Гость
Статьи
Когда ваш ребенок …

Когда ваш ребенок пошел на горшок?

Моя мам приучала всех ещё с рождения, то есть памперсы она использовала только в дорогу, всегда меняла просто одежду и стирала. В пол года уже сами все просились на горшок, ну она понимала по выражению лица и тд когда ребенок хотел. Многие в инете пишут что они мол не умеют контролировать, я честно считаю что это бред) читаю всякие форумы и тд, пишут что вот 2 года даже не могут посадить, это выглядит будто мужику 40 лет и он в памперсе, ну серьезно,у меня брат мелкий был во всю уже с девками кокетничал (просто разговаривал в автосалоне с тетьками нафуфыреными) так вот, я очень боюсь что мой ребенок будет тупым как у многих мамаш. Да закидатйе меня тупыми словами, мол когда захочет тогда и пойдет, будем терпеть хоть до 4х лет.... Я так не хочу, вот пусть он у меня хоть весь день мокрым ходит, зато поймет что нефиг так делать

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я где-то слышала или читала, что компании, которые выпускают памперсы, специально из делают такими, чтоб ребенку было комфортно, хоть он пардон и обоссанный. То есть внутрь протекает, а назад не вытекает. С одной стороны вроде хорошо, а с другой стороны ребенка это не стимулирует на горшок проситься, а зачем? Итак комфортно. Вот раньше памперсов не было все в год уже сидели на горшках.
Покупайте самые дешёвые памперсы.

Гость
#4

Мне родители рассказывали, что я в год с чем-то ходила на горшок. Но это было в 90-е, тогда памперсами еще не особо пользовались, поэтому старалась приучать детей к горшку пораньше. Двоюродные брат и сестра, которые родились в начале 2000-х тоже в год с чем-то сидели на горшке, хотя памперсами тогда уже активно пользовались, но видимо хотели сэкономить на них. А сейчас бегает ребенок в памперсах и не заморачиваются особенно горшком, некоторые считают, что даже в 2 года рано высаживать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема