Гость
Статьи
Как помочь ребенку …

Как помочь ребенку вывести мокроту?

Здравствуйте, посоветуйте как вывести мокроту у ребенка 1,6 лет?
Дочь очень часто болеет, простывает, перенесли пневмонию при рождении и перенесли кароновирус.
Болеет каждый месяц, а сейчас уже целый месяц не можем её вылечить.
У неё красное горло и сильный кашель, мокрота в легких не отходит из за этого в период сна у неё начинается сильный кашель и сопровождается рвотой, потому что сплевывать мокроту она ещё не умеет.
Врачи нам помочь ни чем не могут, они приписывают отхаркивающие препараты и это только ухудшает рвоту.
Горло мажем синькой но эффекта мало.
Мы в отчаянии, что делать не знаем, врачи в один голос заявляют что это нормально что дети болеют и это со временем пройдет, но разве это так и должно быть???

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От аллергии зодак и римантадин помогает. Но у вашего ребенка опасная ситуация тут скорее надо гармоном личить преднизалоном. Ребенок на ногах может погибнуть.

Юля
#2

Это не нормально. Ложитесь в больницу, если инфекция то в инфекционку, если нет то на обследование. Это и аллергия и паразиты могут быть и что угодно.

Гость
#3

Пересмотрите питание. Возможно вы живёте в регионе, который ей не подходит. Пневмония при рождении откуда? Это же как так переохладили ребёнка? В тёплом сухом климате может стать легче. Мне помогло то, что переехала на время в Краснодарский край. У нас болотистые места. Но и от питания много зависит. Мучное сладкое исключите, крахмальные продукты тоже. Тёплые овощные протёртые супы, но без кочанной капусты. Морсы не варите, а заливайте кипятком и настаивайте. Цитрусовые могут раздражать. Яблоки и груши тоже не надо. Чем мягче по вкусовым качествам пища - тем лучше. Тёплое питьё. Исключите коровье молоко, только козье, но что б без резкого запаха. Тёплые ванны с эфирными маслами, но по чуть чуть масла.

Гость
#4
Гость

От аллергии зодак и римантадин помогает. Но у вашего ребенка опасная ситуация тут скорее надо гармоном личить преднизалоном. Ребенок на ногах может погибнуть.

Гормоны в этом возрасте?

Гость
#5
Юля

Это не нормально. Ложитесь в больницу, если инфекция то в инфекционку, если нет то на обследование. Это и аллергия и паразиты могут быть и что угодно.

Аллергия может быть. Но у ребёнка красное горло от воспаления, это не глисты.

Гость
#6

Не давайте отхаркивающие, если даете, они усиливают мокро, детки ей захлебываются из-за того, что не могут откашлять. Если кашель до рвоты, проверьтесь на коклюш, сейчас его много, там кашель 3 мес

Юля
#7
Гость

Аллергия может быть. Но у ребёнка красное горло от воспаления, это не глисты.

Помимо глистов, есть куча паразитов, лемблии например, они урон на весь организм наносят, иммунитит страдает - вот и болезни бесконечные.

Гость
#8
Юля

Помимо глистов, есть куча паразитов, лемблии например, они урон на весь организм наносят, иммунитит страдает - вот и болезни бесконечные.

Возможно, есть анализы для этого. Но пневмония на первом месяце и потом корона, организм ещё не окрепший в этом возрасте, а уже столько надо сил на борьбу. Да и мокрота лишняя просто так не образуется. Возможно ещё не достаточно простой воды ребёнок пьёт. Если только чаи и морсы, то жидкости в теле будет всё равно мало. Поэтому вязкая мокрота.

Гость
#9

Обезъянка видит, обезъянка повторяет.

Гость
#10

АВТОР? ВЫ ЗДЕСЬ?

#11
Гость

АВТОР? ВЫ ЗДЕСЬ?

Да я сдесь, я читаю каждый комментарий и все советы обязательно обсужу с женой и мы примем общее решение.

Гость
#12
Milenkiy

Да я сдесь, я читаю каждый комментарий и все советы обязательно обсужу с женой и мы примем общее решение.

Почитайте может медицинскую литературу по вашему вопросу. Есть такие врачи - кинезиологи, могут помочь. Но лучше искать по отзывам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: