводите её к неврологу и клиническому психологу, пусть проверят на предмет физических и моральных травм. Вполне могло что-то случиться у дочери, или в шее пережаться или нервная система от перегрузки выдавать перлы.

Гость
#4

У тебя столько имен разных. В чем суть?! Так скучно?

Гость
#5
Гость

У нее голова не трясется?

Трясется, как у той игрушки что на пердней панели (торпеде) автомобиля стоит. 😁😂

Гость
#6

Не все аттракционы безопасны. На экстремальных, бывают различного рода травмы.
Теперь неврологу надо дочь показать, если жалобы не проходят, была потеря сознания.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: