Гость
Статьи
Согласны ли вы с такой …

Согласны ли вы с такой позицией воспитания детей?

На днях, случайно, в интернете мне попался пост одной молодой мамы, где она описала свою непростую жизнь, связанную с воспитанием своего ребёнка. Она пишет, что старается быть крайне терпеливой, никогда не оскорбляет и не поднимает руку на своего ребёнка. Даже в шутку ни разу его не шлёпнула за почти 10 лет. Она признаётся, что иногда ей очень хочется хорошенько всыпать ремня, как ей в детстве, и что в такие моменты она вспоминает одну простую истину "дети это наше отражение". Этого ей достаточно, чтобы взять себя в руки, а если не помогает, она пишет, что "в таком случае ремня стоит всыпать самому себе".
Также она пишет, что как бы не старалась решать вопросы спокойными разговорами, иногда, когда её не слышат (с 5-50-100 раза) она повышает голос. При этом она убеждена, что и этого делать не стоит. Учится не прибегать к повышению тона.
По её мнению отец, тем более, не может ни ударить, ни шлёпнуть ребёнка (всё равно, что мужчина ударит женщину).
А вы согласны с её позицией?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сама стараюсь так же.

Гость
#3

Мы согласны что её психика сломалась ещё в детстве. Ей хочется отдать кому то то, что столько лет несёт. Но она не может передать это своему ребёнку, как сделали её родители. Поэтому она на постоянном нерве. И нести невыносимо, и отдать не могу. Её психика ещё там, в том моменте, когда её били.

Гость
#4

В целом, согласна.
Меня лупили - мама была довольно истеричной личностью. Я своего ребенка - никогда. Всегда разговаривала, причем уважительно. Поэтому муж в каждом случае неправильного поведения дочки спешил упрекнуть меня, в том, что это результат моего восприятия ребенка, как личности с рождения😆

Гость
#5
Гость

В целом, согласна. Меня лупили - мама была довольно истеричной личностью. Я своего ребенка - никогда. Всегда разговаривала, причем уважительно. Поэтому муж в каждом случае неправильного поведения дочки спешил упрекнуть меня, в том, что это результат моего восприятия ребенка, как личности с рождения😆

А к мужу вы как относитесь, как к личности? Его это устраивает? Не жалуется на отсутствие побоев с вашей стороны? Он инфантил?

Гость
#6

согласны

Гость
#7

ну это всего лишь один из методов, не самый эффективный.
есть другие.

Гость
#8

Меня не били и не орали на меня. Я могла заорать и это плохо, бить не била. Оскорбления в целом в семье недопустимы. Про отца— меня муж учительским спокойным тоном прекрасно доносил до ребенка то, где я срывалась на визг. Наказания—финансовые. Не купить что то и тд.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: