Гость
Статьи
Есть на сайте доктора …

Есть на сайте доктора УЗИ диагностики или педиатры!

Добрый вечер! Пожалуйста помогите! У сына с пятницы как беспокойство(11 октября) слышу в животике урчание, сделала УЗИ кишечника, заключение- тонкий кишечник( норма), толстый кишечник- слепая кишка- норма, просвет не расширен, просвет не утолщен. Восходящая ободочная кишка- не расширена, не утолщена, перистальтика равномерная, гаустрация не усилена, просвет плотно заполнен эхогенным кишечным содержимым, умеренным количеством газов. Поперечная ободочная кишка- умеренно расширена( пзр10 мм), стенка не утолщена, перистальтика сохранена, неравномерная.эхогенность и гаустрация не усилена. Просвет кишки скудно заполнен эхоплотным киш.содержимым и газами. #нужнапомощь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение. Нисходящая ободочная кишка- несколько расширена(пзр 8 мм), стенка не утолщена, складки не утолщены. Перистальтика снижена, но равномерная. Эхогенность и дифференцировка слоев не изменена.Просвет заполнен гиперэхогенным кишечным содержимым и большим количеством газов. Сигмовидная кишка- не удлинена, диаметр кишки не расширен, стенка не утолщена, складки не утолщены. Перистальтика снижена, но равномерная. Эхогенность и дифференцировка слоев не изменена, гаустрация слабо выражена. Просвет кишки плотно заполнен кишечным содержимым и минимальным количеством газов.

Гость
#2
Гость

Продолжение. Нисходящая ободочная кишка- несколько расширена(пзр 8 мм), стенка не утолщена, складки не утолщены. Перистальтика снижена, но равномерная. Эхогенность и дифференцировка слоев не изменена.Просвет заполнен гиперэхогенным кишечным содержимым и большим количеством газов. Сигмовидная кишка- не удлинена, диаметр кишки не расширен, стенка не утолщена, складки не утолщены. Перистальтика снижена, но равномерная. Эхогенность и дифференцировка слоев не изменена, гаустрация слабо выражена. Просвет кишки плотно заполнен кишечным содержимым и минимальным количеством газов.

При допплерографии зон патологической васкуляризации в стенке и брыжжейке кишечника не выявлена. Брыжжеечные лимфатические узлы дифференцируются не увеличенв, эхогенность и структура в норме. В проекции петель толстого и тонкого кишечника дополнительные образования (внутрипросветные и паракишечные) не визуализируются. Жидкость между петлями кишечника не определяются. Инвагинат, объемные образования, воспалённый аппендикс не определяется.

Гость
#3
Гость

При допплерографии зон патологической васкуляризации в стенке и брыжжейке кишечника не выявлена. Брыжжеечные лимфатические узлы дифференцируются не увеличенв, эхогенность и структура в норме. В проекции петель толстого и тонкого кишечника дополнительные образования (внутрипросветные и паракишечные) не визуализируются. Жидкость между петлями кишечника не определяются. Инвагинат, объемные образования, воспалённый аппендикс не определяется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уз- признаков структурных, воспалительных изменений, патологических включений не выявлено. Копростаз. Нарушение перистальтический активности толстого кишечника с периодическими возникающими достаточно устойчивыми фрагментами гипоперистальтики на на уровне нисходящей ободочной и сигмовидной кишки.

#4

И в чём вопрос?

Гость
#5

Тенденция к запорам - вот и весь ответ.

Гость
#6
Гость

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уз- признаков структурных, воспалительных изменений, патологических включений не выявлено. Копростаз. Нарушение перистальтический активности толстого кишечника с периодическими возникающими достаточно устойчивыми фрагментами гипоперистальтики на на уровне нисходящей ободочной и сигмовидной кишки.

К врачу-то ходили? Причина какая этой слабой перистальтики?

Гость
#7

Ребенку 1 годик, запоры были с 2- х месяцев после лечения препаратом баксетбэби, потом стал самостоятельный каждый день. С введением прикорма в 6 месяцев сын стал мучаться запорами, микролаксом пользовались постоянно, но и сам ходил тоже. Я делала УЗИ кишечника сыну в 3 месяца когда были запоры и в пять месяцев, ничего такого не было, а сегодня вот такое. Завтра идём к гастроентерологу, посмотрим что скажет он. Серьезно ли то, что написано в заключении? Я спрашивала УЗИ врача сегодня, она сказала идите к гастро, к ней все вопросы.

Гость
#8
Гость

К врачу-то ходили? Причина какая этой слабой перистальтики?

Завтра идём к врачу, к гастроентерологу. В том- то и дело, что не знаю всем причина такой слабой перистальтики. Я спросила ее (доктора узд)- это кишечная непроходимость? Она сказала нет, я спросила- это Гиршпрунга болезнь? Она ответила что не знает, уточнить надо у гастроентеролога. Завтра идём.

Гость
#9
Гость

Завтра идём к врачу, к гастроентерологу. В том- то и дело, что не знаю всем причина такой слабой перистальтики. Я спросила ее (доктора узд)- это кишечная непроходимость? Она сказала нет, я спросила- это Гиршпрунга болезнь? Она ответила что не знает, уточнить надо у гастроентеролога. Завтра идём.

Хотела съёрничать, но не буду. Форум - не место для диагностики патологии вашего малыша. Ничего из ряда вон выходящего на УЗИ нет. Идите спокойно к врачу и больше не задавайте на бабском форуме вопросы о здоровье.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: