Гость
Статьи
Дочь в 1,7 почти месяц …

Дочь в 1,7 почти месяц не спит ночью

Всем привет! Такая ситуация, моей доченьке почти 1,7, у нас такая проблема стала ночью со сном... уже месяц как почти не спим... у нас и до этого беспокойно спала, но как то быстро я её могла убаюкать ,хоть и с прерывистый сон,но спали. А сейчас это капец...каждый час начинает вошкаться и как во сне хнычет, долго приходится качать, пока качаю дремлю, потом только усну, снова все заново... Я уже как зомби... уже как почти 2 года сна особо нет.. муж сильно не помогает.. но это другая тема.. как говорит,не получается.. наверное так хочет. Я просто устала очень.. Смысл моего поста здесь в том, что я начала срываться на ребенка, и на мужа соответственно. Но муж еще ладно... меня очень беспокоит,что я не спокойна по отношению к доче, я не бью её,слава богу до этого не доходит. просто разговариваю на повышенных тонах.. а потом реву белугой,что я не могу сдержаться, хотя видит бог я стараюсь не срываться, но оно порой как само по себе вылазит. Для меня ночи сейчас какая то каторга...Я понимаю,что нужно как то отдыхать.. но нет у меня сейчас такой возможности... Девочки, у кого была такая похожая ситуация,что вам помогло.. Наверное надо переходить на успокоительное...

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
§Создатель вумана§
#2

Кормить нормально не пробовала ребенка?

#3

А как она спит днём?

#4

так она просыпается потому что перестают качать. перестанете качать через неделю начнет спать более-менее, через месяц все будет хорошо.

Гость
#5

Если, она днем высыпается- сбитый режим. Если и днем не спит к врачу обратитесь, это не нормально. Себя не вините за срывы, у многих бывает, хоть один раз, но бывает.

Гость
#6

Меня удивляют что русские женщины так легко спускают с рук мужьям неучастие в уходе за ребенком. В принципе наверное изначально идут замуж за невлюбленных в них мужчин, и зависят от этих мужчин, еще и рожают таким. Счастливые браки всегда с послушными и влюбленными мужчинами. Любовь женщины не выдерживает отказов в помощи. Оттого пары распадаются в первые годы младенчества детей. Женская любовь не терпит отказов, мужская помощь это то, на чем она живет. Нет помощи = нет любви.

Гость
#7
Гость

Меня удивляют что русские женщины так легко спускают с рук мужьям неучастие в уходе за ребенком. В принципе наверное изначально идут замуж за невлюбленных в них мужчин, и зависят от этих мужчин, еще и рожают таким. Счастливые браки всегда с послушными и влюбленными мужчинами. Любовь женщины не выдерживает отказов в помощи. Оттого пары распадаются в первые годы младенчества детей. Женская любовь не терпит отказов, мужская помощь это то, на чем она живет. Нет помощи = нет любви.

На самом деле всё с точностью наоборот. Женятся влюблённые пары, которым прекрасно вдвоём. Потом женщина беременеет, начинает требовать к себе больше внимания, что закономерно, отказывает в сексе, если плохо себя чувствует. И на последних месяцах беременности, естественно. Мужчина переживает первый стресс.
После рождения ребёнка, женщина практически полностью переключается на ребёнка. Секса нет.Второй стресс для мужа.
Не в оправдание мужчин скажу, что разлад начинается именно после того, как женщина практически перестаёт оказывать мужу знаки внимания. Начинается перетягивание одеяла на себя.Страсть медленно, но верно сходит на нет.

В браках по расчёту, которыми грешат не русские, таких полярных эмоций не бывает. Всё ровно, от начала до рождения ребёнка.

Для того, чтобы муж помогал, надо просто его к этому аккуратно подвести. Поручать ему купать ребёнка, переодеть памперс, посидеть рядом, пока женщина отвлекается от ежедневного ухода за ребёнком, хвалить, уделять внимание.

ВластнаЯ
#8
Гость

На самом деле всё с точностью наоборот. Женятся влюблённые пары, которым прекрасно вдвоём. Потом женщина беременеет, начинает требовать к себе больше внимания, что закономерно, отказывает в сексе, если плохо себя чувствует. И на последних месяцах беременности, естественно. Мужчина переживает первый стресс. После рождения ребёнка, женщина практически полностью переключается на ребёнка. Секса нет.Второй стресс для мужа. Не в оправдание мужчин скажу, что разлад начинается именно после того, как женщина практически перестаёт оказывать мужу знаки внимания. Начинается перетягивание одеяла на себя.Страсть медленно, но верно сходит на нет. В браках по расчёту, которыми грешат не русские, таких полярных эмоций не бывает. Всё ровно, от начала до рождения ребёнка. Для того, чтобы муж помогал, надо просто его к этому аккуратно подвести. Поручать ему купать ребёнка, переодеть памперс, посидеть рядом, пока женщина отвлекается от ежедневного ухода за ребёнком, хвалить, уделять внимание.

Женщина не должна ни к чему аккуратно подводить, дрессировать и прочее. Для нее еще больший стресс, она не родилась со знанием что делать с младенцами. Но она берет и делает, падая от усталости. И боже ты мой, стресс у бедненького от отсутствия секса! Есть замечательный рецепт избавления от стресса. Берешь и полностью во всем разделяешь (а не помогаешь) заботу о младенце! И так зае.бешься за день, что секса расхочется! Вуаля!

Гость
#9

Вам для начала нужно обратиться к неврологу и посоветоваться. Может выпишут что-то на ночь дочке. Это же не нормально. У меня была похожее проблема, но ребенок старше. Невролог помог. В этой ситуации не только вы страдаете, ребенок ваш и его психика тоже. От того, что нормально не спит.

Автор
#10
Ирина

А как она спит днём?

Днем спит хорошо, засыпает без укачиваний, и в садике тоже спит хорошо. А как ночь, так начинается. Первую часть ночи спит нормально, а после 23,00-00,00 начинает каждый час беспокойно спать. Я как то думала,что может что снится. ну каждую ночь то врядли сны плохие беспокоят.

Автор
#11
ЯZva

так она просыпается потому что перестают качать. перестанете качать через неделю начнет спать более-менее, через месяц все будет хорошо.

она спит хорошо днем, а ночью я уже качаю ее наверное больше от безысходности... а так она может спокойно и сама засыпать. но ночью это не работает.

Автор
#12
Гость

Если, она днем высыпается- сбитый режим. Если и днем не спит к врачу обратитесь, это не нормально. Себя не вините за срывы, у многих бывает, хоть один раз, но бывает.

Мы встаем в 6-7 часов утра, днем укладывается в 11-40-12-00 спит часа 2-2,5.на ночь в сон уходим в 20-00-21-00.

Автор
#13
Гость

Вам для начала нужно обратиться к неврологу и посоветоваться. Может выпишут что-то на ночь дочке. Это же не нормально. У меня была похожее проблема, но ребенок старше. Невролог помог. В этой ситуации не только вы страдаете, ребенок ваш и его психика тоже. От того, что нормально не спит.

Сегодня планово как раз пойдем к неврологу, буду говорить, может что поможет)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: