Гость
Статьи
Подруга сказала, что …

Подруга сказала, что от меня воняет

Я девочка, мне 13 лет. Моюсь, как и все -каждый день. Воняю больше, чем кто-либо. Мои сверстники не пахнут совсем. А от меня несет, как не знаю что. Уже не знаю, что делать. Дезодоранты не спасают. . Один раз была такая история:
Стоим перед уроком. Одна девочка в классе делает вид, будто ей плохо и ее сейчас вырвет. Подходит моя подружка и спрашивает: «что случилось?» и та отвечает: «от АЛИ, КАПЕЦ ВОНЯЕТ»
Моя подружка была в шоке, потому что она 1. Даже не почувствовала, 2. Ей ехало болело на это. Кстати, та девочка тоже была моей подружкой. В общем не знаю, что делать. Мне не приятно ходить и вонять.

#женскийфорумшоу 

P.S. Такой хештег, потому что девочки постоянно обсуждают, что от людей воняет и какой это ужас. Хотелось бы услышать их мнение

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ежедневно соблюдаешь гигиену и это не помогает, то лучше обратится к доктору.

Гость 88
#2

Та,что такое ляпнула - не подруга тебе,запомни это.

У подростков идет гормональная перестройка,у всех по разному проходит,я в подростковый возраст тоже сильно потела и запах был,потом все само прошло также как и началось. Но у меня и с сосудами проблемы.

1) попроси родителей на всякий случай провериться у врача,чтобы исключить проблему с сосудами и по эндокринке

2) если родители отбитые и твоим
здоровьем никто заниматься не хочет,то плпробуй дейз - drydry. На wb стоит где-то 1000р, он того стоит, не будешь ни потеть, ни запаха не будет, хватает надолго. Вот тут даже оригинал вроде - 10247690.

Только читай инструкцию к нему как правильно пользоваться им!

Все эти обычнные магазинные дейзы не помогут. Не трать деньги и воемя на них.

3) и на экстренный случай, если вдруг еще пользуешься плохим дейзом и вспотела,появился запах, можно воспользоваться обычным санитайзером для рук, они практически все имеют в составе спирт. Только нанесешь на подмышки и запах пропадет моментально.

Единственное,что эффект недолгий. На час - полтора максимум.

Удачи)

Гость
#3

Та девочка не была вашей подружкой, подруги так не делают

Гость
#4

ну это может быть из за гормонов, в таком возрасте это норма, но пахнет так сильно не ото всех. попробуйте дезодорант драй драй для подростков есть специальный, он пот блокирует. он дорогой, но от него вообще не потеешь. , раз в неделю мазаться, ну по началу можно чаще. Только там надо правильно, хорошо помыться, высушить подмышки хорошо, чтобы даже влажности не было , прям сухо, мазать, ждать пока впитается , потом уже надевать одежду. я руки поднятые держу, пока не впитается. И на ночь все это делать. Важно не только мыться, но и белье и одежду менять тогда каждый день. Постельное менять чаще.

Гость
#5

какой у тебя рост и вес?

Гость
#6

Это может быть еще и от одежды. Почаще ее стирайте.

#7

Сходить к врачу и узнать, как это решить

Киса
#8

Мне тоже раньше говорили что от меня потом воняет

#9

Это гормоны, в подростковом возрасте бывает. Если по здоровью всё в порядке, особо не заморачиваться. Если есть сомнения, то лучше к эндокринологу обратиться. Дезики типа dry dry, лучше не надо.

Гость
#10

Одежду меняйте тоже каждый день. Носите свободную, чтобы кофты плотно не прилегали в подмышках.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: