Гость
Статьи
Ребёнок в 2,2 никогда …

Ребёнок в 2,2 никогда не ел куски

Помогите пожалуйста. Не надо осуждать. Хочу решить проблему а не знаю как. Ребёнку 2 года и 2 месяца. Ест ВСЁ, НО исключительно в пюрешкой виде. Т.е дроблю всё блендером, мясо, овощи, фрукты, а рыбу толку вилкой. В этом виде ест. И каши только детские. Как только сварю рисовую или сделаю бульончик с микро макарошками от 6 месяцев которые, может съесть только первые ложки 3 по три - четыри зернышка внутри ложки. И потом начинает выковыривать их пальцами изо рта и выкидывать, ну а потом психует и кидает всё что под рукой. О взрослых кашах речи нет. Куски чего либо или хлеб не ел никогда. Он их либо сразу с руки кидает, либо если кусок побольше, то запихивает в глотку и начинает простите задыхаться. Пару раз сильно подавился аж сердце в пятки ушло. Теперь ещё и боюсь. Ребёнок психически здоровый. Но гиперактивный. На стуле сидит нормально первые пару минут потом скачет. Постоянно пьёт молоко из бутылки. Педиатр говорит ждите. Чего ждать уж год прошу помочь и никто не помогает Через ещё год нам в сад. Там сказали не будет есть куски не возьмём, ответственность большая. Что мне делать? Как и Чем переводить на куски? Жевать он тоже не умеет.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох уж эти горе мамки. Не пробовала давать вторую ложку и самостоятельно пусть ковыряется, а ты второй корми. Или построже например быть. Воспитанием видимо никто не занимается, вот и делает чадо, что в голову взбредёт.

#2

ребенок ест в одиночестве или вы тоже едите вместе с ним? попробуйте жевать с открытым ртом чтоб он видел как это делается, сразу не ждите результата, через дней 5 может дойдет.

Гость
#3

Перестаньте пользоваться блендером.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: