Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за внешности

Мне 16,скоро исполнится 17.
К сожалению , я точно не могу сказать когда начались эти комплексы, но могу сказать с уверенностью что с каждым годом мое состояние ухудшалось.

Примерно в восьмом классе я начала избегать камер и перестала фотографироваться.
Стало страшно смотреть в зеркало, каждый раз у меня было что то не так с макияжем , с глазами , с носом , с лицом в целом.
Надо мной немного посмеивались (без злого умысла) , потому что на школьный альбом я фотографироваться отказалась и всегда боялась камер, отворачивалась от них если кто то пытался меня заснять.

Всегда , когда я вижу красивую девушку , начинаю думать: «Была бы я такой,жизнь была бы сказкой;Был бы у меня такой нос…;Был бы у меня такой профиль..»

Намеков к тому что я страшная никогда не было.Меня никогда не булили и не смеялись надо мной из за внешности.Мне признавались в симпатии, подходили знакомится на улице пару раз, все знакомые говорили что я симпатичная.
Один раз, на ночевке, моя красивая лучшая подружка призналась что завидует моей внешности, и не понимает как я могу не любить себя.
Я не верю никому кто говорит что я красивая, когда мне признаются в симпатии я считаю что это розыгрыш.

Я действительно не выгляжу как другие ,именно лицом.
Я очень хочу полюбить свою внешность, перестать боятся камер и спокойно принимать комплименты.
Я бы очень хотела попросить у вас помощи или советов.Может вы могли бы рассказать вашу историю. Я буду очень благодарна и все прочитаю. #подростки

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

На улице подходили? Ты по стройке с таджиками ходишь, что ли? Ну вот у них и спрашивай.

Гость
#3

Эти комплексы у всех в юности. Нет некрасивых людей. Вернее, это бывает очень редко. Есть неопрятные. Ухаживай за собой, но без фанатизма. Все будет зависеть от внутренней уверенности в себе. Если не будешь накручивать себя и поймешь, что любят не только за внешность, а за поступки, отношение, то перестанешь так заморачиваться только внешностью.
Сейчас нам впаривают, что мы должны быть идеальными, но это не так. Да, нужно поддерживать гигиену, стричься, делать легкий макияж, носить чистую, выглаженную одежду, но переделывать себя точно не нужно. Потому что все мы разные со своими чертами лица. Не нужно стараться нравиться всем. Это не обязательно. Будь приветлива и обязательно встретишь своего человека, который тебя полюбит такую, какая ты есть.
Неудачи случаются, но это не зависит от внешности, просто ты не встретила своего человека.
Главное - не накручивай себя и не смотри в зеркало каждые пять минут. Будешь искать недостатки - обязательно найдешь.
На фото улыбайся и не думай о плохом, о недостатках, о том правильно ли тебя фотографируют, тогда будешь хорошо получаться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: