Гость
Статьи
Диеты для подростков?

Диеты для подростков?

Здравствуйте, люди! Я обычный подросток, который устал от своего жира, но не знает как же от него избавится. Мне 11, рост 150-164 . А вес 67..Давно задумываюсь, как же похудеть, какие диеты нужны? У меня есть зависимость -это чипсы. Очень часто их ем, хочу избавиться от всего этого. Подскажите пожалуйста, какие диеты нужны для подростков? Я очень устала от издёвок в школе по типу жируху ,свинья , корова и тд. Помогите прошу!

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Начните с простого подсчета калорий, есть специальные приложения для этого. Если не поможет, тогда уже дальше думать.

#3

В зависимости от вашей семейной ситуации, обсудите вашу проблему с родителями или опекуном, потому что не должно быть ситуации, когда родитель насыпает ребёнку слишком большую по калорийности порцию еды или утверждает, что худеть не надо. Это не так. Научным языком у вас сейчас ожирение первой степени, что очень вредно для здоровья. Поэтому стойте на своём. Считайте калории, это самый действенный способ похудеть (можете скачать и использовать удобный счётчик калорий ХиКи). Для более быстрого результата можно также добавить физическую активность. Но помните, что набирать калории на одной только вредной пище нельзя, тем более если вам 11. Ваш организм растёт, а значит для правильного развития ему нужны фрукты, овощи, и т. д.. В идеале во время диеты принимать какой-нибудь поли или мультивитамин (например Гексавит, Ундивит или другие, можно спросить в аптеке). Попросите родителей купить его вам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: