Гость
Статьи
Накручиваю себя, что …

Накручиваю себя, что никому не нужна

У меня есть проблема, что я постоянно накручиваю себя по поводу тому, что никому не нужна. Мне 17 лет, папа всю мою жизнь страдает алкоголизмом, а если выходил из запоев, то всегда кричал и мог бить. Мама ушла от него два года назад, они развелись. А так все детство наблюдала картины драк и тд. Сейчас у меня вроде как всё есть, я готовлюсь к экзаменам, но не могу забить голову одной учебой. Мысли постоянно меня мучают. У меня есть подруга, даже парень есть. Но мне всегда мало внимания, я воспринимаю близко к сердцу любой малейший холод, не тот ответ. Чуть что , принимаю образ жертвы и готова на все, лишь бы кто-то был рядом. Особенно эти чувства обостряются в период папиного запоя, тогда я точно могу сказать, что чувствую себя нелюбимой и покинутой. Например, ещё год назад подруга переехала в другой город, нашла себе новых друзей, а я осталась забытая в поселке, в котором мы родились и учились (она ушла в колледж после 9, а я осталась до 11). Парень учится в техникуме у нас, но пытаюсь с ним видеться пореже, чтоб точно не надоела ему и он не прекратил отношения. Не хочется забивать этим головы тех, кто меня окружает и самой справиться, но мучаюсь от этого ещё больше. Иногда кажется, что все мои слова могут настроить дорогих людей меня и приходят такие желания - пропасть и не общаться ни с кем, без объяснения причин. Предполагаю, что у меня зависимость от людей. Не знаю даже что и делать. Если я буду постоянно с ними это обговаривать, то меня кинут. А держать в себе очень болезненно. Так же стыдно за то, что я грущу. Хотя и не должна быть всегда веселой по сути. Спасибо. #подростки

GIF
Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: