Гость
Статьи
Родишь – пройдёт

Родишь – пройдёт

Мне 15 и я мучаюсь от сильнейших менструальных болей с 11 лет.
Панический стала бояться месячных, слёзы из глаз, когда они начинаются.
Боли такие, что я сползаю по стенке и бледнею. Просто трясёт, тошнит, больно и живот, и поясницу, и ноги сводит.
Поза эмбриона не помогает, вообще никакие позы уже не помогают. После приёма обезболивающего боли утихают только через два - три часа, спазмолитики типа "Но-шпа" вообще не помогают.
Первые три дня такие адские боли, потом постепенно утихают.
Мама вроде женщина, но от неё я слышу: у меня тоже были такие боли, я же терпела, и тебя рожала, а это ещё больнее.
И от бабушки примерно такое же.
Гинеколог сделала вид, что посмотрела меня, сказала что всё нормально, назначила другие анальгетики. Весь осмотр она была какой-то безучастной.
А потом сказала, что у всех менструация и у всех болит живот, боли станут меньше когда рожу.
И после визита к ней мама стала придерживаться той же позиции, говорит, что надо терпеть, и когда рожу, тогда всё и пройдёт.
В последнее время боли ещё усилились. Анальгетики купируют боль только наполовину.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вариантов-то больше нет. Да, таблетки и терпеть.

Гость
#2

Не жри матери мозг. Что она-то сделает? Родит тебя обратно мальчиком?

Гость
#3

А другому гинекологу сходите.

Золотая Рыбка
#4

У всех по-разному. У кого совсем не болит, у кого-то - небольшие боли, у кого-то - вот как у вас.
Ну а что поделаешь? Только к врачу, пусть рекомендует сильные обезбаливающие.

Гость
#5

А почему узи не далали?! может у вас эндометриоз или еще что. У меня тоже были болезненные месячные прям радовалась если не ночью начались, а то не уснешь. Но боли были по пол дня , точнее 12 часов гдето. Так то таблетками вы себе все здоровье угробите, желудок, печень очень от них страдают
В какой то момент боли ушли, но не помню до родов ли, возможно как ваш организм адаптируется, придет в нормальный гормональный фон и боли пройдут

#6

Причем здесь роды? Очень странно такое слышать от гинеколога, что за совковое мышление?
Вам всего 15 лет,девочка совсем,боли станут гораздо меньше после начала активной сексуальной жизни

Гость
#7

А на УЗИ тоже ничего не нашли?

Гость
#8

Тоже мучилась и загибалась всегда, как раз после родов прошло.
У меня был эндометриоз, может от этого были боли. Возможно как то это всё было решаемо, но не могла найти врача, который помог это решить.
Я считаю что в норме болей быть не должно, ну или умеренные терпимые.

Гость
#9

Даже врач не может гарантировать, пройдут боли после родов или еще хуже станет. Скажите маме и бабушке, что б не говорили глупости. Обе они дуры, вас надо к гинекологу-эндокринологу вести с этой проблемой.

Гость
#10

У меня тоже в вашем возрасте были болезненные. А потом постепенно полегче стало. У меня спазмы около 6 часов активно длятся. Поэтому стараюсь с утра прям спазган пить и в день по 3 таблетки. До начала спазмов. Тогда даже может вообще не почувствую

Гость
#11

А смысл от таблеток, если они практически не помогают?

Гость
#12
Гость

А почему узи не далали?! может у вас эндометриоз или еще что. У меня тоже были болезненные месячные прям радовалась если не ночью начались, а то не уснешь. Но боли были по пол дня , точнее 12 часов гдето. Так то таблетками вы себе все здоровье угробите, желудок, печень очень от них страдают В какой то момент боли ушли, но не помню до родов ли, возможно как ваш организм адаптируется, придет в нормальный гормональный фон и боли пройдут

Врач сказала что всё отлично, на УЗИ направлять не стали даже

Гость
#13
Гость

А на УЗИ тоже ничего не нашли?

Его просто не делали

#14

Я родила и не прошло не чего, как были болезненные месячные такие и остались.
Лучше всего сменить гинеколога

Гость
#15
Гость

Его просто не делали

А что она могла увидеть без узи 🤷‍♀️🤦‍♀️. Настаивай на узи, это эндометриоз возможно

Гость
#16

Идите к другому врачу , она херовый врач. И да когда родите не пройдет.

Гость
#17

Печально, что вашим близким плевать на то, как вы мучаетесь. И да, вам нужно сделать узи, возможно, это эндометриоз. Пить ношпу не надо. Попробуйте что-то с ибупрофеном, нурофен там, есть еще более сильные обезболивающие, но это с врачом нужно подбирать.

Гость
#18

Девочка, иди на УЗИ, уговори маму. Здесь правильно пишут, может быть эндометриоз, его надо сейчас поймать и начать лечение, а то потом и никаких родов не будет. Необходимо исключить. Идите к другому врачу, что за глупости от врача...родишь пройдет, еще и подростку это говорить...

Гость
#19
Гость

А смысл от таблеток, если они практически не помогают?

У вас на весь город одна таблетка для всех или как? Надо пробовать разное. Но-шпа фигня, конечно, плацебо, не более того. Ну есть же нурофен, пенталгин, налгезин, кеторол в конце концов. Не верю, что кеторол не поможет. Надо разные пробовать, искать своё.
Но лично мне с той же проблемой в 16 лет назначили джес. Он, как и все ОК, ничего не лечит, но симптомы облегчает. Длительность, обильность и болезненность месячных уменьшились. Просидела на нем 10 лет, потом перешла на новаринг, ещё через 5 лет отменила, чтобы забеременеть. А так бы 15 лет жизни мучилась... Не гормонах ещё и кожа чище становится, вес стабильнее, настроение ровнее. Странно, что вам не предложили этот вариант.

Гость
#20
Гость

А что она могла увидеть без узи 🤷‍♀️🤦‍♀️. Настаивай на узи, это эндометриоз возможно

а что она увидит на узи? правильно, обычные месячные

Василиса
#21

А какая связь родов с болью? У других без всяких родов нет от месячных никаких неприятных ощущений. Такое ощущение, что всем просто по ***. Человек не должен терпеть боль.

Лапа
#22

В чём-то они правы. Я родила, и боли прошли, а до этого ужасно мучилась, даже в обморок падала пару раз, откачивала врач-соседка :)