Гость
Статьи
Что думаете насчёт …

Что думаете насчёт прививок от гриппа детям в школе?

Здравствуйте уважаемые пользователи! Все прививки у нас есть! И обязательные и необязательные! Но сейчас я отказалась от прививки от гриппа! В наше не спокойное время, я не уверенна что нас не травят специально! Что думаете на счёт прививок от гриппа? #дети #вакцинация

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас травят в супермаркете, продавая дешёвый суррогат вместо молочки и хлебобулочных изделий, а вы думаете отказ от прививки вас спасет)) наивная))

Гость
#2

Я, как дочь педиатра, всегда за прививки.

Гость
#3

Они не опаснее твоих синтетических трусов

Гость
#4

У ребенка все прививки по графику плюс еще от менингита ставила плюсом. Но вот прививки от гриппа не ставлю никогда. Ребенок гриппом болел и ковидом, нормально перенес.

#5

лучше не ставить, бесплатный сыр в мышеловке

Вера
#6

Не делаю детям эту жижу и себе тоже

Гость
#7

Прививки - личное дело каждого. На мой взгляд, это бесполезная вещь, маркетинговый ход ради прибыли. Колют, как правило, какой-то один штамм вируса. А вдруг гулять будет другой штамм и тогда прививка не поможет. Я давно отказалась от прививок от гриппа и сыну тоже писала отказы, пока он в школе учился. Никто из нас не болел гриппом, максимум легкая простуда на пару дней раз в год. А муж делал прививки и болел. Все индивидуально.

Гость
#8

дык поздно уже, уже началась волна заболеваний

#10

Никогда не делала их

Гость
#11

Думаю, хорошо что до осенних соплей успели привиться коллективно в школе. А то потом в редкие просветы без простуды бегай отдельно по поликлинике, ищи прививку.

Гость
#12

От гриппа не прививаюсь, считаю бесполезным. Другие прививки делаю

Гость
#13

Лично моя семья прививается. И в семье и среди друзей есть врачи. Они прививаются и всем советуют. И грипп, и ковид тот же - если и цеплялся, то в лёгкой форме. Вот по поводу прививок в школе всем детям чохом - я не уверена в качестве вакцины. Потому мои дети в школе не прививаются, но они прививаются с нами в том медцентре, где собственно мы и получаем все медуслуги, не бедствуем слава Богу, а к лечению по ОМС много претензий. А вот антипрививочников, кто не прививается ни сам ни детей (исключая тех у кого серьезные противопоказания, реально нельзя) - не пускать бы в общественные места, включая детей в школу, пусть дома учат. Из-за мракобесов не должны другие страдать и болеть.

#14

не думаю, что у нас делают что-то назло детям, точно не настоящее время, наверное только в РФ и можно быть уверенным, что дети наши защищены. насчет прививки от гриппа, это как кто переносит, я плохо, пробовала, поэтому и детям не делаю ее, мало ли, и у них такая будет реакция, я болела прям гриппом после нее несколько дней. по мне так лучше профилактически давать витамины, омегу, виферон гель, спортом заниматься, ну и стараться избегать мест скопления народа

Гость
#15

Прививку ребёнку в школе можно сделать, если для этого школьная медсестра не потребует от вашего ребёнка раздеться полностью наголо и выполнять физические упражнения в голом виде в присутствии завуча или кл. руководителя. А то было много таких случаев, когда таким образом развлекаются в школах! И что только они там не придумывают. А ребёнок молчит. Ему стыдно об этом рассказать даже маме с папой!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: