Гость
Статьи
Делиться или каждому …

Делиться или каждому свое?

Мы всегда уделяем внимание развитию черт личности ребенка, но важно соблюдать баланс. Каждый человек в какой-то мере склонен к бережливости и желанию владеть чем-то своим — это естественно. Не следует воспитывать беспечность у детей. Нужно учить их уважать как свою собственность, так и чужую.

Важно помнить, что у каждого ребенка есть свои интересы, предпочтения и границы. Право на личное пространство и собственность играет ключевую роль в формировании здоровой самооценки и индивидуальности. Дети также должны учиться уважать личные вещи других и понимать, что не всегда можно использовать что-то, что принадлежит другому.

Если кто-то возмущен таким подходом, подумайте об этом на примере взрослых. Почему женщины хотят, чтобы у них было единственное платье, которого нет у других? Или почему мужчины хотят владеть машиной и не делить ее ни с кем? Нет никакой разницы, маленький ты человек или взрослый, ты имеешь право на собственность. Уважая личные границы, мы помогаем детям понять, что все имеют право на свои собственные вещи и пространство.

Не заставляйте детей делиться всем и со всеми. Подумайте о том, что означает право на владение. Часто те, кто учат детей всегда делиться, порой сами не умеют ценить свою собственность.

Однако есть один нюанс: нужно ли делиться с членами семьи? Если вы семью рассматриваете как одну команду, то приучайте детей делиться друг с другом. Щедрость формирует чувство общности, способствует развитию дружбы и укрепляет связь друг с другом. Однако у ребенка также должны быть личные вещи, которые следует уважать. Ведь вряд ли кто-то пойдет к взрослому и попросит у него что-то, что он явно не собирается отдавать. Почему же тогда ребенок должен делиться? Помните: ребенок такой же человек, как и вы, только немного младше.

Задавайте ребенку вопросы: "Тебе было бы приятно, если бы кто-то взял твою игрушку? Хотел бы ты отдать свои вещи?" В конечном итоге воспитание — это не просто обучение тому, как делиться или владеть своим. #щедрость #жадность

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РСПэхи проклянут.

Гость
#2

Мне например все равно есть ли у кого то такое же платье как у меня или нет. Оно мне нравится и я его буду носить.
По поводу детей- всегда детей учили что бы делиться игрушками на улице. Не знаю как сейчас, учат или нет

Гость
#3

Полностью поддерживаю Респект Автору

Гость
#4
Гость

РСПэхи проклянут.

и не только они а еще и ммррааззии ккппссыы прогрессивный пролетариат наглое ббыыддллоо совдепа в ббыыддллоотолпе

Гость
#5

Лично мне пофиг, пусть хоть полгорода ходят в таких же платьях, как у меня.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: