Гость
Статьи
В 4 месяца плохо …

В 4 месяца плохо следит за игрушкой

И так начну с того что в 3 месяца нам ставили легкую задержку моторного развития так как плохо следили за игрушкой и не было опоры на локти, также редко улыбались и не смеялись. Через пару дней нам уже 4 месяца, улыбаемся не часто, смеемся, радуемся игрушкам и при виде мамы и папы. Были у офтальмолога, с глазками все ок , есть дальнозоркость которая еще характерна для ее возраста. Но офтальмолог также сказала что плохо следит за игрушкой и скорее всего это неврология. Так вот мы идем в 4 месяца в рнпц к другому неврологу, чтобы послушать еще одно мнение. Да , возможно мы развиваемся медленнее чем должны но я по этому поводу не переживаю так как вижу новые навыки, у нас свой темп развития. Единственное настораживает слежение за игрушками , дома может долго следить под настроение. Может у кого то была схожая ситуация , как развивались ваши детки? Буду рада обратной связи #дети #здоровье

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не интересно читать про твою личинку

Гость
#3

Автор, я бы вам посоветовала задать этот вопрос на "мамском" форуме, профильном. А здесь и вас загнобят, и вашего ребенка обзовут всячески. Форум, как и сайт в целом, постарел. Полно теток 40+, которые всю молодость прошлялись по клубам, впискам, женатиков каких нибудь обслуживали, пока в тираж не вышли, теперь ни котенка, ни ребёнка, сидят тут мусолят, как бы найти мужика, который должен обеспечивать, и, если и родить под старую ж.опу, то тоже только, чтобы этого мужика удержать. Поэтому тут и цветут темы про учительниц-пенсионерок, которые родили от молодых, про "40 новые 20" и прочее.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Тут сидит куча недомужиков, которые косят под баб, дрожат за свой диван и боятся любой темы про детей. Обзывают детей. Вы не по адресу вопрос задали
По поводу плохо следит за игрушкой. Как играет в ку-ку? Если вы прячете лицо и потом резко выглядываете. Есть ли оживление на лице, смеётся, реагирует?
Если сменить игрушку, будет ли следить?

Гость
#5

Автор, все дети разные. Если дома следит значит все ок. Возьмите что-то яркое интересное на прием к врачу. Может музыкальное можно. Дальнозоркость для детей физиологична, очень плохо когда ее нет.
У моего не было указательного жеста до 2 лет, выстраивал в ряд по своему принципу игрушки, плохо отзывался на имя, далеко не всегда был контакт в глаза. Аутизма нет, хотя симптомы были. Массажи делайте.