Гость
Статьи
В какие кружки отдать …

В какие кружки отдать мальчика и девочку?

Я считаю, что дети должны развиваться спортивно и духовно.
Мальчика хочу отдать на народные танцы, а девочку на бальные или какие то современные…
Но не знаю куда отдать в плане духовного развития: был вариант с художкой, но могут посадить зрение… Фортепиано как то не актуально сейчас… В какие кружки отдать можно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет идей можно спросить ребенка о том, что его интересует и что вообще нравится - туда и отдавать, главное что бы ребенку нравилось, ибо если ребенку не зайдет то это будет благополучно брошено, еще и вас ненавидеть начнет, за то что на ненавистный кружок отдали

Чел
#2

Если у вас мальчик, то: 1) бокс или муай тай (самооборона это важно, самодисциплина, общее укрепление организма и физические нагрузки), 2) недавно обрадовался когда увидел кружок для мальчиков где обучают ремонтным мужским делам: работа с инструментами (шуруповерт, дрель, пила, рубанок и т.д.), учат как кран поменять, как розетки отремонтировать и прочее. Считаю это очень важные кружки для мальчиков
Если девочка, то тут что ей самой нравится, но тут для обоих еще полезно кружок иностранного языка, к примеру английский язык очень распространен и я думаю всегда будет востребован, в школе недостаточно обучают ему и плюс уроки скучные, а на кружках и друзья появятся и атмосфера обучения другая, не школьная.

Захария
#3

девочку на футбол
мальчика на бальные танцы
обоих в шахматный кружок

Гость
#4

Мальчика - на бальные , тем недобор парней , от партнерш отбоя не будет
Деуку - в кружок юных программистов , вырастет - бала срубит

Гость
#5

Отдать туда, где детям будет интересно. Если дети старше 5 лет, то они уже способны выбрать то, что им нравится. А если младше, то можно пробовать все подряд, так легче будет определиться

Гость
#6

Я сыеа отдала в спортивную акробатику. Считаю, основа всего остального спорта. С 4 лет ходит. Не знаю ни одного другого спорта, который равномерно развивпет все группы мышц + растяжка. Формирует красивую фигуру. Девочки тоже ходят на секцию.
Также были шахматы и программирование - это для мозга. И еще как закончим с логопедом, обязательно отдам его в музыкалку. На любой инструмент, это очень отлично работает для мозга. И все равно, что фортепиано не модно.

Гость
#7
Гость

Я сыеа отдала в спортивную акробатику. Считаю, основа всего остального спорта. С 4 лет ходит. Не знаю ни одного другого спорта, который равномерно развивпет все группы мышц + растяжка. Формирует красивую фигуру. Девочки тоже ходят на секцию. Также были шахматы и программирование - это для мозга. И еще как закончим с логопедом, обязательно отдам его в музыкалку. На любой инструмент, это очень отлично работает для мозга. И все равно, что фортепиано не модно.

Инструмент - то да, а вот училки... Не перегружайте ребёнка, пусть получает знания добровольно.

Гость
#8

Тут надо смотреть на увлечение самих детей. Но мальчика лучше на спортивные

Гость
#10

Для ребёнка при выборе кружка, важно: развитие умственное и физическое. Такое развитие может дать почти любой кружок, но будет ли для ребёнка азарт, желание побеждать, желание развиваться?
На мой взгляд, самое важное это интерес. Интерес тащит всё. Поэтому лучше выбирать кружки, которые расслабляют ребёнка.
Я за скалолазание, батутные виды спорта, курсы актерского мастерства (если дети не испытывают сильную социальную тревогу), конный спорт. Лучше выбирать то, где ребёнок может в первую очередь отдохнуть, а во вторую набраться навыков.
Не пытайтесь сделать из детей победителей, пытайтесь научить их любить жизнь и искренне интересоваться ею.

Непсихолог
#11

Можно на хоровое пение обоих что вкупе с плаваньем отличная профилактика простуд)

Есть воскресные школы правосоавные погуглите

А вообще сами лети иногда дожны немделать Ничего, отдыхать и от кружков и от учебы и от домшних нагрузок, вы же их еше и к быту приучаете? К бабвшке, намприроду, в деревню, парного молока попить, босиком птбегаьь 3 мес в году и здороаеее будут!!!

Непсихолог
#12
Гость

Я сыеа отдала в спортивную акробатику. Считаю, основа всего остального спорта. С 4 лет ходит. Не знаю ни одного другого спорта, который равномерно развивпет все группы мышц + растяжка. Формирует красивую фигуру. Девочки тоже ходят на секцию. Также были шахматы и программирование - это для мозга. И еще как закончим с логопедом, обязательно отдам его в музыкалку. На любой инструмент, это очень отлично работает для мозга. И все равно, что фортепиано не модно.

С музыкалкой эт вы сурово...... а в футбол ему с парнями бегать кохда?!!! Социализироваться?

Чел
#13
Чел

Если у вас мальчик, то: 1) бокс или муай тай (самооборона это важно, самодисциплина, общее укрепление организма и физические нагрузки), 2) недавно обрадовался когда увидел кружок для мальчиков где обучают ремонтным мужским делам: работа с инструментами (шуруповерт, дрель, пила, рубанок и т.д.), учат как кран поменять, как розетки отремонтировать и прочее. Считаю это очень важные кружки для мальчиков Если девочка, то тут что ей самой нравится, но тут для обоих еще полезно кружок иностранного языка, к примеру английский язык очень распространен и я думаю всегда будет востребован, в школе недостаточно обучают ему и плюс уроки скучные, а на кружках и друзья появятся и атмосфера обучения другая, не школьная.

Добавлю: есть еще айти кружки или по робототехнике, тоже интересное дело, подойдёт для обоих дополнительно, но тут еще и кошелек надо подготовить

Гость
#14

Мальчика на самбо, бассейн, воллейбол. Девочку в любые танцы или в музыкалку.

Гость
#15
Непсихолог

С музыкалкой эт вы сурово...... а в футбол ему с парнями бегать кохда?!!! Социализироваться?

Отвечу вам. Вот тут пишут: смотрите на ребенка. Куда он хочет. Ответ будет никуда:) Я пыталась ему выбрать секцию спортивную. Пробовал многое: и футбол (естественно, кто из пацанов не пробует футбол), и плаванье и теннис и коньки... Я смотрела на ребенка, что ему заходит. Выяснилось, что футбол - как раз таки командная игра, а он слишком медлительный для нее. Ну и отвалились все секции. Осталась акробатика, которую я изначально продвигала конечно. Но ему зашло. Это единственная спортивная секция, на которую он ходит долгое время.
Все по любви, никто его не заставляет, я лишь его веду, стараюсь незаметно для него:)
Ребенок социализированный, более чем. А музыкалку я хочу чтобы он закончил. Пусть не сейчас, пусть через пару лет выберет инструмент и закончит. Почитайте исследования, как музыка влияет на развитие дете

Гость
#16

Художка не садит зрение, это генетика только. Отдавать туда куда хотят дети, а не лишь бы спихнуть. Мой ходит на боевые искусства, в бассейн и программирование, несмотря на зрение

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: