Гость
Статьи
Зачем родители отдают …

Зачем родители отдают детей в музыкальную школу?

Почему многие люди отдают детей в музыкальную школу? Они мечтают вырастить профессионального пианиста или оперного певца? Но это нестабильная и низкооплачиваемая работа, конкуренция большая, а известных и богатых музыкантов очень мало. Если родители не мечтают вырастить музыканта, то зачем заставлять ребенка ходить в музыкальную школу? Надо ходить на занятия каждый день, надо играть дома на инструменте каждый день, разучивать новые произведения, сдавать экзамены по 4 раза в год. Зачем это нужно ребенку, который не пытается стать музыкантом? Просто для себя и для общего развития? Тогда лучше включите ребенку лекции по музыке в интернете, включайте дома классику или наймите репетитора по фортепиано, чтобы ребенок играл в свое удовольствие и не нервничал из-за экзаменов, концертов и просто из-за того, что не выучил произведение к уроку наизусть. Муызкальная школа требует много времени, сил и нервов. Зачем это ребенку нужно, если он не планирует становиться профессиональным музыкантом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты роди своих детей и задавай себе вопросы : на хрена ты свое ребенка в музыкальную школу запихнула

А посторонние люди без тебя справятся. Смотри в свою тарелку

Гость
#2

Не станет великим, но для себя может играть хотя бы

#3

Не думаю что все преследуют карьерные интересы, многие отдают по принципу "чтобы дите не бегало по улице не пойми с кем и дома тоже под ногами не мешалось". А многие, потому что изучение владения музыкальным инструментом здорово тренирует мозг, развивает моторику

Гость
#4

Занятие музыкой кратно увеличивает количество нейронных связей между полушариями мозга.
Плюс развивает вкус к хорошей музыке и музыкальный слух.
Такие дети потом не будут слушать всяких там бузовых, чеботиных, кок и т.д.

Я считаю, что музыкой заниматься очень желательно, но вот заставлять непременно оканчивать музыкалку, если ребенок этого не хочет, не обязательно.
Я против насилия.

Гость
#5
Гость

Ты роди своих детей и задавай себе вопросы : на хрена ты свое ребенка в музыкальную школу запихнула

А посторонние люди без тебя справятся. Смотри в свою тарелку

А почему ты так распсиховалась? Правда глаза заколола?

Гость
#6
Гость

Не станет великим, но для себя может играть хотя бы

Так репетитора можно нанять, чтобы научил играть для себя. А музыкальная школа это постоянная занятость и нервотрепка

Гость
#7
Гость

Занятие музыкой кратно увеличивает количество нейронных связей между полушариями мозга.
Плюс развивает вкус к хорошей музыке и музыкальный слух.
Такие дети потом не будут слушать всяких там бузовых, чеботиных, кок и т.д.

Я считаю, что музыкой заниматься очень желательно, но вот заставлять непременно оканчивать музыкалку, если ребенок этого не хочет, не обязательно.
Я против насилия.

Это стереотипы. Почти все выпускники музыкальных школ слушают не классику, а попсу, реп и рок

Гость
#8
Гость

Занятие музыкой кратно увеличивает количество нейронных связей между полушариями мозга.
Плюс развивает вкус к хорошей музыке и музыкальный слух.
Такие дети потом не будут слушать всяких там бузовых, чеботиных, кок и т.д.

Я считаю, что музыкой заниматься очень желательно, но вот заставлять непременно оканчивать музыкалку, если ребенок этого не хочет, не обязательно.
Я против насилия.

А откуда такой страх, что ребенок будет слушать бузову? Ну слушает и слушает

Гость
#9

Хороший вопрос. Наверно просто, чтобы ребенок был "при деле"

Гость
#10
Гость

Занятие музыкой кратно увеличивает количество нейронных связей между полушариями мозга.
Плюс развивает вкус к хорошей музыке и музыкальный слух.
Такие дети потом не будут слушать всяких там бузовых, чеботиных, кок и т.д.

Я считаю, что музыкой заниматься очень желательно, но вот заставлять непременно оканчивать музыкалку, если ребенок этого не хочет, не обязательно.
Я против насилия.

Если ребенок одну классику слушает, ему будет сложно найти общий язык со сверстниками. Можно не слушать бузову, но слушать рок или кей поп

Гость
#11
Гость

Хороший вопрос. Наверно просто, чтобы ребенок был "при деле"

Я могу понять тех, кто отдает детей в спорт школы. Это для физической активности, укрепления мышц, гибкости. Но в музыкальной школе ничему полезному не учат. Это знания и умения, которые понадобятся только проф музыкантам

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: