Гость
Статьи
2 месяца редко смотрит …

2 месяца редко смотрит в лицо, плохо фиксирует взгляд

Здравствуйте, пожалуйста поделитесь опытом. Моему ребенку исполнилось 2 месяца, еще в 1.5 ребенок следил взглядом за черно белыми карточками (по настроению), на свет реагирует смотрит на яркие лампы, люстры, небо; на звуки тоже. Вчера были у педиатра он вообще на нее не посмотрел, просто лежал и смотрел в сторону, она сказала «не нравится мне его взгляд». Отвели к невропатологу ребенок в начале смотрел в сторону потом она достала игрушку он зафиксировал взгляд на игрушке и в конце на нее тоже смотрел. осмотрела она его, сказала нормальный ребенок. но сами понимаете слова педиатра с не нравится взгляд и намек на то что такие дети вырастают аутистами меня очень смутил. пришли домой и погремушку достали следил и за домашними следил. но не часто смотрит прям в глаза когда берешь на руки. не улыбается особо. не знаю. у кого было подобное?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Все хорошо с вашим ребенком,не ищите несуществующих проблем. А педиатрам бы за словами следить не помешало.

Гость
#2

У неё наверно плохое настроение. Все люди просто люди. Они могут, пользуясь своим положением, отыгрываться за свои проблемы на менее знающих. Возможно ребёнок просто видел что то интересное для себя, а на тётю не смотрел, потому, что не интересно. Сходите к другому педиатру. Но не надо ждать от ребёнка того, что вы хотите в этот момент сами. Он реагирует на абсолютно непонятный ему мир так, как у него срабатывают органы чувств. Возможно в тот момент его что то просто отвлекло. Он не понимает ни вас ни свои чувства, ему это всё слишком удивительно.

Гость
#3
Алекс

Все хорошо с вашим ребенком,не ищите несуществующих проблем. А педиатрам бы за словами следить не помешало.

Вот это точно, непрофессионально.

Гость
#4

боже, отстань от ребенка, пусть растёт без твоих домогательств

Гость
#5

Девушка,вам надо пропить успокоительные
Ребёнку два месяца всего,какие вообще могут быть подозрения на аутизм?

Гость
#6
Гость

Девушка,вам надо пропить успокоительные Ребёнку два месяца всего,какие вообще могут быть подозрения на аутизм?

Наверно педиатр свои диагнозы выискивает в других.

Гость
#7
Гость

Девушка,вам надо пропить успокоительные Ребёнку два месяца всего,какие вообще могут быть подозрения на аутизм?

да я нормально себе жила, честно, если бы не эта педиатр. еще так сказала « нет, вы знаете в 2 месяца должен разглядывать лица»

Гость
#8
Алекс

Все хорошо с вашим ребенком,не ищите несуществующих проблем. А педиатрам бы за словами следить не помешало.

спасибо! да это так, я думаю это очень некорректно, учитывая тот факт что я кормлю его молоком, а от такого стресса оно и пропасть может

даже сказала прививки не сделаем в этот раз, приходите через месяц будем смотреть, наблюдать, чтобы вы потом не сказали что это прививки привели его к такому состоянию

Гость
#9
Гость

боже, отстань от ребенка, пусть растёт без твоих домогательств

я и не домогалась 😅 просто изза таких врачей начинаешь думать, а вдруг я что-то не разглядела… все таки первый ребенок, опыта нет

Гость
#10
Гость

У неё наверно плохое настроение. Все люди просто люди. Они могут, пользуясь своим положением, отыгрываться за свои проблемы на менее знающих. Возможно ребёнок просто видел что то интересное для себя, а на тётю не смотрел, потому, что не интересно. Сходите к другому педиатру. Но не надо ждать от ребёнка того, что вы хотите в этот момент сами. Он реагирует на абсолютно непонятный ему мир так, как у него срабатывают органы чувств. Возможно в тот момент его что то просто отвлекло. Он не понимает ни вас ни свои чувства, ему это всё слишком удивительно.

вы наверное правы. мне просто интересно, каков у других опыт? нормально ли это что он смотрит по настроению или нет. а то исходя из ее слов, все дети должны смотреть на взрослого, когда те его трогают/ нависают над ним

Гость
#11
Гость

я и не домогалась 😅 просто изза таких врачей начинаешь думать, а вдруг я что-то не разглядела… все таки первый ребенок, опыта нет

Автор потерялась. Вы ИО? Сарказм зачётный.

Гость
#12
Гость

да я нормально себе жила, честно, если бы не эта педиатр. еще так сказала « нет, вы знаете в 2 месяца должен разглядывать лица»

Ну, не всякое лицо хочется разглядывать, даже двухмесячному ребенку)

Гость
#13

Автор, отстаньте от ребенка. Не нравится вгляд, скорее всего поведение какое-то не такое, может подозревала, что заболевать начал ребенок. Мало ли. У детей физиологическая дальнозоркость, младенцы не так видят даже как маленькие дети, не должен ребенок всем интересоваться

Гость
#14
Гость

Автор, отстаньте от ребенка. Не нравится вгляд, скорее всего поведение какое-то не такое, может подозревала, что заболевать начал ребенок. Мало ли. У детей физиологическая дальнозоркость, младенцы не так видят даже как маленькие дети, не должен ребенок всем интересоваться

ну она нам сказала что когда дети в возрасте 2 месяца не смотрят на взрослых это тревожный звоночек к аутизму, еще так жалко сказала нам.. а так раньше я была абсолютно спокойна(

Гость
#15
Гость

ну она нам сказала что когда дети в возрасте 2 месяца не смотрят на взрослых это тревожный звоночек к аутизму, еще так жалко сказала нам.. а так раньше я была абсолютно спокойна(

Аутизм даже в 2 года не ставят, а вы про 2 месяца. Прикиньте, мой не отзывался на имя, выстраивал в ряд игрушки, не было указательного жеста, не говорил совсем, крутил и изучал колесики на машинках, много капризничал, не скучал по мне. До 2 лет так было. И это не аутизм. Обычный здоровый ребенок, уже школьник, на имя до сих пор через раз отзывается, особенно если надо спать ложиться или собираться в школу

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: