Гость
Статьи
Каким жизненным уроком …

Каким жизненным уроком и мудрости вы бы научили своих детей ?

Как бы вы воспитали своих детей ? Каким ценностям и жизненным уроком вы бы их научили ?
Например я в свое время всегда была одиночкой и белой вороны в любом обществе и коллективе. Потому что у меня были плохо развиты социальные навыки. Я же своих детей научила бы как раз таки коммуникативным социальным навыкам, чтобы они смогли находить общий язык в любом коллективе, чтобы они не были изгоями как я. Потому что я как бы на своей шкуре ощутила что значит чувствует себя Отчужденным от других людей.
А вы как считаете каким качеством стоит их научить а каким наоборот «отучить» ? #Дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воспитание детей происходит одним единственным способом.
это пример поведения и общения родителей.
постройте семью адекватную, счастливую . и только тогда ваш ребенок вырастет адекватным и счастливым.
цель то состоит не в том чтобы научить ребенка общаться или драться.
цель - сделать так, чтобы он стал счастливым.
может ему нафиг не надо это ваше общение с другими . это ваш бзик.
и заставляя его коммуницировать насильно вы только сделаете его несчастным .
до 5 лет ребенку нужна забота и безусловная любовь. никаких детских садиков и нянек до 5 лет, никакого воспитания, наказания , лишений и прочего.
с 6 до 14 идет процесс обучения и воспитания.
самое лучшее обучение это позитивное подкрепление.
а так же упор на то что хорошо получается и что нравится ребенку.
если он любит рисовать , то не надо нанимать репетитора по англ или математике. наймите учителя по рисованию, дайте ему все возможности развиваться в этом.
а в 14 лет мозг сформирован и больше не растет. процесс обучения и воспитания окончен. с 14 лет относиться надо как к другу.

#2

"Не верь жене и тормозам!" (С).

У нас детей учат специальлно. Есть целая книга, где собрана мудрость нашего народа. Там очень много разного рода очень неочевидных с первого взгляда вещей.

Гость
#3

А как бы вы их этому учили?

Гость
#4
Гость

А как бы вы их этому учили?

Даже не знаю, Возможно я бы купила им книгу специально по социальным навыкам и общения в коллективе.

Гость
#5
Гость

воспитание детей происходит одним единственным способом.
это пример поведения и общения родителей.
постройте семью адекватную, счастливую . и только тогда ваш ребенок вырастет адекватным и счастливым.
цель то состоит не в том чтобы научить ребенка общаться или драться.
цель - сделать так, чтобы он стал счастливым.
может ему нафиг не надо это ваше общение с другими . это ваш бзик.
и заставляя его коммуницировать насильно вы только сделаете его несчастным .
до 5 лет ребенку нужна забота и безусловная любовь. никаких детских садиков и нянек до 5 лет, никакого воспитания, наказания , лишений и прочего.
с 6 до 14 идет процесс обучения и воспитания.
самое лучшее обучение это позитивное подкрепление.
а так же упор на то что хорошо получается и что нравится ребенку.
если он любит рисовать , то не надо нанимать репетитора по англ или математике. наймите учителя по рисованию, дайте ему все возможности развиваться в этом.
а в 14 лет мозг сформирован и больше не растет. процесс обучения и воспитания окончен. с 14 лет относиться надо как к другу.

Скорее всего вы никогда не были изгоем и белой вороной в коллективе. Видимо совершенно не осознаете что социализация является одним из самых важных этапов жизни человека.

Гость
#6

Какое твое дело?
Смотри в свою тарелку

Гость
#7

Самое сложное, не подпускать из до Ящика и Телефонов... Если это получиться - будет круто. Я особо не смотрел ящик до ЧМ-98... Москва, Лето, и Аргентина - Нидерланды конец первого тайма, вот шо меня дёрнуло канал оставить и дальше не переключать?????? А потом Бразилия - Нидерланды до 2-х часов ночи и Зубастик разрывает всех и вся) а Финал уже не смотрел, уехали в Питер, потом узнал, он без меня не смог.

Гость
#8
Гость

Какое твое дело?
Смотри в свою тарелку

Зачем тогда комментируйте ?

Нетакуся
#9

Сколько ребёнка ни воспитывай -- а он похож на тебя. ))))

Постройте нормальную семью, создайте почву, на которой может вырасти успешный человек -- и он сам возьмёт из неё всё, что ему нужно. Именно ему, а не вам.

А педагогические экзерсисы уже вторичны.
Этот путь ещё древние римляне с иронией называли "не делай, как я делаю -- делай, как я говорю".

Гость
#10
Гость

Скорее всего вы никогда не были изгоем и белой вороной в коллективе. Видимо совершенно не осознаете что социализация является одним из самых важных этапов жизни человека.

ну ок.
мне плевать
делай своего ребенка несчастным прост опотому что тебе так хочется.
ты эгоистка , даже больше, ты психопатка. психопаты не могут испытывать жалость, любовь,сочувствие.
вот ровно это ты не можешь испытывать , раз тебе важнее чему то заставить учиться ребенка, чем сделать его счастливым

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: