Гость
Статьи
Ребенку почти 2 года …

Ребенку почти 2 года не ходит

Я не их тех мам, кто лечит ребёнка на форумах и не ходит по врачам, наоборот, мы ездим по хорошим врачам, сдаём кучу анализов , но опытные врачи делают круглые глаза, разводят руками и не понимают, почему она не ходит. Родовых травм не было. Сильный гипотонус. Кортексин колоть запретили, сказали, сделаем хуже. Сейчас дочери 1.10 , она раз в месяц встает у опоры, у дивана, и то, пугается потом, что встала, ходит быстро на четвереньках, раньше залазила на диван, теперь перестала. Не делает ни одного шага, не встает.. Только давайте без тyпых высказываний и оскорблений , помогите советом
#ребёнокнеходит 

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно вам пора к генетику, искать генетические паталогии

Гость
#2

а с остальным как? говорит? поведение? как с ручками?

Гость
#3

Ждите, уже не переделаете ничего заного.

Гость
#4

Может вы слишком нервная. Ведь она вставала, а сейчас боится. Чего вдруг стала бояться?

Гость
#5

Ждать. Если бы были неврологические проблемы вам бы сказали.

Гость
#6

У моей сестры дочь так же очень поздно начала ходить, а потом выяснилось что глубокая умственная отсталость.
У моего мужа была задержка, ходить поздно начал, оказалось синдром Аспергера
Не хочется мне вас пугать, но это связано с различными синдромами.
Правильно вам здесь написали, пора к генетику идти

Гость
#8
Гость

Ждать. Если бы были неврологические проблемы вам бы сказали.

Моей сестре сказали только к 3 годам что что то не то

Гость
#9
Гость

Наверно вам пора к генетику, искать генетические паталогии

У генетика были, всё чисто , слава Богу

Гость
#10
Гость

Может вы слишком нервная. Ведь она вставала, а сейчас боится. Чего вдруг стала бояться?

Это тоже может быть...
Может ребенок попытался встать и пройти, но услыша вопли мамашки подумал что безопаснее сидеть смирно

Гость
#11
Гость

Может вы слишком нервная. Ведь она вставала, а сейчас боится. Чего вдруг стала бояться?

Когда она вставала , я очень радовалась, не ожидала отката. Она не падали никогда

Гость
#12
Гость

У генетика были, всё чисто , слава Богу

А вы подождите, синдром Аспергера например они не могут так рано диагностировать.

Гость
#13
Гость

У моей сестры дочь так же очень поздно начала ходить, а потом выяснилось что глубокая умственная отсталость. У моего мужа была задержка, ходить поздно начал, оказалось синдром Аспергера Не хочется мне вас пугать, но это связано с различными синдромами. Правильно вам здесь написали, пора к генетику идти

Я понимаю, что вы не хотите обидеть. Я уже начинаю думать о плохом. Самое странное что врачи Дружно Молчат. Диагнозов никаких не ставят. Живём в неизвестности, ждем чуда. Или хотя бы диагноза.

Гость
#14
Гость

Когда она вставала , я очень радовалась, не ожидала отката. Она не падали никогда

А ребенок издает какие нибудь звуки ? Слова какие нибудь уже говорит, или просто мычит ? Пальцем показывает ?

Гость
#15
Гость

Когда она вставала , я очень радовалась, не ожидала отката. Она не падали никогда

Вы оставляли ребёнка с кем ни будь на день или больше?

Гость
#16

Понимаю, что хочешь отправить его к метро с табличкой

Гость
#17
Гость

Я понимаю, что вы не хотите обидеть. Я уже начинаю думать о плохом. Самое странное что врачи Дружно Молчат. Диагнозов никаких не ставят. Живём в неизвестности, ждем чуда. Или хотя бы диагноза.

Вообщем, если в глазки не смотрит, указательного жеста нет, и она не говорит ни слова, то это не очень хорошо

Гость
#18
Гость

У моей сестры дочь так же очень поздно начала ходить, а потом выяснилось что глубокая умственная отсталость. У моего мужа была задержка, ходить поздно начал, оказалось синдром Аспергера Не хочется мне вас пугать, но это связано с различными синдромами. Правильно вам здесь написали, пора к генетику идти

Опишите пожалуйста , как вела себя ваша племянница до того, как поставили диагноз, были ли какие-то предпосылки, вы что-то замечали подозрительное, помимо отсутствия ходьбы?

Гость
#19
Гость

Это тоже может быть... Может ребенок попытался встать и пройти, но услыша вопли мамашки подумал что безопаснее сидеть смирно

Пошла на🖕уй отсюда тупая мrазь, мамашка тут только обезьяна, что тебя родила

Гость
#20
Гость

Вообщем, если в глазки не смотрит, указательного жеста нет, и она не говорит ни слова, то это не очень хорошо

В глаза смотрит , контачит охотно, аутизм нам отсекли сразу

Гость
#21

К кинезиологу обращались? И ещё, как она с другими детьми играет? Не боится посторонних?

#22

Попробуйте сама простимулировать, чтобы дочка хотя бы встала у дивана. Сядьте на диван, положите рядом что-то, что точно заинтересует дочь, и позовите. Когда встанет и потянется, подхватите её, чтобы не успела испугаться.
Может быть, манеж взять напрокат? Дети в них очень смело ходят по кругу.
Что-то сильно испугало дочь, когда она встала первый раз.
Массажируйте позвоночник, чтобы правильно формировался.

Гость
#23
Гость

Опишите пожалуйста , как вела себя ваша племянница до того, как поставили диагноз, были ли какие-то предпосылки, вы что-то замечали подозрительное, помимо отсутствия ходьбы?

Вообщем, из характерных признаков было то что она постоянно крутила голову туда сюда в разные стороны . Мы ещё у педиатров тогда спрашивали, нормально ли это?! Кто то говорил что нормально, что она себя просто так развлекает, а оказалось что нет. Это синдром, не помню уже как он называется, который вызывает тяжёлую умственную отсталость и аутизм....
Эта была и задержка роста
Шея короткая, в роддоме позвали даже ортопеда, думали что шейных позвонков не хватает
Кручение головой туда сюда, очень часто она так делала
Ночью постоянно просыпалась.
Сейчас ей 11 лет: речь отсутствует полностью, совершенно не понимает что делает, всё громит постоянно.

Гость
#24
Гость

В глаза смотрит , контачит охотно, аутизм нам отсекли сразу

Это очень хорошо !!!

Гость
#25
Гость

Я понимаю, что вы не хотите обидеть. Я уже начинаю думать о плохом. Самое странное что врачи Дружно Молчат. Диагнозов никаких не ставят. Живём в неизвестности, ждем чуда. Или хотя бы диагноза.

Подождите паниковать,из хороших новостей,что вам отсекли аутизм.Может,склад характера такой у неё?Она тихая,осторожная?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: